Ангарск принимал лучших тяжелоатлетов
Открытое первенство Иркутской области по тяжелой атлетике состоялось накануне в спортзале школы «Сибиряк». Спортивный снаряд по имени «штанга» достался юношам и девушкам 1997 года рождения и младше. Показать свою силу и выносливость в Ангарск приехали юные штангисты из Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Зимы, Саянска, Черемхова, Иркутска и Шелехова. Наш город в первенстве представляли воспитанники ангарской школы штанги под руководством мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Андрея СТАРИКОВА.
Соревнования начались с небольших нагрузок для спортсменов. Ребята играючи поднимали штангу весом 50 кг и более. Однако, когда ассистенты у помоста клали на штангу дополнительную нагрузку – не всем участникам она давалась легко. Но в основном, судейская бригада фиксировала положительный результат в борьбе со спортивным снарядом.
Прошедшее в Ангарске первенство является отборочным турниром для участия в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсменам предстоит с 23 по 30 ноября в городе Старом Осколе защищать честь спортивных школ Восточной Сибири.
Евгений КОНСТАНТИНОВ, фото автора





