В Ангарске состоялось поощрение граждан, оказавших содействие сотрудникам полиции

Сегодня в зале заседаний администрации Ангарского городского округа перед началом оперативного совещания состоялась церемония награждения граждан, оказавших содействие полиции в раскрытии преступлений и задержании подозреваемых. В торжественной обстановке мэр городского округа Сергей Петров и начальник отделения охраны общественного порядка подполковник Роман Никифоров вручили благодарственные письма и денежные премии трем жителям города.

Обращаясь к награждённым, подполковник Никифоров отметил их активную гражданскую позицию и готовность пойти на риск ради справедливости.

Благодаря грамотным действиям ангарчанина Сергея Мацкевича по горячим следам была раскрыта кража велосипеда. Преступление было совершено днем в одном из дачных кооперативов. Возвращаясь с прогулки супруга Сергея, заметила молодого человека, передвигающегося, как ей показалось, на знакомом велосипеде. Вскоре она обнаружила пропажу собственного, о чем незамедлительно сообщила мужу. Женщина подробно описала приметы предполагаемого преступника, а также указала направление в котором он скрылся. Не теряя ни минуты, Сергей начал преследование. Вскоре он задержал злоумышленника и вызвал полицию. В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Заслуженную грамоту из рук мэра получил Сергей Бушуев. Вечером 25 июня двое молодых людей, разбив стекло иномарки, припаркованной на территории неохраняемой стоянки, похитили из салона сумку. После этого они пересели в свой автомобиль и скрылись. Бдительный гражданин обратил внимание на двух подозрительных парней, произвел видеозапись случившегося и обратился в дежурную часть Управления. В результате своевременно полученной информации в течение получаса злоумышленники были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы.

Ярким примером неравнодушия к чужой беде стал Александр Серебряков. В начале июня неизвестный под угрозой применения оружия, завладел автомобилем и суточной выручкой водителя службы такси. На помощь потерпевшему откликнулся проезжающий мимо ангарчанин. О случившемся мужчины сообщили в полицию и начали преследование предполагаемого преступника. В городе был введен оперативный план «Перехват», по ориентировке незамедлительно были информированы все наружные наряды. Тем временем, Александр по телефону информировал дежурную часть обо всех перемещениях подозреваемого. Благодаря грамотным действиям ангарчанина сотрудникам полиции в считанные минуты удалось обнаружить похищенный автомобиль и задержать злоумышленника.

«Александр Сергеевич поступил как настоящий мужчина, - сказал на церемонии награждения Роман Никифоров. – Он не только совершенно бескорыстно пришёл на помощь незнакомому человеку, но и продемонстрировал яркий пример активной жизненной позиции и неравнодушного отношения к проявлениям криминала».

С начала 2015 года за счет средств целевой программы «Профилактика правонарушений» премии получили уже 13 граждан. Все эти люди не остались безучастными к чужому горю и беде. Ведь порой вовремя набранный номер дежурной части может сохранить имущество, а иногда и жизнь.

Полиция напоминает, что любой гражданин может передать информацию о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, позвонив в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску по телефонам: 8(3955)53-05-15, 02 (с мобильного 112) или по телефону доверия: 8(3955)52-29-60.


  • 6fe-p19ptnpjsjr9l1qh7ndk176g1tv84.jpg
  • 6fe-p19ptnpjskl4s1md81derp84qkv5.jpg

молодцы ангарчане!

молодцы ангарчане!

ГУ МВД по Иркутской области

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

Возвращаясь с прогулки супруга Сергея, заметила молодого человека, передвигающегося, как ей показалось, на знакомом велосипеде. Вскоре она обнаружила пропажу собственного, о чем незамедлительно сообщила мужу.

"В спальню я скорей метнулся, нет ли там беды с женой? Забежал и улыбнулся- спит любимая со мной!" Пацталом

Если не мы, то с кем?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team