Белые халаты
таких примеров много. Прогуливались около рынка в 205 квар., парень подметал двор и вдруг упал, мы подбежали - у Парня приступ эпилепсии начался. тетеньки, торговавшие рядом, высунули язык парню. оказали первую помощь ... мы решили позвонить в скорую - тут нас поджидал "сюрприз" дозвонились до 03 - рассказали что парню плохо стало, похож на приступ, на что нам ответили - мол это не наша территория, и даже "добрые врачи" телефон дали квартальской скорой ...
мол это не наша территория, и даже "добрые врачи" телефон дали квартальской скорой ...
Один в один случай такой был в магазине "Любимый" в 212 кв.-ле. Мужчина оказывал парню с приступом какую-то помощь, я набрала 03, отправили туда-же... Тел. шестизначный сказали и быстренько трубку бросили - кто не успел, тот опоздал, называется.
1. Что объяснил бы мальчик врачам, если бы вообще потерял сознание?
2. Кто поможет моему ребенку, если с ним что-то случится? Прохожие тетя с дядей?
3. Для чего нужны врачи? Выписывать антибиотики от насморка.

Лепилы. Еще и плачутся постоянно на низкую зарплату. Обратите внимание на марки авто возле БСМП, например ) А те же платные услуги, а те же навязывания "своих" препаратов в своих аптеках.
Лепилы заняли свое законное место ряду с самыми неуважаемыми личностями, к мусорам, адвокатам...
Жестокое время, жестокие нравы, грустно от этого, во что мы превратились.
Вспоминаю врача Вепреву Елизавету Александровну (царствие ей небесное)так она будучи уже на пенсии пока больного всего не проверит не отойдет и внимательно выслушает. А сейчас наши врачеватели все бегом делают, быстрей отвязаться от пациента, да еще и нахамить могут. 
Уважаемые ангарчане и гости нашего города!
На ССМП все вызовы "пишутся". Если Ваш вызов не перенаправили автоматически на "квартальскую" скорую, просто сообщив Вам ее городской номер, сообщите, пожалуйста, об этом факте по номерам 55-88-55 или 56-27-07. Дополнительно сообщите дату и время обращения.В этом случае Администрация МАУЗ АМО "Больница скорой медицинской помощи" будет иметь возможность проверить данный факт и принять меры.
Заранее выражаем благодарность.
Если Ваш вызов не перенаправили автоматически на "квартальскую" скорую, просто сообщив Вам ее городской номер, сообщите, пожалуйста, об этом факте по номерам 55-88-55 или 56-27-07. Дополнительно сообщите дату и время обращения.В этом случае Администрация МАУЗ АМО "Больница скорой медицинской помощи" будет иметь возможность проверить данный факт и принять меры.
Заранее выражаем благодарность.
это надо сбоку на ЖА на главной разместить 


Вообще почему-то не удивлена... могли бы хоть проверить его, может, там шину наложить до приезда скорой, а если там кровь у мальчика - остановить. Звери в белых халатах блин. Хотя даже звери "своих" не бросают, а тут ребенок...




ужас. А если бы с их детьми такое было.










27 февраля в 17.30 около детской поликлиники в 12 мкр. случилось происшествие:
Мальчик 10 лет спрыгнул с крыши одноэтажного здания в сугроб, прыгнул неудачно, встать уже не смог. Картина мной увиденная: на сугробе лежит мальчик (бледное лицо, мокрые джинсы), рядом стоят два друга и мужчина (вышел из больнице с женой и ребенком). Дети сообщили, что скорую уже вызвали.
Что больше всего поразило, так это лица наших медиков, которые выглядывали в окна, никто из них НЕ ВЫШЕЛ. Обратилась в регистратуру: «Там у вас в 5 метрах от здания лежит ребенок, может кто-нибудь выйдет». Ответ: «Мы уже вызвали скорую, мальчик большой сам все объяснит кто он и откуда». Наши действия ( двух прохожих и двух детей): дозвонились до матери ребенка, встретили скорую. Мать ребенка успела прибежать вовремя и вместе с сыном поехала с больницу.
Вопросы:
1. Что объяснил бы мальчик врачам, если бы вообще потерял сознание?
2. Кто поможет моему ребенку, если с ним что-то случится? Прохожие тетя с дядей?
3. Для чего нужны врачи? Выписывать антибиотики от насморка.
P.S. Мужчина до последнего стоял около пострадавшего ребенка.
Ольга.