Мошенники обманули ангарчанку, пообещав ей компенсацию за то, что она не поддалась на мошенничество

Накануне в полицию поступило заявление от 78-летней местной жительницы, которая рассказала, что в марте ей поступил звонок от неизвестных, предлагавших ей купить «исцеляющие таблетки». Тогда пенсионерка от сомнительного предложения отказалась.

В конце апреля женщине позвонил незнакомец и, представившись чиновником из Иркутской области, заявил, что ей якобы положена компенсация в размере 450 тысяч рублей, так как ранее она не поддалась на мошеннические действия. Для получения этих средств он предложил пенсионерке сделать денежный взнос, сообщив, что это необходимое условие для получения выплаты.

Три дня подряд аферисты звонили пожилой женщине и указывали какие суммы и куда необходимо перечислить. О том, что стала жертвой мошенников, женщина узнала, рассказав о происходящем внучке. К этому времени потерпевшая успела перевести свыше 80 тысяч рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция обращается к гражданам с просьбой использовать любую возможность для проведения разъясняющих бесед о распространенных у мошенников схем обмана со своими пожилыми родственниками, которые в силу своей доброты и доверчивости часто становятся жертвами различного рода аферистов. Особый акцент стоит сделать на недопустимости перевода денежных средств по просьбам звонящих неизвестных лиц – рекомендуется в похожих ситуациях сразу сообщать близким людям о любых подобных предложениях.


Комментарии 3

Владимир Вертиков

Владимир Вертиков пишет:

изобретательность мошенников не знает границ

Ну, а тетка? От таблеток отказалась, а 450 тыс замаячили - жадность границы потеряла.

УМВД по АГО пишет: В конце

УМВД по АГО пишет:

В конце апреля женщине позвонил незнакомец и, представившись чиновником из Иркутской области, заявил, что ей якобы положена компенсация в размере 450 тысяч рублей, так как ранее она не поддалась на мошеннические действия. Для получения этих средств он предложил пенсионерке сделать денежный взнос, сообщив, что это необходимое условие для получения выплаты.

Ловкачи 80 уровня! Снимаю шляпу! Круто!

Знаете ли вы, почему глаз человека способен различать больше оттенков зеленого, чем других цветов?

Бабка решила считануть чужие

Бабка решила считануть чужие мани, прям как хитрожопый еврей Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования