Депутат Госдумы Сергей Сокол отправляется в зону спецоперации
Депутат Госдумы, экс-спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол получил распределение от Минобороны и отправляется в зону спецоперации. 6 октября он выезжает в учебную часть для подготовки. Об этом парламентарий написал на своей странице «ВКонтакте».
«Выезжаю участвовать в специальной военной операции. Сходил в военкомат, получил распределение от Минобороны, завтра отправляюсь в „учебку“. Заявление о добровольной мобилизации, как вы помните, написал еще две недели назад. Сегодня оно было одобрено. Многие меня спрашивают — зачем? Ответ прост. Нужно идти и защищать свою Родину и близких, здесь уже не до чинов и регалий», — написал Сергей Сокол.
Ранее он попросил направить его в зону спецоперации, подав соответствующее заявление в генсовет партии «Единая Россия». Депутат имеет звание майора разведки.
https://www.irk.ru/news/20221006/deputy/
Экс-спикер Законодательного собрания Иркутской области, депутат Госдумы Сергей Сокол направился в зону боевых действий после подготовки в армейском учебном центре Ростовской области. Об этом сообщает реготделение «Единой России» в Республике Хакасия.
«Мобилизованные едут в зону СВО. Под руководством опытных инструкторов прошли обучение и отправились к месту выполнения боевой задачи. В составе тех, кто едет на фронт для подкрепления основных сил, и депутаты Госдумы», — говорится в сообщении пресс-службы партии.
Сергей Сокол:
— Мы идем на подкрепление к основным силам. Все, кто в учебке отучился, получили новые знания, кто-то восстановил свои уже имевшиеся боевые навыки. Мы победим, за нами Россия, победа будет за нами!
Сергей Сокол имеет звание майора разведки. Он отправился в учебную часть 6 октября. Ранее депутат попросил направить его в зону спецоперации, подав соответствующие заявления в генсовет партии «Единая Россия» и Минобороны.
http://www.irk.ru/news/20221017/deputy/







