Желающих присоединиться к «Празднику чистоты» ждут на Ольхоне

3 июня волонтерский десант экологической акции «Праздник чистоты» начнет уборку острова Ольхон, – сообщает руководитель ИРЭОО «Мой Байкал».

До 8 июня добровольцам предстоит очистить от мусора Сарайский пляж, прибраться в районе деревни Харанцы, почистить окрестности поселка Хужир до Полевого Стана, убрать свалу возле Маломорца. Так же к началу летнего туристического сезона предстоит навести порядок на побережье всех мелких заливов острова Ольхон.

Как рассказала организатор акции, руководитель региональной общественной экологической организации «Мой Байкал» Надежда Николаева, в этом году на остров отправляются 150 добровольцев.

По словам организаторов, не первый год участвуют члены клуба «Скандинавская ходьба» из Ангарска. Впервые присоединились слушатели Высшей народной школы и сотрудники нескольких коммерческих организаций. Кроме трудовых будней у участников акции в программе два вечерних концерта, мастер-классы по капаэро и скандинавской ходьбе, экскурсия на остров Хобой.

Акция «Праздник чистоты» собрала волонтеров на побережье озера в пятый раз и в этом году она проходит в рамках главного всероссийского волонтерского эко марафона En+ Group «360 минут». К «Празднику чистоты» присоединилась Байкальская региональная компания, объединяющая сеть АЗС в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. Под знамёна акции встали множество добровольных помощников, частных организаций и фирм.

Напомним, что в рамках «Праздника чистоты» волонтеры уже собрали 1,5 тыс. мешков мусора с побережья Малого моря. Акция проходила с 23 по 28 мая. С 13 по 18 июня добровольцам предстоит ликвидировать местную свалку возле посёлка Шара-Тагот. До 5 июня свои анкеты на сайт организаторов www.moibaikal.ru могут отправлять все, кто готов поехать на эту уборку.


  • 009-p1bhji645v1qu6a9l1kgfpipro34.jpg

Комментарии 13

самих жителей привлекайте в

самих жителей привлекайте в порядке трудовой дисциплины, а то деньги с туриков стричь горазды, а убирать - волонтеры...

что за сюрреализм?

Sergeyka пишет:самих жителей

Sergeyka пишет:

самих жителей привлекайте в порядке трудовой дисциплины, а то деньги с туриков стричь горазды, а убирать - волонтеры...

что за сюрреализм?

Езжай в палатке некто тя обстригать не будет

Сколько, в этот раз, должны

Сколько, в этот раз, должны заплатить волонтеры?

150 д*******в, кто то срёт, а

150 д*******в, кто то срёт, а эти за ними задницу вытирают..

Ракмако пишет:Езжай в

Ракмако пишет:

Езжай в палатке некто тя обстригать не будет

речь не обо мне, а о том, что на Ольхонее отдыхают сотни тысяч иностранных туристов, не в палатках

почему жители или турбазы Ольхона не участвуют в этом?
да потому что жители Ольхона такие же производители мусора, как и быдло-туристы

сегодня 150 человек уберут мусор, и целый год можно гадить по новой!

из-за сральников на природе, я предпочитаю отдых за границей, где чисто и окультурено, и где работники отелей убирают территорию

Petruha_2, Вот тоже всегда

Petruha_2,
Вот тоже всегда цена за участие в волонтерских акциях отпугивает Испугался в такие моменты я понимаю все свое нищебродство Мне очень жаль...

Домхозяйка пишет: всегда цена

Домхозяйка пишет:

всегда цена за участие в волонтерских акциях отпугивает

а что за это надо еще платить?

Неужели депутатам,

Неужели депутатам, утверждающим бюджет, не придёт в голову просчитать расходы на уборку, поддержку чистоты на Байкале и Ольхоне и централизованно его вывозить. Это должно быть только дополнением, а основное, сбор с арендаторов, частников, жителей, также, как и с собственников МКД.

KozaDereza пишет: Домхозяйка

KozaDereza пишет:
Домхозяйка пишет:

всегда цена за участие в волонтерских акциях отпугивает

а что за это надо еще платить?

Тоже не понятно

Лёха пишет: KozaDereza

Лёха пишет:
KozaDereza пишет:
Домхозяйка пишет:

всегда цена за участие в волонтерских акциях отпугивает

а что за это надо еще платить?

Тоже не понятно

В прошлых годах, организация под названием "Душа Ольхона" призывала волнтеров...но с оплатой за проживание, если я не путаю....
Что то типа такого https://liveangarsk.ru/blog/olkhonsoul/20160508/prazdnik-chistot

Участие в проекте Байкальская

Участие в проекте Байкальская тропа стоит порядка 10000 за дней 7, так кажется.

Кто бабосики рубит тот пусть

Кто бабосики рубит тот пусть и убирает, а то и денежку получили и насрали кучу. Или пусть живут в этом дерьме, минталитет такой где живут там и серут.

Областная газета пишет: 3

Областная газета пишет:

3 июня волонтерский десант экологической акции «Праздник чистоты» начнет уборку острова Ольхон, – сообщает руководитель ИРЭОО «Мой Байкал».

Да что мелочится! Давайте создадим волонтерский отряд для уборки Лондона! Вот уж где грязи. И летать туда за свой счет. В конце концов, кто вас знает, может быть кому-то и придется потом скрываться в Лондоне.

Ну а если серьезно, то может быть разделить этот "праздник" - проводить, скажем "Мой двор", потом, следующий этап - "Мой квартал/микрорайон", потом выйти на городской уровень - "Мой город", ну а уж победителей и на Байкал командировать можно.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования