В Подмосковье состоялся Слет атомной молодежи «Я – САМ»

17-19 февраля в Подмосковье состоялся Слет атомной молодежи «Я – САМ». Более 100 молодых специалистов атомной отрасли и просто активных молодых жителей 15 атомных городов России (Северск, Железногорск, Новоуральск, Зеленогорск, Глазов, Ангарск, Трехгорный, Озерск, Заречный (Свердл.обл.), Нововоронеж, Саров, Волгодонск, Удомля, Троицк, Десногорск) слетелись в Подмосковье для того, чтобы обсудить общие проблемы и поделиться идеями по улучшению жизни в городах атомной отрасли. Однако география проекта намного шире. В стартовом мероприятии по разным причинам не смогли принять участие представители Заречного, Курчатова, Лесного, Снежинска, Балаково, Соснового Бора и др.

Слет был проведен Молодежным центром «МоСТ» из подмосковного наукограда Троицка при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Особенностью мероприятия стала самоорганизация молодежи – организаторы и участники слета предварительно познакомились на просторах сети Интернет, и там же в режиме «онлайн» договорились о целях, задачах, месте и времени проведения слета.

К участникам Слета обратился генеральный директор Росатома С.В. Кириенко: «Сегодня атомная отрасль - один из важнейших приоритетов развития нашей страны. Руководство страны оказывает отрасли всемерную поддержку, благодаря чему отрасль переживает свое второе рождение. Мы прошли стадию восстановления отрасли, теперь мы переходим к уверенному развитию! А это значит, что пришло время уделить особое внимание молодому поколению, поддержке молодежных инициатив".

В рамках мероприятия участники выступили с короткими презентациями о своих городах, уже реализованных проектах, существующих проблемах и идеях по их решению, сообщает пресс-служба Росатома. Из них были выбраны идеи, получившие наибольший отклик среди самих участников. Дальнейшее обсуждение прошло в форме организационно-деятельностной игры «От идеи к проекту». Участники разделились по четырем направлениям «ЖИТЬ», «УЧИТЬСЯ», «РАБОТАТЬ», «ОТДЫХАТЬ», внутри которых созданы группы, каждая из которых работала над конкретным проектом. К концу дня на суд участников слета и экспертов ГК «Росатом» было представлено 9 ярких проектов: семейный проект «Центр ДОМ», «Экология и город», «Строительная компания Attica», развитие инноваций Росатома, «Твори карье.ru», инициатива по обучению молодежи навыкам социального проектирования, создание и развитие в атомных городах досуговых зон, молодежных центров («центров возможностей»), сквозные проекты «АТОМОЛ-Online» и «Брендинг проектов».

Эксперты Росатома продемонстрировали заинтересованность большинством высказанных предложений, не исключили возможность софинансирования инициатив, однако настоятельно рекомендовали рабочим группам провести их детальную проработку и довести о состояния «серьезного проекта».


Клубная тусовка, за счет

Клубная тусовка, за счет казны предприятия.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

какого предприятия? читать то

какого предприятия? читать то умеешь?

Государственные вести пишет:

Государственные вести пишет:

«Я – САМ»

анонисты,не?

Иван Зунгер пишет: какого

Иван Зунгер пишет:

какого предприятия? читать то умеешь?

А что за свой счёт???? как на путинг в поддержку "ПУ в ЖО"

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

Надо было на какой нибудь

Надо было на какой нибудь ядерной свалке слет устроить, и Кириенко выступающий стоя на бочке с отходами, на наши деньги тусовались

честный рыбак

Государственные вести

Государственные вести пишет:

Слет атомной молодежи

в какое место им реактор вставили?

Государственные вести пишет:

бсудить общие проблемы и поделиться идеями по улучшению жизни в городах атомной отрасли.

одним словом по пиз дели

боцман пишет: анонисты,не? не

боцман пишет:

анонисты,не?

не похоже.
Я - Самая Атомная Молодежь

ЩЕГОЛ И ХИН пишет: Самая

ЩЕГОЛ И ХИН пишет:

Самая Атомная Молодежь

одно другому не мешает...

боцман

боцман пишет:

анонисты,не?

Путинские сталкеры Ржунимагу

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

боцман пишет: анонисты,не?

боцман пишет:

анонисты,не?

Пацталом Боцман, ЗАЧЁТ!!!!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team