Подальше от детей

Считается, что, находясь в изоляции от общества, у человека достаточно времени, чтобы осознать свои ошибки и больше их не повторять. Но далеко не всегда бывшие заключенные, оказываясь на свободе, встают на правильный путь. Сорокалетний мужчина, которого в начале августа ангарский суд приговорил к 25 годам лишения свободы в колонии особого режима, и раньше совершал преступления. Большую половину своей жизни он провел в местах не столь отдаленных, куда попадал за кражи, разбой и изнасилование. Свой нынешний рецидив он объяснил предательством супруги, которая не дождалась его из тюрьмы. Эту женскую неверность легко оправдать, если учесть, что изнасилование он совершил, уже будучи семейным человеком.

Новую серию преступлений мужчина начал четыре года назад. Первое, что сделал, — украл сумку у школьной учительницы. «Он объяснил, что приехал в Иркутск из Ангарска в поисках работы. На улице было очень холодно, поэтому зашел погреться в школу, которая оказалась рядом. Там его внимание привлекла девочка, которая пыталась закрыть ключом дверь класса. Она объяснила, что все ушли гулять, а она возвращалась за какими-то вещами, и учительница попросила ее закрыть дверь на ключ. Мужчина вызвался ей помочь. Он изобразил, что все сделал, отдал школьнице ключ, а когда она ушла, зашел в класс и забрал сумку, которая находилась на учительском столе», — читает материалы уголовного дела заместитель прокурора Ангарска Ольга Овчинникова.

На следующий день он совершил преступление в Ангарске. На этот раз гораздо более серьезное — сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней девочки. Девятилетнюю Аню (имя девочки изменено. — Прим. авт.) он встретил на улице, подошел к ней, сказал, что ее мама сильно заболела и нужно, чтобы они вдвоем срочно отнесли ей деньги. По пути к остановке им повстречалась одноклассница девочки, которая позвала Аню вместе пойти в школу. Но та плача только отрицательно покачала головой. Она очень переживала за маму. Преступник привез девочку в частный сектор, завел в один из домов, раздел, связал скотчем и, угрожая топором и ножом, стал совершать то, что в законе называется «действиями сексуального характера».

После этого педофил узнал домашний адрес ребенка, забрал у нее ключ от квартиры, посадил Аню в маршрутку и сам тоже отправился к ней в дом, чтобы вынести оттуда ценные вещи и деньги. Но сделать этого ему не удалось. Подруга, которая видела Аню утром с незнакомым мужчиной, рассказала об этом учительнице, а та в свою очередь сообщила родителям. Они находились в это время дома. Преступник, позвонив в дверь, услышал в квартире шаги и быстро скрылся.

Пока велись разыскные мероприятия, он успел совершить еще два преступления. Сначала подошел на улице к школьнику и, представившись сотрудником нотариальной конторы, проник в дом ребенка. Там, угрожая мальчику ножом, похитил ценные вещи на сумму 18 тысяч рублей.

Спустя месяц он совершил преступление в отношении двенадцатилетней ангарской школьницы. На этот раз представился работником домоуправления, сказал, что надо проверить, как работает электросчетчик, а когда девочка привела его в квартиру, напал на нее, проделав то же, что и в случае с Аней, но кроме того забрал ценностей на сумму десять тысяч рублей.

Задержать преступника помогли очень подробные описания внешности, которые дали все пострадавшие дети. Помимо этого Аня запомнила, где находился дом, в котором над ней издевался педофил. Оказалось, это жилье принадлежит родственнику подозреваемого, который указал место, где вероятнее всего находится преступник. Каких только спектаклей он не устраивал перед следователями, прокурорами и судьями. Например, утверждал, что психически нездоров, уверял, что им руководили голоса свыше, и настаивал на этом так твердо, что пришлось проводить аж две экспертизы в Институте имени Сербского в Санкт-Петербурге. Мнение специалистов было однозначным — психической патологии у него нет.

Перед тем как зачитать приговор, судья предоставила обвиняемому последнее слово. Он заявил, что заранее не согласен с любым приговором, будет все обжаловать, писать во все возможные инстанции, а потом накинул на лицо носовой платок и сказал, что объявляет всем бойкот.

Это уже четвертый

В ангарской прокуратуре «Пятнице» сообщили, что этот педофил уже четвертый с начала нынешнего года, которому вынесен приговор с лишением свободы. Еще троим, судимым ранее, дали сроки от 13 до 16 лет в колониях строгого режима.


Туда этой гниде и дорога...

Туда этой гниде и дорога...

Сразу видно человек на "Ну

Сразу видно человек на "Ну погоди" вырос... Я в шоке!

ангарчанка951 пишет: Сразу

ангарчанка951 пишет:

Сразу видно человек на "Ну погоди" вырос...

Ржунимагу

Замучить надо пытками

Замучить надо пытками прилюдно.....

Ильич, Та нах....в зоне

Ильич,
Та нах....в зоне накажут козла Да!

Ильич пишет: Замучить надо

Ильич пишет:

Замучить надо пытками прилюдно.....

Одобрям-с!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team