В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида

Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого в ограблении инвалида.

13 сентября вечером в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир в 6а микрорайоне совершен грабеж. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что в квартире проживает 51-летний мужчина, инвалид второй группы. Воспользовавшись физической слабостью потерпевшего, к нему в квартиру ворвались двое неизвестных. Злоумышленники оттолкнули мужчину, он упал. Пока пенсионер пытался подняться, грабители забрали наличность и скрылись в неизвестном направлении. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены личности обоих подозреваемых в совершении преступления. Одного из них накануне задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Им оказался 28-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору с применением насилия неопасного для жизни и здоровья».

По решению суда задержанному избрана мера пресечения содержание под стражей.

Розыск второго подозреваемого продолжается.

Полиция Ангарска призывает пожилых людей не открывать двери малознакомым людям. А денежные средства и ценности держать вдали от посторонних глаз.


Комментарии 4

Я уж было решил, что задержали инвалида, который подозревается в ограблении... Русский язык богат, а я нет. Sad

Дик пишет: Я уж было решил,

Дик пишет:

Я уж было решил, что задержали инвалида, который подозревается в ограблении... Русский язык богат

Точно Ржунимагу

Дик пишет: Я уж было решил,

Дик пишет:

Я уж было решил, что задержали инвалида, который подозревается в ограблении... Русский язык богат

Громкий смех

Отбросы общества, скотобыдло только и могут несчастных стариков, инвалидов и школьников грабить. Здорового мужика духу не хватит ограбить. Ничтожества, только жизнь полноценным гражданам отравляют.

Ангарск - любимый город. Самый лучший город на Земле.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования