В Ангарске сотрудники полиции помогли пожилой женщине вернуть квартиру и 1 миллион 300 тысяч рублей

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась пожилая женщина. Со слов заявительницы, в начале ноября на пороге ее квартиры оказался незнакомец, который представился глубоко верующим человеком. Он пояснил, что по наставлению духовного наставника оказывает помощь пожилым людям. Хозяйка пригласила его к себе домой и угостила обедом. В ходе беседы мужчина начал рассказывать про свою жизнь и семью.

На протяжении нескольких недель он навещал 85 - летнюю бабушку, беседовал с ней часами и всячески поддерживал. Опрятная внешность и интеллигентная манера поведения помогли ему войти в доверие к потерпевшей.

Затем он предложил ангарчанке переехать в Волгоград и начать «новую жизнь», но для этого попросил снять имеющиеся накопления и переписать квартиру на его имя.

Пенсионерка собрала чемоданы, подписала договор купли-продажи о передачи собственности, сняла 1 миллион 300 тысяч рублей и передала лжерелигиознику.

На следующий день он якобы отправился в Волгоград для покупки нового жилья, но заявительница решила позвонить «товарищу», однако на звонок он не ответил. Испугавшись, женщина обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого и задержали его. Как рассказал задержанный, компанией они «гастролирует» по всем городам России в поисках доверчивых граждан.

Пожилая женщина искренне поблагодарила оперативников за оказанную помощь. Благодаря оперативным действиям сотрудников ОВД все денежные средства и права собственности на квартиру возвращены хозяйке.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования