На избирательных участках Ангарского района началась установка веб-камер
На избирательных участках Ангарского района началась установка оборудования для видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта 2012 года.
Как пояснил глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко, на территории АМО создано 107 избирательных участков, видеооборудование будет установлено на 98 стационарных участках. В день выборов любой желающий, зарегистрированный на сайте в сети интернет, сможет наблюдать за процессом голосования.
В список не вошли избирательные участки, образованные в местах временного пребывания избирателей (больницы, СИЗО).
Установку видеооборудования осуществляет иркутский филиал «Ростелеком». В программно-аппаратный комплекс включены две видеокамеры, источник бесперебойного питания, компьютер с необходимым периферийным оборудованием. Монтаж системы видеонаблюдения проводят специально подготовленные бригады. На установку и подключение оборудования на одном участке уходит от одного до полутора часов.
Оборудование на участках устанавливается таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.
10 февраля монтаж видеооборудования был проведен на избирательном участке, расположенном в школе № 19.
«Цель видеонаблюдения – максимальная открытость избирательного процесса и полное доверие к избирательным комиссиям в период выдачи бюллетеней и подсчета голосов. Думаю, что это положительно скажется на проведении выборов, повысит явку избирателей. Члены избирательной комиссии у нас опытные, мы и раньше работали под пристальным вниманием наблюдателей, присутствующих на участке, процесс видеонаблюдени не скажется на деятельности членов комиссии», - прокомментировала нововведение председатель участковой комиссии Галина Беркут.
На 14 февраля программно-аппаратные комплексы были установлены на 69 участках. На 50 из них оборудование подключено к режиму тестовой трансляции.
И сколько ж бюджетных денег попилено, как показала практика, основная подтасовка сейчас будит проходить не на избирательных участках, а там куда данные с избирательных участков, сливаются, и у Чурова в изберкоме, как только будет извесно что Путин победил, тутже последует указ на уничтожение бумажных носителей, такое уже было.... а на нет суда нет, и опять Путинские дружбаны будут процветать, самый оптимальный вариант, "Ни одного голоса Путину "
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
И сколько ж бюджетных денег попилено,
Приятель работает в связи в центральной России, рассказывает: при оборудовании вебкамерами изб-участков в отдаленных районах (деревнях и посёлках) обнаружили, что имеющиеся в наличие 128 и даже 256 кб/сек для данной цели ни фига не канает, что ставит под угрозу выполнение президентского наказа. В связи с чем их бросили на ударный круглосуточный труд,- они срочно, (как москвичи в 41м траншеи рыли на подступах), бьют канавы в мёрзлом грунте и кладут туда оптику. Вопреки всем нормативам. Приятель говорит, что эта линия если и не треснет сейчас, то летом точно изменит свои оптически-пропускные способности. В худшую сторону, естественно.
Наверху вдоль всей линии можно будет цепью ставить памятники загубленным бюджетным деньгам.
Plaksa,
Сюда зайдите https://liveangarsk.ru/image/145454-churovka
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
"Ни одного голоса Путину "
и че ?раз вы пишите
а там куда данные с избирательных участков, сливаются, и у Чурова в изберкоме, как только будет извесно что Путин победил, тутже последует указ на уничтожение бумажных носителей,
у вас какая то прям мания.
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.



Путирасты - лицемеры. Совсем людей за дураков держат.

по 30 серебряников за пост не платят 






