Ох, Дума, Дума...

Вы когда-нибудь были в Думе? Я – нет. Наверное, поэтому представлял себе заседание законодательного собрания совсем иначе. Теперь уже трудно сказать как – эмоции мешают. Все. Успокаиваюсь и начинаю по порядку… О! Вспомнил! Я представлял Думу более упорядоченной (или порядочной?), организованной. Итак…

Началось все со звонка Константина Молярова, где он спрашивал, не хотел бы я присутствовать, а точнее, запечатлеть на видео заседание Думы. На мое «Почему я? Наверняка ведь будет пресса, если будет что-то важное или интересное, уж они-то не упустят….» - получил странный ответ. «Не доверяю «газетчикам» - наврут. Хочется, чтобы все дошло до ангарчан именно так, как оно было и никак иначе!»

Тут следует сделать небольшое отступление. Дело в том, что Молярова я знаю совсем мало времени, как и он меня. Познакомились на ярмарке «Покупай ангарское», где я узнал от него что «Совет отцов» предоставляет детским домам Ангарска воздушный шар безвозмездно для проведения праздничных мероприятий для сирот и организует некое экскурсионное мероприятие с обменом детдомовцев Иркутской области и Монголии. На следующий день, решив узнать подробности (очень было интересно, а информация была обрывочная), выведал у ангарчанина телефон Константина и договорился о встрече. Узнав всю интересующую меня информацию по вышеперечисленным инициативам «Совета» и Молярова, распрощался с депутатом. Все. Почему он позвонил 24 сентября именно мне – остается загадкой… Может у меня лицо сверхчестное или аура доверия зашкаливает? Не знаю…

«Подумаю» - был мой ответ. А как по-другому? Конечно, было жутко интересно, почему и зачем. Но я никогда не был в Думе и понятия не имел, зачем кому-то нужно было что-то донести до горожан. Есть газеты и телевидение – донесут. Но Константин позвонил еще раз. «Теперь могу сказать почему – мое предложение уже внесли в повестку дня. Предложение об освобождении от должности заместителя председателя Думы Антона Алексеевича Медко ». Стало еще интересней, я взял камеру и сорвался в мэрию. Уже давно поступают предложения от посетителей сайта о проведении прямых эфиров с заседаний Думы. И если с технической стороны мы представляли себе, как это организовать, то конкретно с работой Думы еще не знакомы. Грех не воспользоваться предложением. Не имея ни малейшего понятия о регламенте, попадаю в зал заседаний. Я очень торопился, поэтому забыл даже раздеться. Минут через 10 ко мне подошла женщина (как я узнал позже, из аппарата Думы) и задала резонный вопрос, косясь на видеокамеру: «А вы, собственно, кто?» «Интернет-портал «Живой Ангарск» - последовал незамедлительный ответ. Представителю аппарата это ничего не сказало. Она ушла на свое место. Я сидел и снимал еще минут 15, пока мной не заинтересовались депутаты. Слово взяла Галина Ивановна Рудникова. «На нашем заседании присутствует молодой человек, который снимает все на видеокамеру. Депутатов интересует вопрос – кто это?» Председатель Думы предложил мне представиться. «Меня зовут Грибанов Сергей Алексеевич, интернет-портал «Живой Ангарск»». На вопрос, что я здесь делаю, сказал, что пришел по инициативе пользователей сайта, но больше все-таки по своей – было интересно узнать, что же такое заседание Думы Ангарска. Кто-то сказал, что интернет – это даже не СМИ. Разумеется, нет. Но я рискнул поспорить и меня поддержал господин Бархатов - ведущий специалист информационно-аналитического отдела администрации города. В итоге не выгнали. Замечательно.

А что же я увидел и услышал? Напомню, что сильно опоздав, попал только на последний вопрос в повестке – освобождение депутата Медко с поста заместителя председателя Думы в порядке отзыва. Ничего не знал о том, как идут прения и дебаты на заседаниях Думы, но уверен, что так нельзя. Я о том, что увидел и услышал. Стоит вопрос «снятие Медко», а депутат Жуков, на пояснение Молярова причины, по которой он его внес, отвечает репликами «вы только и знаете, что пиаритесь», «чьи интересы вы отстаиваете и кто ваш избиратель?» и т.п.. Этого я категорически не понял. Затем некоторые из депутатов пытались посрамить присутствующего на заседании Леонида Георгиевича Михайлова за бездействие и отсутствие хотя бы оценки происходящему. На что глава города ответил: «Кадровые перестановки Думы – это дела Думы. Чего вы от меня ждете? Глава города не должен на это влиять» Не цитата , но примерно так…..А когда кто-то из депутатов предъявил претензию Акулову, по поводу надлежащего оформления внесения вопросов в повестку заседания, начался форменный цирк. Оказывается многие депутаты (не смею утверждать, что все) , включая председателя Думы и его заместителя знают регламент заседаний разве что понаслышке. Нет, ну правда… Через слово обращаются к юристам с вопросами «это по регламенту?», «это не противоречит регламенту», «а что там с регламентом»….. Сколько раз я слышал это слово сегодня! Да что сегодня – в течение одного-полутора часов! Представление продолжилось голосованием за кандидатов счетной комиссии, для проведения тайного голосования о снятии Антона Медко. После того как Галина Ивановна Рудникова предложила трех кандидатов в комиссию, в числе которых был назван господин Акулов, последний ответил категорическим отказом. Снова всплыл вопрос о регламенте. А имеет ли он право отказаться. Доходило до того Александру Руслановичу предложили упасть в обморок, чтобы снять вопрос о самоотводе. В шутку, конечно. Смешно?.. Чего-то не очень… В итоге, депутат Акулов покинул зал заседаний, сославшись на неотложные дела. С горем пополам выбрали-таки депутатов, и счетная комиссия ушла готовить бюллетени. Председатель объявил десятиминутный перерыв.

Во время перерыва, я отыскал Антона Алексеевича Медко с одной-единственной целью – задать вопрос, который меня очень волновал. «Антон, скажите, как вы думаете, почему депутат Моляров так хочет вашего снятия с должности? Неужели только потому (как он сам объяснил на заседании), что вы не справляетесь с обязанностями зампреда и лоббируете чьи-то интересы? Возможно, есть какие-то подводные камни? Личная неприязнь?» Ответ был такой: «Ни о какой личной неприязни речи и быть не может. Видите ли, есть так называемые политические технологии, в которых Константин Моляров – инструмент. За ним стоят люди, которые хотят убрать с политической арены, тех, кто им мешает. Точнее сказать так – тех, кто может им помешать в будущем. Вот и все».

Перерыв завершился не самым быстрым (но с тайным по-другому - никак) голосованием. Протокол предоставлен председателю Думы Перикову Игорю Викторовичу. Результат был оглашен: 10 голосов за освобождение Медко с должности, 9 – против. Заседание окончено. Стоя слушаем гимн РФ. Затем все быстренько собираются и уходят. Занавес.

Интересная деталь. После закрытия заседания ко мне подошел Николай Бархатов и заговорческим тоном сказал: «А вот если бы Акулов не уехал, было бы 10 на 10…. Не прошел бы вопрос. Так-то…»

Вот вам и поход в Думу… Если честно, то на таких заседаниях депутаты могут неплохо зарабатывать, продавая входные билеты…. Было весело, грустно и познавательно. Как в кино. Но это мое мнение. И мои впечатления.

К сведению, любой желающий может попасть в этот фильм в качестве статиста… Точнее зрителя. Надо только заявку подать не менее чем за 3-е суток. Сходите. Не пожалеете.

<!-- VIDEO FILTER - INVALID CODEC IN: [video:http://rutube.ru/tracks/2412081.html?v=808c4086560d7e11fbd01b4e7d34a5a1] -->

<!-- VIDEO FILTER - INVALID CODEC IN: [video:http://rutube.ru/tracks/2412164.html?v=1ac97b31bf607dd80fad8d8c705dfe79] -->

Грей жжот!

Грей жжот! Во!

У мом Россиюнепон ять!

grey пишет: в качестве

grey пишет:

в качестве статиста… Точнее зрителя. Надо только заявку подать не менее чем за 3-е суток. Сходите. Не пожалеете

Можно и в качестве "непосредственного участника". На общественные слушания, например.
Веселое представление.

Однажды как то Грей был

Однажды как то Грей был приглашен на Думу,
Слегка подумав, камерою оснастясь, он прибы вовремя,
Покадровой разверткой он кадровые трюки осветил...

И понял, что помимо ночных гонок
есть масса увлекательных занятий
(сдается мне, что это было последнее
из освещенных им мероприятий).

p.S
В Живом Ангарске даже Дума пышет жизнью...

У мом Россиюнепон ять!

есть предложение

В следующий раз, грей, рысь с собой возьми.
Пусть она первая напишет Громкий смех
А потом уже ты, чо там на самом деле было...

Молодца греюшка, слизнул пот

Молодца греюшка, слизнул пот с попки моляра .. умочка.

MST пишет: Молодца греюшка,

MST пишет:

Молодца греюшка, слизнул пот с попки моляра .. умочка.

Дебил что ли ??? Человек Освещает события ...
Ил тебя чета цепляет?

MST че то обиженный и на

MST че то обиженный и на админа местного и на других.... конкурент штоле? Не знаю

У мом Россиюнепон ять!

Засланец...

Засланец...

Красота - высшая форма гениальности, но в отличие от гениальности она не требует подтверждений.

24 сентября на официальном заседании десятью голосами против девяти при тайном голосовании депутаты Думы города Ангарска освободили от должности заместителя председателя Думы Антона Медко. Вопрос досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Думы в порядке отзыва поставил депутат Константин Моляров. Напомним, на одном из предыдущих заседаний, на котором председательствовал в отсутствие председателя Игоря Перикова Антон Медко, Константин Моляров, обвинив председательствующего в нарушении регламента, в знак протеста покинул заседание.

http://angarsk-goradm.ru/news/2009/9/25/1733

Ангарчанин - это звучит

Маляров не злопамятный:-)

Маляров не злопамятный:-) Просто злой и память хорошая...

ангарчанин пишет: Константин

ангарчанин пишет:

Константин Моляров, обвинив председательствующего в нарушении регламента, в знак протеста покинул заседание

Обиделся на что-то?

И это наш депутат!? И в

И это наш депутат!? И в правду говорят, что народ заслуживает ту власть, которую имеет.... Послушав Молярова, у меня возник только один вопрос:"ЧТО У НАС С ОБРАЗОВАНИЕМ, ГОСПОДИН ДЕПУТАТ!!!". Хотелось бы пожелать, беги,нет срочно беги к Евгению Павловичу и проси учителей по русскому языку и ораторству, тот тоже 2-3 слова до выборов в Зак.собрание связать не мог...

Моляров даже выглядит ничего так))) В интервью)

ах,Дума

Антиресно!Депутаты Ангардумы при встрече,до прослушивания гимна,здороваются за руку или не подают руки оппонентам.Ну типа они истинные политики-лицемеры,али"кровники".

дума разборки сми

моляр заявляет - на видео, что и газеты и телеканалы местные "не привыки показывать правду. Предложение: все, от "Времени" до "Ведомостей" - расскажите правду. И о молярове, и о жукове Граждане, подайте правдочки, кто сколько может!

Эрна Неизвестная

Эрна Неизвестная пишет:

Антиресно!Депутаты Ангардумы при встрече,до прослушивания гимна,здороваются за руку или не подают руки оппонентам.Ну типа они истинные политики-лицемеры,али"кровники".

Канечно, жмут Улыбка Особенно все спешат пожать руку краповому берету, тому самому, который красит волосы и носит сережки Пацталом Наверное, остальные краповые береты не вкурсе каким должен быть их облик

Шито белыми нитками. Если

Шито белыми нитками. Если инициатива Молярова, и Михайлов здесь "не в теме", то какого хрена он нефтехимовцев своих собирал в кабинете за 20 мин до думы Подмигнул
А кляузу, которую притащил моляров делала Рудникова Круто! Тсс! Это секрет!

Во-во. Визуальное впечатление

Во-во. Визуальное впечатление баб.

seven пишет: Канечно, жмут

seven пишет:

Канечно, жмут Особенно все спешат пожать руку краповому берету, тому самому, который красит волосы и носит сережки Наверное, остальные краповые береты не вкурсе каким должен быть их облик

Чувак попал в 5, держи кордан!

А госпожа Рудникова регулярно

А госпожа Рудникова регулярно записульки на думу тащит, то по кажаевой, то по медко.... строчит кто то для нее всякую дрянь, а она исправно таскает... тока сама то с инициативой не прет, не дура)))) а господин моляров по меньшей мере себя царем считает, звездит парень... живите долго и счастливо, уважаемые господа рудникова и Моляров... Может вернуться вам все ваши злодеяния....

Мне тут информацию подкинули

Мне тут информацию подкинули по способу получения современных орденов и медлей для меценатов...
Короче тема такая: регистрируется какой-нибудь фонд, выпускаются официальные нагрудные знаки, типа Слава Нации, ими награждаются совершенно бесплатно публичные люди действительно сделавшие много для страны, снимают в аренду самый дорогой зал в центре Москвы, а всем остальным лохам с толстыми кошельками предлагается поучавствовать "незадорого". Когда те слышат вместе с кем их будут награждать - выкладываются по полной.
Только когда начнешь искать реквизиты фонда и реальные адреса, ничего кроме контактных телефонов какой-нибудь комиссии не найдешь.
Грустно все это и гнусно...

О! Черный пиар пошел!

О! Черный пиар пошел! Достал попкорн

Fuck u пишет: А госпожа

Fuck u пишет:

А госпожа Рудникова регулярно записульки на думу тащит, то по кажаевой, то по медко.... строчит кто то для нее всякую дрянь, а она исправно таскает... тока сама то с инициативой не прет, не дура)))) а господин моляров по меньшей мере себя царем считает, звездит парень... живите долго и счастливо, уважаемые господа рудникова и Моляров... Может вернуться вам все ваши злодеяния....

А ей в облом, что её председателем не выбрали, она теперь как Баба Яга - ПРОТИВ!!! Читай инструкцию!

Блювотина

Блювотина

А госпожа Рудникова регулярно

А госпожа Рудникова регулярно записульки на думу тащит, то по кажаевой, то по медко.... строчит кто то для нее всякую дрянь, а она исправно таскает... тока сама то с инициативой не прет, не дура)))) а господин моляров по меньшей мере себя царем считает, звездит парень... живите долго и счастливо, уважаемые господа рудникова и Моляров... Может вернуться вам все ваши злодеяния....
Цитировать Обратиться
Сынок ее строчит, он на Быка пашит...

Орден, Здравый человек вы!!!!

Орден,
Здравый человек вы!!!! полно таких награждённых, там и Кобзон, и Пугачёва, а вот для еврея Розенбаума, свои евреи натуральный "Юбилейный Пятак" выхлопотали, он при нем да ещё в форме по сцене скакал, на следующий день снят форму заставили.

А боевая награда всегда будит "БОЕВОЙ"

seven пишет: краповому

seven пишет:

краповому берету, тому самому, который красит волосы и носит сережки

Fuck u пишет:

госпожа Рудникова регулярно записульки на думу тащит, то по кажаевой, то по медко.... строчит кто то для нее всякую дрянь, а она исправно таскает

Михан пишет:

Сынок ее строчит, он на Быка пашит

MST пишет:

Молодца греюшка, слизнул пот с попки моляра .. умочка

Админ ты когда проснёшься пошёл флуд

дума

grey пишет:

После закрытия заседания ко мне подошел Николай Бархатов и заговорческим тоном сказал: «А вот если бы Акулов не уехал, было бы 10 на 10…. Не прошел бы вопрос. Так-то…»

Вот мне только не хватало с тобой заговоры устраивать. Взялся объективно рассказывать, избегай эпитетов. И не "было бы 10 на 10", а могло быть. Я за г-на Акулова решать не могу.

Для проведения предвыборной

Для проведения предвыборной кампании кандидату от Коммунистической партии требуются бешеные бабки (40-50 человек).

бархатов пишет: Вот мне

бархатов пишет:

Вот мне только не хватало с тобой заговоры устраивать. Взялся объективно рассказывать, избегай эпитетов. И не "было бы 10 на 10", а могло быть. Я за г-на Акулова решать не могу.

Похоже, что я совершаю ошибку, пытаясь с вами не согласиться.... Но будь, что будет...
Возможно я ошибался, говоря о вашем тоне, ведь вы говорили тихо, но вы утверждали. Я-то вас как раз исправил, сказав, что не известно, как бы проголосовал г-н Акулов. И вы со мной согласились.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

очинь интересно!

+очинь интересно!очинь интересно!

бархатов пишет:

Я за г-на Акулова решать не могу.

Правильно! За него другие г-да решают.

Аз есьмъ

бархатов пишет: Взялся

бархатов пишет:

Взялся объективно рассказывать, избегай эпитетов.

Огромное спасибо за совет. И приношу свои извинения пользователям сайта за излишнюю эмоциональность в "Ох, Дума, Дума...". Но я в первый раз побывал в Думе... Как уж получилось изложить свои впечатления - так и получилось.... До сих пор не отошел....

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

grey пишет:

И приношу свои извинения пользователям сайта за излишнюю эмоциональность в "Ох, Дума, Дума...". Но я в первый раз побывал в Думе...

Ну вот! Лишился девственности...

Аз есьмъ

Гггг, кот какбэ с позиции

Гггг, кот какбэ с позиции бывалого поздравил Грейушку... Какбэ с инициацией

У меня вопрос Автору. А как

У меня вопрос Автору. А как он попал на сессию, если для этого необходимо подать заявку в аппарат Думы не менее чем за 3 дня? Если помог г-н Моляров, то не нарушил ли он Регламент, за судьбу которого так кичится?
Также вызывает интерес вот такой еще разрез, почему г-н Моляров подал предложение в повестку сессии не за 3 неделе (как обычно делается), а за 5 минут?

Кирилл пишет: У меня вопрос

Кирилл пишет:

У меня вопрос Автору. А как он попал на сессию, если для этого необходимо подать заявку в аппарат Думы не менее чем за 3 дня? Если помог г-н Моляров, то не нарушил ли он Регламент, за судьбу которого так кичится?

grey пишет:

Не имея ни малейшего понятия о регламенте, попадаю в зал заседаний. Я очень торопился, поэтому забыл даже раздеться. Минут через 10 ко мне подошла женщина (как я узнал позже, из аппарата Думы) и задала резонный вопрос, косясь на видеокамеру: «А вы, собственно, кто?» «Интернет-портал «Живой Ангарск» - последовал незамедлительный ответ. Представителю аппарата это ничего не сказало. Она ушла на свое место. Я сидел и снимал еще минут 15, пока мной не заинтересовались депутаты. Слово взяла Галина Ивановна Рудникова. «На нашем заседании присутствует молодой человек, который снимает все на видеокамеру. Депутатов интересует вопрос – кто это?» Председатель Думы предложил мне представиться. «Меня зовут Грибанов Сергей Алексеевич, интернет-портал «Живой Ангарск»». На вопрос, что я здесь делаю, сказал, что пришел по инициативе пользователей сайта, но больше все-таки по своей – было интересно узнать, что же такое заседание Думы Ангарска. Кто-то сказал, что интернет – это даже не СМИ. Разумеется, нет. Но я рискнул поспорить и меня поддержал господин Бархатов - ведущий специалист информационно-аналитического отдела администрации города. В итоге не выгнали.

Кирилл пишет:

Также вызывает интерес вот такой еще разрез, почему г-н Моляров подал предложение в повестку сессии не за 3 неделе (как обычно делается), а за 5 минут?

http://rutube.ru/tracks/2412164.html?v=1ac97b31bf607dd80fad8d8c705dfe79&...

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Вот политика - все боятся

Вот политика - все боятся испачкаться, но все упрямо лезут а остаются самые небрезгливые.

Сергей Алексеевич, Ваш новый

Сергей Алексеевич, Ваш новый знакомый как-то избирательно контролирует выполнения Регламента Думы. Если ему не дают слова его это "взрывает", а присутствие постороннего человека (да ещё с камерой) он принимает за нормальный порядок вещей.
А подал он заявку в повестку сессии за 30 минут до её начала, совсем по другой причине. Подай он заявку за 3 недели она могла не достичь цели, ведь депутатов то 25 и расстановка за/против была бы совсем другая. А так до начала сессии расклад сил из 20 депутатов известен, и можно надеяться на 100% успех.

Кирилл пишет: Сергей

Кирилл пишет:

Сергей Алексеевич, Ваш новый знакомый как-то избирательно контролирует выполнения Регламента Думы. Если ему не дают слова его это "взрывает", а присутствие постороннего человека (да ещё с камерой) он принимает за нормальный порядок вещей.
А подал он заявку в повестку сессии за 30 минут до её начала, совсем по другой причине. Подай он заявку за 3 недели она могла не достичь цели, ведь депутатов то 25 и расстановка за/против была бы совсем другая. А так до начала сессии расклад сил из 20 депутатов известен, и можно надеяться на 100% успех.

возможно

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Кот не кастрированный

Кот не кастрированный пишет:

бархатов пишет:

Я за г-на Акулова решать не могу.

нет, ну вот почему такие к....ы как Акулов в думе, а Бархатовых там нет?

довольно познавательное кино. что-то такое представлялось ранее. иллюзии развеяны.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

читатель пишет: краповому

читатель пишет:

краповому берету, тому самому, который красит волосы и носит сережки

А по твоему настоящий мужчина не моет стильно выглядеть и соответствовать моде???
Или в твоем понимании "мужик" С грязными ногтями и потом воняет ???
Откуда ты вылез, из 19 века пидурок или зацепиться больше не за что ?

Aleksa, а зачем же сразу

Aleksa,
а зачем же сразу оскорблять человека? ведь если у него своя, отличная от вашей, точка зрения, это ведь не значит что человек достоин того, чтобы его оскорбить. Или в интернете все можно?

имхо, носить сережки это все-таки удел женщин

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

AHДPEЙ пишет:

нет, ну вот почему такие к....ы как Акулов в думе, а Бархатовых там нет?

А ты не в курсе?! Ржунимагу Господина Бархатова разменяли на господина Распутина (работника полимеров, кстати кто нибудь видел как он выглядит?) для лучшего самочуствия господина Лубинского (директора вышеупомянутого завода безуспешно пытавшегося хоть кого нибудь выдвинуть в депутатики)

Аз есьмъ

Текирин пишет:

носить сережки это все-таки удел женщин

Изначально - нет. Это украшение женщины украли у нас - как брюки, джинсы, пиджаки, искусство вязать и много чего еще.

Аз есьмъ

Aleksa пишет: А по твоему

Aleksa пишет:

А по твоему настоящий мужчина не моет стильно выглядеть и соответствовать моде???
Или в твоем понимании "мужик" С грязными ногтями и потом воняет ???
Откуда ты вылез, из 19 века пидурок или зацепиться больше не за что ?

Соглашусь!Несмотря на то,даже,что кастрированный так же думает ))

Кот не кастрированный, про

Кот не кастрированный,
про изначально не спорю, вполне возможно. Но все же пусть лучше и продолжают носить. А то видишь какого-нибудь пацаненка, ему лет 7-8 только стукнуло, а он уже сережку носит..Противно

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: а зачем же

Текирин пишет:

а зачем же сразу оскорблять человека? ведь если у него своя, отличная от вашей, точка зрения, это ведь не значит что человек достоин того, чтобы его оскорбить. Или в интернете все можно?

Эт разве оскорбление Пацталом ...? Так констотация факта... А если человек носит дорогие стильные вещи, ходит к продвинутым мастерам парикмахерам и выделяется из серой массы, в укор ему это ставить на мой взгляд ГЛУПО , так поступает ГЛУПЫЙ человек , а в моем лексиконе все выше перечисленное = одному слову "ПРИДУРОК" ! Что не понятно?

Текирин пишет: про изначально

Текирин пишет:

про изначально не спорю, вполне возможно. Но все же пусть лучше и продолжают носить. А то видишь какого-нибудь пацаненка, ему лет 7-8 только стукнуло, а он уже сережку носит..Противно

Если рожу сына , лет в пять серьгу ему вставлю, раззарюсь на бриллиант !!!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team