31 мая в Ангарском районе проходит как день отказа от курения

Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина: "С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям вредной привычки ежегодно в России 31 мая отмечают день, посвященный проблеме курения табака".

Сегодня в Ангарском районе на базе МАНО «ЛДЦ» при поддержке МУЗ ВФД «Здоровье» открылся кабинет отказа от курения. Его цель - помощь курильщикам в избавлении от табачной зависимости. На улицах города волонтеры раздают листовки по пропаганде здорового образа жизни. Также руководство детской больницы совместно с клиникой дружественной к молодежи все летние каникулы на площадках дневного пребывания и летних оздоровительных лагерях будут проводить тренинги с подростками по вопросам отказа от курения.

- Лечение никотиновой зависимости - большая проблема как для самого курящего, так и для общества в целом, - подчеркнула Ольга Кощина. - Пассивное курение не менее опасно — оно пагубно влияет на дыхательную систему. Кроме того, табачный дым — сильнейший аллерген. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию. Чем больше сигарет выкуривает курильщик, тем больше опасность для всех, кто находится поблизости.

Справка:
Российская Федерация входит в число стран с высокой (более 50 %) распространенностью табакокурения: в различных регионах страны курят от 60 до 82 % мужчин и от 25 до 30 % женщин. Число курильщиков продолжает неуклонно возрастать, причем прирост в последние годы осуществляется в основном за счет увеличения числа курящих женщин, детей и подростков.
Подавляющее большинство людей начинают курить в школьном возрасте, поэтому эффективные меры по профилактике курения в школе помогут многим обойти стороной эту форму зависимости.


Артисты любых видов, вот

Артисты любых видов, вот основное вовлечение в курильщики, в основном вся эта современная "артистическая элита" выходцы "из богом избранного народца" а всё производство табачных изделий принадлежит, тоже этому народцу.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

отрава

http://genocid.net/news_section.php?sid=7

У мом Россиюнепон ять!

а куранов сегодня дымил на

а куранов сегодня дымил на балконе в администрации. непорядок Читай инструкцию!

12345 пишет: а всё

12345 пишет:

а всё производство табачных изделий принадлежит, тоже этому народцу.

У вас наверно только производство водки принадлежит другому народцу Громкий смех
Объявление дней по борьбе с курением - неплохая рекламная кампания для производителей табака, причем за счёт бюджета. Курю

мимо шел пишет: а куранов

мимо шел пишет:

а куранов сегодня дымил на балконе в администрации. непорядок

И теперь у жителей близлежащих кварталов приключится обострение чахотошное, в такой то значимый для них день Громкий смех

Так выкурим же по сигаретке

Так выкурим же по сигаретке Улыбка!!!

Rango пишет: Так отсосём же

Rango пишет:

Так отсосём же по сигаретке

Rango пишет: Так выкурим же

Rango пишет:

Так выкурим же по сигаретке

Я уже... И не раз...

Администрация АМО пишет:

Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию.

Зато черви в яйцах не заведутся. Курю

gugenot пишет: Так отсосём же

gugenot пишет:

Так отсосём же по сигаретке

каждому свое! Подмигнул

идите отсасывайте у сигаретки

идите отсасывайте у сигаретки

Администрация АМО пишет: На

Администрация АМО пишет:

На улицах города волонтеры раздают листовки по пропаганде здорового образа жизни.

Я сегодня полгорода пешком отпахал... Ни одного не видел... Нет

gugenot пишет: идите

gugenot пишет:

идите отсасывайте у сигаретки

кто такая? Громкий смех ты косячек уже употребил однако?

курильщики-те же

курильщики-те же м,только платят не им, а они.

боцман пишет: ты косячек уже

боцман пишет:

ты косячек уже употребил однако?

Ему всего 11 лет. Ему только нюхать положено. То, что на него положено, вместе с АМО.

gugenot пишет: курильщики-те

gugenot пишет:

курильщики-те же минетчики

ну все попробовал! Ржунимагу

gugenot пишет: курильщики-те

gugenot пишет:

курильщики-те же м,только платят не им, а они.

Вот и пользуйся на халяву, раз сам платить не можешь. И посмотришь и понюхаешь. Громкий смех

боцман пишет: ну все

боцман пишет:

ну все попробовал!

рад за тебя.

Уважаемые некурильщики!

Уважаемые некурильщики! Попробуйте научится дышать задницей и тогда воздействие на вас табачного дыма будет минимально. Громкий смех

gugenot пишет: рад за

gugenot пишет:

рад за тебя.

советуешь не пробовать,не понравилось? Ржунимагу

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

И посмотришь и понюхаешь.

пока ты отсасывать будешь?

gugenot, Сосёшь то как раз

gugenot,
Сосёшь то как раз ты, от меня... Обеими ноздрями. Громкий смех

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Уважаемые курильщики! Попробуйте научится отсасывать задницей и тогда воздействие на вас табачного дыма будет минимально.

gugenot пишет: Уважаемые

gugenot пишет:

Уважаемые курильщики! Попробуйте научится отсасывать задницей и тогда воздействие на вас табачного дыма будет минимально.

Дышать то тебе всё равно придётся в две ноздри. Включай голову когда пишешь камменты. Смеюсь над тобой

Cayman пишет: Администрация

Cayman пишет:

Администрация АМО пишет:

На улицах города волонтеры раздают листовки по пропаганде здорового образа жизни.

Я сегодня полгорода пешком отпахал... Ни одного не видел...

Попал значит так... Возможно у волонтёров перекур от трудов праведных был. Курю

а может курильщикам

а может курильщикам попробовать курить задним местом?
Бросая курить, БРОСАЙ!!!

Санек_гость пишет: а может

Санек_гость пишет:

а может курильщикам попробовать курить задним местом?

только после того как некурящие дышать жопой научатся Громкий смех

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Попал значит так... Возможно у волонтёров перекур от трудов праведных был.

Возможно, но я реально ни одного не видел... Ну извините!

Den пишет: только после того

Den пишет:

только после того как некурящие дышать жопой научатся Громкий смех

Пацталом

Санек_гость пишет: а может

Санек_гость пишет:

а может курильщикам попробовать курить задним местом?

Вы полагаете вам от этого дышать легче будет? Ржунимагу

Тут вроде как Вовка с Димасом

Тут вроде как Вовка с Димасом решили поднять цену на табачную продукцию, так что уважаемые курильщики отсасывайте пока в прок Ржунимагу

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

12345 пишет: Тут вроде как

12345 пишет:

Тут вроде как Вовка с Димасом

ничего,мой друг Ли мне поможет,дыши в прок! Громкий смех

12345 пишет: Тут вроде как

12345 пишет:

Тут вроде как Вовка с Димасом решили поднять цену на табачную продукцию

Вот с этого и надо было начинать разговор про здоровье, а не с мифического вреда. А выгодно это прежде всего правительству и табачным кампаниям в меньшей степени. Но бабло с населения они вместе сдёрнут под призывы вреда курения.

боцман пишет:

ничего,мой друг Ли мне поможет,дыши в прок!

На махорку перейдём. Кстати, как то попались китайские сигареты, так несмотря на невзрачную пачку они оказались лучше наших, в сравнении.

12345 пишет: Тут вроде как

12345 пишет:

Тут вроде как Вовка с Димасом решили поднять цену на табачную продукцию

Это лишний повод за них не голосовать. Показал язык

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

На махорку перейдём.

и тогда они точно ж...й будут дышать Громкий смех

12345 пишет: так что

12345 пишет:

так что уважаемые курильщики отсасывайте пока в прок

Если перейдём на махру, то советую вам заранее записаться на курсы любителей дышать задницей. Да!

боцман пишет: и тогда они

боцман пишет:

и тогда они точно ж...й будут дышать

Через трубочку и водяной фильтр. Ржунимагу АМО надо задуматься о возможном выделении 2 млн.руб. на закупку трубочек и фильтры Петрика.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Через трубочку и водяной фильтр

думаю,очень скоро они потребуют у правительства,вернуть все как было Улыбка

(Тема не указана)

Курю

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Вы полагаете вам от этого дышать легче будет?

легче будет, так как количество желающих покурить поубавится на несколько порядков!)))

Санек_гость пишет: легче

Санек_гость пишет:

легче будет,

Den пишет:

только после того как некурящие дышать жопой научатся

Я в шоке!

табачных наркоманов не

табачных наркоманов не убедишь добровольно бросить курить, мало кто "ломку" спокойно переносит, так что пусть доживают-докуривают свою жизнь) Но надо защитить подрастающее поколение, так как это будущий генофонд нашей страны, а он должен быть здоровым)

Санек_гость пишет: табачных

Санек_гость пишет:

табачных наркоманов не убедишь

как и дураков!

Ученые предупреждают: курение вызывает генные мутации!

Гены курильщиков, которых вредная привычка зачастую доводит до больничной койки, подвергаются огромному количеству мутаций. Американские ученые насчитали более 50000 мутаций в генотипе 51-летнего мужчины, который выкуривал по 25 сигарет ежедневно в течение 15 лет.

Команда биотехнологов из Калифорнии сравнили генетические изменения в легких курильщика, больного раком, с генами здорового человека и обнаружили около 50000 изменений. 50000 - это очень много. Никто ранее не сообщал о таком количестве мутаций. Вероятнее всего, это связано с курением пациента, и это не может не настораживать, - рассказали в журнале Nature исследователи.

Курение - это основная причина развития рака легких, и, согласно последним данным, мутации в генах происходят от каждой выкуренной сигареты. Однако не все так просто. Организм пытается бороться с вредоносным влиянием курения, и в ДНК происходят процессы, с помощью которых организм ремонтирует сам себя. С течением времени этот механизм защиты изнашивается и становится менее эффективным.

Результаты исследования должны насторожить всех курильщиков и подстегнуть тех, кто собирается завязать с этой вредной привычкой. Представьте, каким изменениям подвергается ваш генотип за годы курения, и подумайте дважды, прежде чем закурить, - предупреждают ученые.

http://intervrach.ru/novosti/12358/

боцман пишет: как и дураков!

боцман пишет:

как и дураков!

Громкий смех а ведь это будущий генофонд нашей страны! (цэ)санекГ

Санек_гость пишет: не

Санек_гость пишет:

не курение вызывает генные мутации!

Мне очень жаль...

Mr.Achnaia пишет: это

Mr.Achnaia пишет:

это будущий генофонд нашей страны!

ну прям бык производитель...

Курение во время беременности вызывает генные мутации

Ученые уверяют, что у курящих матерей существует довольно высокий риск родить ребенка больного астмой. Оказывается курение во время беременности, способно изменять структуру ДНК плода, тем самым делая иммунную систему слабой.

Американским медикам удалось обнаружить связь между курением во время беременности и астмой у новорожденных детей. Во время исследования специалисты установили, что в процессе курения у девушек происходит метилирование ДНК гена под названием AXL, который является главным в процессе развития иммунитета плода.

Автор исследования, доцент Кэрри Бретон, рассказала, что дети таких матерей вынуждены «курить» внутриутробно. Кроме того, как именно влияют такие генетические изменения определить практически невозможно. Такие дети сильно страдают от астмы, так как дым сигарет влияет на их физическое развитие, когда они еще находятся в утробе матери. Ученые в очередной раз напоминают беременным женщинам, что жизнь и здоровье их будущего потомства зависит только от них.

автор материала: Григорий Тополев

http://newsmax.com.ua/1302/kurenie-vo-vremya-beremennosti-vizivaet.html

боцман, как думаете, Санек

боцман, как думаете, Санек весь интернет сюда перепостит или уймется? Курю

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Попал значит так... Возможно у волонтёров перекур от трудов праведных был.

Громкий смех

Mr.Achnaia пишет: как

Mr.Achnaia пишет:

как думаете, Санек весь интернет сюда перепостит

я же сказал

боцман пишет:

не курение вызывает генные мутации!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team