На Китое 5 сентября пройдет экологический субботник
«ЭкоАнгарск» приглашает ангарчан на субботник, который пройдет в рамках Всероссийской Акции «360 минут ради Байкала». Сбор всех желающих – возле старого Китойского моста, а убирать планируется пляжную зону на противоположном берегу реки.
Уже готовы более 400 мешков и больше сотни пар перчаток. На месте сбора волонтеров будет развиваться флаг Акции. Футболками, мешками и перчатками организаторы планируют полностью обеспечить всех желающих, поэтому с собой никаких инструментов приносить не нужно. Хорошее настроение и желание свернуть горы (мусора) – приветствуются!
Всех неравнодушных ангарчан ждем 5 сентября в пойме Китоя. Начало акции – в 11:00.

Неравнодушные ангарчане, как раз те, которые никогда не мусорят, жаль, что их меньше тех, которые засерают природу. Засранцы конечно не придут. Когда гуляю с собакой вдоль Китоя, убираю два места - очень красивых, там редко отдыхают, поэтому пока справляюсь. Ношу с собой перчатки и мусорные мешки, раз в неделю - два мешка полных собираю, и отношу к дачам, где стоят мусорные баки. Честно говоря, иногда, берет злость и обида
, хочется плюнуть и не убирать больше. Ну, а вдоль Китоя -ПРОСТО УЖАС, там машины подгонять надо, чтобы мусор вывезти, оставленный свиньями.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!






