Новости за Май 30, 2011
Сегодня, 31 мая, приблизительно в 20:30 произошло ДТП на реке Малый канал. Toyota Camry сломав ограждения, вылетела с моста. Вот что сообщили нам очевидцы, которые отдыхали в момент происшествия под мостом: - Мы находились в машине, как вдруг услышали справа грохот, повернувшись, увидели падающую с моста иномарку.
( и это ещё не всё )Вынесен приговор жительнице Ангарска, организовавшей поставки запрещенных препаратов для снижения веса из Китая. Как сообщает пресс-служба УФСКН Иркутской области, 30-летняя ангарчанка через случайных лиц привозила из «Поднебесной» БАДы, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин. Свой незаконный бизнес женщина организовала в начале 2009 года.
( и это ещё не всё )Проходя по улице горько на углу дома №3 в 72 кв-ле заметил необычное заведение под названием РУСЛОТО...а в внутри ясно видно через открытую дверь ряд из игровых автоматов, которые по закону вроде как давно уже были запрещены, а тут только сделанное помещение приспособили под мини-казаино?
( и это ещё не всё )Докладная записка по ремонтным работам на стадионе "Ангара" наделала немало шума на "Живом Ангарске". Пока ни одно местное СМИ не захотело освещать эту тему. Между тем стало известно о двух "земельных" планах администрации АМО, работа над которыми интенсивно идет в недрах администрации.
План №1.
( и это ещё не всё )За два праздничных дня сотрудники Ангарской ГИБДД задержали на дорогах города 32 пьяных водителя. Из них 11 выпивох были немедленно помещены в спецприёмник - у этих граждан не оказалось при себе не только здравого смысла, но и водительских прав.
Самый серьезный инцидент с нетрезвым горе-водителем произошел поздно вечером 28 мая.
За первые четыре месяца 2011 года в Россию поступали партии продовольственного картофеля, зараженные такими опасными карантинными организмами, как бурая бактериальная гниль, картофельная моль, карантинные виды нематод.
( и это ещё не всё )Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина: "С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям вредной привычки ежегодно в России 31 мая отмечают день, посвященный проблеме курения табака".
( и это ещё не всё )В карнавальном шествии, которое прошло в Ангарске в честь 60-летия города, приняли участие почти 6,5 тыс. человек. Праздничная колонна начала двигаться от Ангарских ворот и прошла по улицам города, растянувшись почти на 3,5 км.
( и это ещё не всё )Известно что деньги на ремонт дорожного покрытия выдают, и достаточно много, вот только куда они уходят, остаётся загадкой. Вот именно, по этому... скандально известный блогер Навальный... и создал сайт РосЯма www.rosyama.ru
( и это ещё не всё )
В круглом зале ДК «Современник» состоялось вручение медалей первостроителям. Глава города Ангарска Леонид Михайлов поздравил ветеранов с юбилеем города – вручил 136-ти первостроителям медали «Заслуги перед городом» и подарки.
( и это ещё не всё )
Экологический субботник «Чистые берега - чистая вода» проведен накануне «Ангарским Водоканалом» в рамках акции «Береги каждую каплю воды». На территории, прилегающей к водозабору № 2 ОАО «Иркутскэнерго», высадился десант из 55 человек и принялся очищать береговую линию реки Ангара.
( и это ещё не всё )





