Задержан последний беглец из ИК-19
В Иркутской области задержан последний из четырех заключенных, совершивших побег из колонии строгого режима в поселке Маркова, сообщается на сайте регионального УФСИН.
«В ходе проведения совместной операции сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области и ГУМВД по Иркутской области задержан осужденный Владимир Авдеев, совершивший побег 18 мая 2013 года совместно с 3 другими осужденными», — говорится в сообщении.
Заключенный, сбежавший в середине мая из колонии в Иркутской области и пойманный в конце сентября, все 4,5 месяца просидел в таежном лесу, не общался с людьми и ел только то, что мог добыть, сообщает региональное МВД.
Пойманный полицией беглец Прохоров о том, где заключенные прятались
Четверо заключенных сбежали из колонии 18 мая. Трое из них были осуждены за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина, еще один — за грабеж и разбой. Одного из беглецов поймали 10 июня в Осиновском районе Иркутской области, там он пытался устроиться на работу пастухом. Второй был задержан в июле в Улан-Удэ. Третий — тоже в июле, в правоохранительные органы его привел отец. В понедельник удалось поймать последнего — 38-летнего В.В. Авдеева.
"По словам самого задержанного, все это время — почти 4,5 месяца — он прятался в лесном массиве, с родственниками и другими людьми — не общался, питался исключительно тем, что добывал в тайге", — сообщает региональное МВД.
По данным ведомства, беглеца поместили в изолятор временного содержания в Иркутске.
Как сообщалось ранее, в отношении руководства колонии было возбуждено уголовное дело о халатности, а начальника учреждения отстранили от должности.
Это токо в киношке, сбежал из тюряги, сам нашел всех злодеев, кто типа его подставил, все факты и доказуха его непричастности, в конце фильма, вдруг всплывает на каком нибудь банкете на большом экране, короче злодея вяжут, а беглеца в конце показывают в обнимку с красивой длинноногой женщиной и лапочкой дочкой. А , ну еще полицейский который его весь фильм ловил, тоже с ним за руку прощается. Это кино. А здесь жЫсть, сбежали, просидели в лесу , поймали и опять вернули на нары.











не ходи туда.





