11 спортсменов стали обладателями Кубка Губернатора Иркутской области по горнолыжному спорту

В седьмой раз в Иркутской области состоялись соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Иркутской области». Участие в соревнованиях приняли 70 спортсменов, объединенных в 5 команд из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска и Олхи.

Состязание проводилось в единственной дисциплине «слалом-гигант» в 6 возрастных группах. По условиям соревнований участвовать в них могли спортсмены с разным уровнем профессионального мастерства, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Среди мужчин в разных возрастных группах лидерами стали Сергей Андреев из команды Олхи (возрастная группа 16-20 лет), Роман Черемушкин (команда Ангарска, возрастная группа 21-30 лет), Александр Макеев (команда Братска, возрастная группа 31-40 лет), Владимир Ковшов (команда Братска, возрастная группа 41-50 лет), Александр Медведев (команда Олхи, возрастная группа 51-60 лет) и Лев Ковалев, представляющий на соревнованиях иркутскую команду и выступающий в возрастной группе 61 год и старше.

В женском первенстве обладателями Кубка Губернатора стали в возрастной группе 16-20 лет Елизавета Парфенова из команды Олхи; Наталия Кузнецова (команда Ангарска, возрастная группа 21-30 лет); Екатерина Луговская (команда Олхи, возрастная группа 31-40 лет); Ольга Индюкова (команда Ангарска, возрастная группа 41-50 лет) и в возрастной группе 51-60 лет Ирина Медведева, представляющая команду Олхи.

Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Иркутской области» проводятся в регионе с 2006 года. В этом году соревнования впервые прошли на базе горнолыжного комплекса «Олха». Организаторы соревнований — министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и Федерация горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла Иркутской области.


Комментарии 2

Полное позорище!!!Написали

Полное позорище!!!Написали спонсоров соревнований"Газпром" и спорт магазин "Вертикаль",,а призы были за 1 место кубок пласт массовый за 400 руб. и медалька за 100 руб.,а за 2 место просто медалька!!! И где эти спонсоры!?(или деньги?Просто смех и толька.Потратить 10000 тыс. и назвать это кубок ГУБЕРНАТОРА!!!Улыбка)))))

Всегда кубок губернатора

Всегда кубок губернатора проходил в г. Байкальске, всегда было много участников с разных городов России,в этот раз было очень мало людей, не было постоянных участников. А почему? Потому что про Олху если и знают, то все-равно не поедут и не потому что она плохая, нет, просто люди ездят в Байкальск. Семь лет назад призы были по губернаторски хорошие, денежные, а последние года три это просто насмешка. Не понимаю, зачем губернатор себя позорит?! Или может он выделяет деньги, а они не по назначению уходят?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования