Вскрытие покажет…
…Каково состояние теплотрассы, питающей 14-й дом 277 квартала, бывшее общежитие ПУ-32. Вчера на совещании в городской администрации ситуация в доме признана чрезвычайной.
«Подобранное» городом в 2000 году, здание ранее принадлежало тресту ВХМ. После развала предприятия дом и сети оказались брошены. В прошлом году 120-метровая теплотрасса, ведущая к дому от тепловой камеры на территории училища, была отремонтирована Ангарской теплосбытовой компанией за собственный счет. В нынешнем году АТСК проводить ремонт отказалась, так как задолженность жильцов за тепло составила около 700 тысяч рублей. С 15 июля трасса отключена как аварийная, поскольку вода из нее заливает подвалы училища и ближайших домов. Соответственно, отопительный сезон в доме до сих пор не наступил, несмотря на полностью подготовленные внутридомовые сети.
На совещании принято решение провести ремонт аварийного участка за счет городского бюджета (90 процентов квартир в доме - муниципальные). Объем работ, стоимость ремонта и возможный подрядчик к сдаче номера в печать еще не были известны.
Иван ГУЛЯЕВ
В свою очередь управляющая компания «Жилком» направила в ДУМИ представление на злостных неплательщиков с целью переселить их в худшее жилье. Общая задолженность дома по квартплате составляет около 300 тысяч рублей, некоторые не платили за жилье по 7-10 лет.
..растём, обычная фазанка-лицей)))))))))
мода пошла фазанкам т.е. ПТУ присваивать статусы лицеев, колледжев.
или обычная шаражка местный институт-Академия, а уровень , как был унылый , так и остался......кстати сам учился в лицее №2 (но это настоящий лицей, а не ПТУ) и в АГТА))))))))))))))))))))))))
Дело не только в долгах. Не забывайте, среди жильцов немало отвественных плательщиков,и они тоже страдают без горячей воды и отопления. Мне ситуация по этому дому хорошо знакома. Там все просто - лицей скинул дом со своего баланса - а город принял, но не доконца. Коммунальные сети, весь трубопровод забыли принять. Вот его никто и не хочет ремонтировать. Люди,живущие в доме, мучаются кажое лето-осень.







