Ангарская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группе под председательством В.В. Жукова

21 сентября 2011 года Ангарская территориальная избирательная комиссии приняла решение № 21/92 об отказе в регистрации инициативной группе под председательством Мэра АМО В.В.Жукова по проведению голосования на территории Ангарского муниципального образования по вопросам: «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?», «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?»

+сайт АТИКсайт АТИКМотивы отказа, изложенные в решении, совпадают с доводами, приводившимися на на комиссии по правопорядку Думы АМО и на заседании Думы АМО мною и другими депутатами, голосовавшими ПРОТИВ данной инициативы:
Это, в частности, несоответствие вопросов, предлагаемых для вынесения на голосование на территории Ангарского муниципального образования, требованиям Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», части 3 статьи 8 Закона Иркутской области от 06.05.2006 № 25-оз «О местных референдумах в Иркутской области», в частности, то, что выносимый на местный референдум вопрос «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?» не отвечает требованиям, указанным в соответствии с Федеральным законом части 3 статьи 8 закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области». Кроме того, инициатива не соответствует части 1 и 7 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», (муниципальный район не может быть преобразован в городской округ). Также, по мнению Ангарской ТИК, вопрос «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?» не может быть ни предметом голосования по вопросам изменения границ, преобразования муниципальных образований, ни предметом местного референдума.
Указанное решение размещено на сайте Ангарской территориальной избирательной комиссии www.tikangarsk.ru
Полный текст приведен ниже.
Вынужден констатировать, что здравый смысл победил в данной ситуации правовой нигилизм отдельных лиц, в погоне за рейтингами забывших прочитать, что же говорит об объединении района и города законодательство. Я и раньше заявлял , что создание округа сразу на всей территории района - процедура, не предусмотренная законом, а с возложение полномочий администрации города на районную(предлагаемое в вопросе №2 инициативной группы, так называемый"питерский вариант"), повлечет вдобавок отмену прямых выборов Главы Ангарска.

полный текст решения

Ангарская территориальная избирательная комиссия
Р Е Ш Е Н И Е
от 21 сентября 2011 года № 21/92
г. Ангарск

Об отказе в регистрации инициативной группе по проведению голосования на территории Ангарского муниципального образования по вопросам: «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?», «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?»

19 августа 2011 года Ангарская территориальная избирательная комиссии приняла решение № 20/91 «О направлении ходатайства инициативной группы по проведению голосования на территории Ангарского муниципального образования по вопросам: «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?», «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?», в соответствии с которым документы, представленные инициативной группой по проведению голосования на территории Ангарского муниципального образования по вопросам: «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?», «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?» направлены в представительные органы Ангарского муниципального образования, города Ангарска, Савватеевского, Одинского, Мегетского муниципальных образований для осуществления проверки соответствия вопросов, предлагаемых для вынесения на голосование требованиям законодательства Российской Федерации. На сегодняшний день принято два решения: Дума города Ангарска (на территории города Ангарска проживает около 95 % жителей района) мотивированное решение от 29.08.2011 № 632-64гД «О несоответствии вопросов, предлагаемых для вынесения на голосование на территории Ангарского муниципального образования, требованию, указанному в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в части 3 статьи 8 Закона Иркутской области от 06.05.2006 № 25-оз «О местных референдумах в Иркутской области» и Дума Ангарского муниципального образования от 15.09.2011 № 133-21рД «О соответствии вопросов: «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?», «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?», предлагаемых инициативной группой для вынесения на голосование на территории Ангарского муниципального образования, требованиям, указанным в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в статьях 8, 9 Закона Иркутской области от 06.05.2006 № 25-оз «О местных референдумах в Иркутской области». Думы Мегетского, Савватеевского, Одинского муниципальных образований свои решения не представили, несмотря на истечение предусмотренного статьей 15 Закона Иркутской области «О местных референдумах в Иркутской области» срока проверки вопросов, выносимых на голосование, и неоднократные предупреждения о необходимости принятия соответствующих решений.
Одним из требований, предъявляемых к вопросу местного референдума (голосования по вопросу преобразования муниципального образования), является требование не противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству Иркутской области (часть 3 статьи 8 Закона Иркутской области «О местных референдумах в Иркутской области»). Первый вопрос, сформулированный инициативной группой, предполагает наделение Ангарского муниципального образования статусом городского округа. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 131) в качестве преобразования муниципальных образований предусматривает возможность наделения статусом городского округа только городские поселения (части 1 и 7 статьи 13). Муниципальный район не может быть преобразован в такой форме.
Федеральный закон № 131 предусматривает голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, а также голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования (статья 24). Второй вопрос, выдвинутый инициативной группой: «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?» - не связан с преобразованием муниципального образования или изменением границ муниципальных образований. В данном случае предполагается выявить согласие населения на реализацию положений абзаца третьего части 2 статьи 34 Федерального закона № 131, предусматривающих возможность возложения полномочий администрации поселения – административного центра муниципального района на администрацию соответствующего муниципального района. Данный вопрос не может быть и предметом местного референдума. Согласно части 1 статьи 22 Федерального закона № 131 местный референдум проводится в целях решения непосредственно населением вопросов местного назначения. Дополнительно пункт 3 статьи 12 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» уточняет, что на местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения. Это же правило закреплено частью 1 статьи 8 Закона Иркутской области «О местных референдумах в Иркутской области». Возложение полномочий органа местного самоуправления поселения на орган местного самоуправления муниципального района не является вопросом местного значения. Вопросы местного значения поселения предусмотрены статьей 14 Федерального закона № 131, вопросы местного значения муниципального района – статьей 15. Таким образом, второй вопрос, сформулированный инициативной группой, не может быть ни предметом голосования по вопросам изменения границ, преобразования муниципальных образований, ни предметом местного референдума.
На основании изложенного, учитывая, что Думы Мегетского, Савватеевского, Одинского муниципальных образований могли бы принять решения о соответствии вопросов, выдвинутых инициативной группой, законодательству Российской Федерации, Ангарская территориальная избирательная комиссия
РЕШИЛА:

1. Отказать в регистрации инициативной группе по проведению голосования на территории Ангарского муниципального образования по вопросам: «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?», «Согласны ли Вы с тем, чтобы полномочия администрации города Ангарска были возложены на администрацию Ангарского муниципального образования?» на основании:
- части 7 статьи 15 закона Иркутской области от 06.05.2006 № 25-оз «О местных референдумах в Иркутской области», части 11 статьи 36 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», - признания Думой города Ангарска решением от 29.08.2011 № 362-64гД «О несоответствии вопросов, предлагаемых для вынесения на голосование на территории Ангарского муниципального образования, требованию, указанному в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в части 3 статьи 8 Закона Иркутской области от 06.05.2006 № 25-оз «О местных референдумах в Иркутской области», что выносимый на местный референдум вопрос «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?» не отвечает требованиям, указанным в соответствии с Федеральным законом части 3 статьи 8 закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области»;
- части 1 и 7 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», - муниципальный район не может быть преобразован в городской округ;
- статьи 13, 14, 15, части 1 статьи 22, статьи 24, части 2 статьи 34 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», - вопрос «Согласны ли Вы с тем, чтобы наделить Ангарское муниципальное образование статусом городского округа?» не может быть ни предметом голосования по вопросам изменения границ, преобразования муниципальных образований, ни предметом местного референдума.
2. Разместить настоящее решение на сайте Ангарской территориальной избирательной комиссии www.tikangarsk.ru.

Председатель комиссии В.К. Мазина

Секретарь комиссии
Е.А. Галько

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Ну вот и все и тишина и

Ну вот и все и тишина и мертвые с косами стоят:-)

Слава! А, что по поводу

Слава! А, что по поводу обоснованности прекращения уголовного дела в отношении Жукова? НЕ пряснишь ситуацию? Один только Бренюк это дело контролирует. Зоркий.

Похоже комментарии все на

Похоже комментарии все на матерном языке, регулярно счётчик скачет в обе стороны

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

И какую песню пропоет

И какую песню пропоет А.Пашков, штатный агитатор? Опять зкажет, что мнение Жукова выше Закона РФ?

zorkiu пишет: что по поводу

zorkiu пишет:

что по поводу обоснованности прекращения уголовного дела в отношении Жукова

Важно: дело ЗАКРЫТО, или "приторможено"? И насколько перспективы дела зависят от выполнения гарантий Жукова о "полной и безоговорочной" победы ЕР в Ангарске?

Вячеслав Иванец

Вячеслав Иванец пишет:

здравый смысл победил в данной ситуации правовой нигилизм отдельных лиц, в погоне за рейтингами забывших прочитать, что же говорит об объединении района и города законодательство.

О чем и был разговор. Но что еще более интересно, это позиция депутатов, голосовавших за такой вариант объединения, при котором отменяются прямые выборы мэра. А ведь в Думу было избрано 14 (!) депутатов, которые выступали за прямые выборы мэра. И критиковали за отмену таких прямых выборов козловскую администрацию и районную Думу, принявшую такое решение. Интересно как они бысто "забыли" свои предвыборные обещания. Хотелось бы увидеть фамилии районных депутатов проголосовавших за такой вариант.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

12345 пишет: Похоже

12345 пишет:

Похоже комментарии все на матерном языке, регулярно счётчик скачет в обе стороны

В этой ветке ничего ещё не удаляли.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: В этой

ангарчанин пишет:

В этой ветке ничего ещё не удаляли

Странно у меня скрип отслеживает изменение на странице, видать что-то перемудрил, буду разбираться.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

Дима понял что может

Дима понял что может пролететь как фанера над Парижем, и принял закон http://lenta.ru/news/2011/09/23/resigns/
Таким образом, новый закон, с одной стороны, упростит процедуру привлечения коррумпированных чиновников к уголовной ответственности, а с другой, защитит граждан от злоупотреблений со стороны силовых структур, например, необоснованного уголовного преследования.

Думаю что примут и очень быстро.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

12345 пишет: Таким образом,

12345 пишет:

Таким образом, новый закон, с одной стороны, упростит процедуру привлечения коррумпированных чиновников к уголовной ответственности, а с другой, защитит граждан от злоупотреблений со стороны силовых структур, например, необоснованного уголовного преследования.
Думаю что примут и очень быстро.

Пошел предвыборный пиар. Даже если примут, реально наказывать чиновников по-прежнему не будут.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: реально

Овод пишет:

реально наказывать чиновников по-прежнему не будут.

Еще никто и никогда в современной россии не наказывал своих. Хотя именно свои и есть "коррумпированные чиновники".

А хде же наши друзья Боцман и

А хде же наши друзья Боцман и Гав? Почему они хранят гробовое молчание? И хде комментарии Гава? Очень хотелось бы его заслушать по этому делу

YRI пишет: они хранят

YRI пишет:

они хранят гробовое

Громкий смех

12345 пишет: Странно у меня

12345 пишет:

Странно у меня скрип отслеживает изменение на странице, видать что-то перемудрил, буду разбираться.

Немного оффтопа: а с какой целью?

Ангарчанин - это звучит

YRI пишет: Почему они хранят

YRI пишет:

Почему они хранят гробовое молчание? И хде комментарии Гава? Очень хотелось бы его заслушать по этому делу

А что вы хотели бы услышать? Я с ним спорил о незаконности этой инициативы Жукова, но так и не услышал аргументов в пользу данного решения.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

хаос пишет: Еще никто и

хаос пишет:

Еще никто и никогда в современной россии не наказывал своих. Хотя именно свои и есть "коррумпированные чиновники".

Да, это одна банда. И название ей - "Единая Россия", очень точно прозванная в народе партией жуликов и воров.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Пошел

Овод пишет:

Пошел предвыборный пиар. Даже если примут, реально наказывать чиновников по-прежнему не будут.

Вовочка под Димона копает, на что Дима выставляет Путина полным оболдуем, иначе сказать нельзя, все последние пиары Путина сплошное уродство.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

12345 пишет: Вовочка под

12345 пишет:

Вовочка под Димона копает, на что Дима выставляет Путина полным оболдуем, иначе сказать нельзя, все последние пиары Путина сплошное уродство.

То, что у Путина пиар уродство, спорить не буду. Но вот то, что Медведев под Путина копает, навряд ли. Если бы такое происходило Медведев уже обзавелся бы своей политической силой (он пытался запустить такой проект). Но не пролезло. Поэтому сейчас они в одной банде.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

YRI пишет: А хде же наши

YRI пишет:

А хде же наши друзья Боцман и Гав? Почему они хранят гробовое молчание?

Да и вообще они странно окрас слегка сменили, уж не депутатики они?

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

Овод пишет:А что вы хотели

Овод пишет:

А что вы хотели бы услышать? Я с ним спорил о незаконности этой инициативы Жукова, но так и не услышал аргументов в пользу данного решения.

Да хотелось бы просто посмотреть как Гав с помощью своей убийственной логики будет делать из очевидного для всех не очевидное для себя. Мне всегда нравилось его творчество на этом поприще.

12345 пишет:

Да и вообще они странно окрас слегка сменили, уж не депутатики они?

Не знаю Очень интересные ники. Мыслят неординарно. Особливо Гав. Но вот нет их. Спрятались. А они нужны нам здесь и сейчас.

YRI пишет: Да хотелось бы

YRI пишет:

Да хотелось бы просто посмотреть как Гав с помощью своей убийственной логики будет делать из очевидного для всех очевидное для себя.

Достаточно просто:

Вячеслав Иванец пишет:

Ангарская территориальная избирательная комиссия

поддерживает козловцев, зависит от михайловцев, в тандеме с которыми работают козловцы, ставит палки в колеса Жукову и поэтому приняла неправильное решение. Как-то так. Подмигнул

YRI пишет:

Мне всегда нравилось его творчество на этом поприще.

Увы, если раньше творчество как-то придерживалось логики, то теперь... Ну извините!

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Увы, если раньше

Овод пишет:

Увы, если раньше творчество как-то придерживалось логики, то теперь...

Евгений Мне очень печально об этом говорить, но в последнее время свободное творчество Гава стало как то больше напоминать скучную, обыденную работу. Как при советской власти с 9 до 18. С перерывом на обед

YRI пишет: Мне очень печально

YRI пишет:

Мне очень печально об этом говорить, но в последнее время свободное творчество Гава стало как то больше напоминать скучную, обыденную работу. Как при советской власти с 9 до 18. С перерывом на обед

Увы, но соглашусь с вами. Раньше он был намного интереснее.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

о. не спится?

о. не спится?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

добрый вечер

добрый вечер

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

YRI, "Гав" похоже не простой

YRI,
"Гав" похоже не простой человек, каюсь несколько раз пытался писать под "гава"
в первые разы прокатывало, даже зарегился под "ГАВов" однако лафа скоро кончилась, либо ГАВ депутатик, либо "пагон" или "фейс" хотя похоже они с "боцманом" практически одновременно пишут.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

12345 пишет:

либо "пагон"

Разумеется, скорее синий, чем серый?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Вячеслав Иванец

Вячеслав Иванец пишет:

Разумеется, скорее синий, чем серый?

Скорей всего фейс на подработки, вроде Килишкина.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

12345 пишет: либо ГАВ

12345 пишет:

либо ГАВ депутатик,

Не похоже. Да и у депутата, занимающегося серьезным делом не может быть столько свободного времени. Да и по стилю общения в Думе таких нет (имею в виду с хорошо подвешенным языком и поддерживающим всецело Жукова). Тем более, что Гав поддерживает и коммунистов. А у Жукова с ними очень серьезные нестыковки.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет:

зависит от михайловцев

какая форма связи?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Вячеслав Иванец пишет: какая

Вячеслав Иванец пишет:

какая форма связи?

Гав бы нашел... Громкий смех Хотя могу предположить, что именно он сказал бы. Что при Михайлове большая часть козловцев осталась в администрации и именно они влияют на ее решения. И естественно, на избирком, который мешает Жукову... Подмигнул

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

12345 пишет: YRI, "Гав"

12345 пишет:

YRI,
"Гав" похоже не простой человек,

Да.Самая таинственная-для меня, во всяком случае, тут личность. Но на депутата не похож, однако.

нету козловцев в городской. Ну кто?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Вячеслав Иванец пишет: нету

Вячеслав Иванец пишет:

нету козловцев в городской. Ну кто?

Речь, естественно не о самих козловцах. Речь о связях. Козловцы наладили сотрудничество с городской администрацией, после 2007 года. Ведь не случайно именно тогда принимались решения о выделении земель совместными решениями. Что интересно, сейчас этого нет. Все скандалы по поводу этого связаны с решениями козловской администрации. То есть сотрудничество было налажено. Тут появляется Жуков, который рушит все схемы. Как человек мстительный и не собирающийся ни с кем делиться, такие решения больше не принимаются. И естественно администрация города хочет успеть взять максимум до своего ухода. Вот и мешают бедному Жукову взять всю власть в городе.
Думаю, что аргументация была бы такой. Причем не могу сказать, что это неправда. Действительно сейчас борятся за власть (по моему мнению) два клана из одной и той же банды - Единой России. И в идеале надо гнать тех и других.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Вячеслав Иванец пишет: нету

Вячеслав Иванец пишет:

нету козловцев в городской. Ну кто?

Да! Согласен. Я несколько раз пытался выяснить у Гава кого он относит к команде у городских, но так ничего и не понял из его ответа, хотя он расписывал это, как помнится, очень убедительно.

.

.

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

YRI пишет: Я несколько раз

YRI пишет:

Я несколько раз пытался выяснить у Гава кого он относит к команде у городских, но так ничего и не понял из его ответа, хотя он расписывал это, как помнится, очень убедительно.

Думаю логичнее Гаву говорить об интересах проворовавшейся городской администрации, которая любыми путями хочет помешать честному Жукову "навести порядок"... Громкий смех Не лишено смысла. Действительно, администрация же не хочет с себя слагать полномочия раньше времени. Так что все логично.
Блин, облегчил Гаву работу... Ну извините!

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Вячеслав Иванец пишет: а

Вячеслав Иванец пишет:

а земля - просто откаты и все.

Так в том-то и дело, что без согласования интереса городской и районной администрации землю не выделить и, соответственно - откат не получить.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Вячеслав Иванец пишет: Но в

Вячеслав Иванец пишет:

Но в Администрации - КТО? нету.

Овод пишет:

Речь, естественно не о самих козловцах. Речь о связях.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Блин, облегчил

Овод пишет:

Блин, облегчил Гаву работу...

да. Вы сегодня выполнили,причем бесплатно, работу персонального толмача нашего местного ГУРУ

Овод пишет: Речь, естественно

Овод пишет:

Речь, естественно не о самих козловцах. Речь о связях.

Уж не хотите ли вы сказать что "ГАВ" это Козлов, а "Боцман" это бультерьер Конухин?

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

YRI пишет: Вы сегодня

YRI пишет:

Вы сегодня выполнили,причем бесплатно, работу персонального толмача нашего местного ГУРУ

В отличии от Гава, я не верю в то, что Жуков "наведет порядок". Ему нужен город не для этого, а для того, чтобы взять под себя его бюджет. В районе денег нет, землю (помните был разговор), Жуков без согласия города тоже выделить не может. Вот и получается, что город ему нужен до зарезу, иначе - ни бизнеса, ни денег, ни откатов возможности получить не будет.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

12345 пишет: Уж не хотите ли

12345 пишет:

Уж не хотите ли вы сказать что "ГАВ" это Козлов, а "Боцман" это бультерьер Конухин?

Нет, конечно. Речь о связях козловской администрации с городской, а не о конкретных никах.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет:иначе - ни

/

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

12345 пишет: уж не депутатики

12345 пишет:

уж не депутатики они?

та не,из журналистской братии,на пару с жинкой ролевые игры устраивает.

Гав, как и кастрированный, по

Гав, как и кастрированный, по видимому, явно сидят на хавчике. Ну не отказался чел от поощрения, раз уж всё равно постоянно на сайтах - почему б не получить за это материальное удовольствие. Только коряво получилось - в башке одно (собственные мысли про-красные), а по "работе" надь противоположное бряцать. Вот темперамент и подвёл. Вот карявость и полезла. А так, что кастрата без жалости не почитаешь, что ещё один "подневольный" нарисовался... Так что как-то не убедительно теперь "диареет буревестник над седой равниной... ЖА"
От сюда вывод - не профи журналюга, те быстро переодеваются, а этот видима "самородок" решил подбашлятся... Жаль-жаль. На этом фоне Овод радует - явно за хавчек переодеваться в чужое платюшко не будет.

Вячеслав,хочу как рядовой

Вячеслав,хочу как рядовой ангарчанин выразить глубокое уважение за твердую гражданскую позицию! А также за то, что Вы не изменили своих взглядов и обещаний ни до выборов ни после. В отличии от тех людишек-хамелеонов в стиле а-ля канухин которые на волне народного протеста совершенно случайно примазались к горнилу власти! Крысиная возня в миниатюре, очень напоминает кремлевскую.
Могу обозначить нынешнюю ситуацию в стране только одним словом - МЕРЗОСТЬ!

А приятно, черт возьми, что у

А приятно, черт возьми, что у Жука не прокатило! Но, к сожалению, городу и району все равно хана.

Славик "молодец". Любит

Славик "молодец". Любит констатировать факты, к которым даже ручонки не приложил. На ключевых голосованиях в думу в командировку уезжал и сейчас красиво рисуется.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team