Место в саду за деньги

Nimp
15.06.2016 - 20:34

О это долгожданное время, когда дали место в детском саду для чада. А для кого то и расстройство.
Сегодня общалась по телефону со своей мамой, которая рассказала, что встречалась со своей знакомой, которая тоже уже бабушка. Внуку 2 года. Так при разговоре, знакомая поведала, что дали таки место в саду, да не абы как, а заплатила она 50 тр.
Меня как маму маленького кекса, очень возмутил данный поступок, на следующий год нам предстоит ждать очередь в сад. И вот из за таких вот людей идиотов, которые покупают места в садах и из за идиотов которые принимают взятки, мне обидно и боязно. Обидно за мам дети которых не смогли попасть в сад, из за непозволительного поведения идиотов дающих и принимающих взятки. Боязно за то, что мы можем так же пролететь.
Думаю бабуле следовало молчать о подобном поступке. Да и раз не дали место, так лучше бы сидела и ждала, а деньги эти на питание для внука потратила.
Так моя мама предложила, сделать аналогично, накопить и заплатить. На что я сказала, незачем, другие дети ни чем не хуже моего. И нечего этим курицам платить такие суммы.
Уж извините, как то накимело.
З.Ы. к слову, у моей коллеги дочку не взяли в сад, быть может это было место её ребенка, а не ребенка этой бабули.

Nimp пишет: мама маленького

Nimp пишет:

мама маленького кекса,

Одобрям-с!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

50 тыщ? просто развели её как

50 тыщ? просто развели её как лоха. место всем дают, кому раньше. кому позже.

Я читала у нас на форуме, уже

Я читала у нас на форуме, уже писали про такую сумму. Вот с ясель и начинается всё. Встретить бы мне эту бабулю, всё бы высказала в лицо.
Видать она хотела совсем рано.

Мизантроп Читай инструкцию!

Nimp пишет: Видать она хотела

Nimp пишет:

Видать она хотела совсем рано.

ну да, до года, видать
потому что всем остальным места и так достаются, без взяток

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

MaMka пишет: ну да, до года,

MaMka пишет:

ну да, до года, видать

Угу, внуку и так уже 2 почти, думаю ему бы и так дали. Вот у девочки сыну полтора только будет, а им уже дали и то без всяких. Дали, только не туда куда хотели.

Мизантроп Читай инструкцию!

Nimp пишет: заплатила она 50

Nimp пишет:

заплатила она 50 тр.

Кто там?

Nimp пишет:

На что я сказала, незачем, другие дети ни чем не хуже моего. И нечего этим курицам платить такие суммы.

Ты молодчина Одобрям-с!

Нам тоже дали ясли. Только не

Нам тоже дали ясли. Только не по адресу. Очень обидно, когда прямо во дворе детский сад, а место дают через два квартала Я плакаю

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Маминой соседке дали сад, в

Маминой соседке дали сад, в 17 мкр, хотя сами проживают в 93 кв. Она отказалась, хотя думаю могла бы и поменяться.
Хорошо хоть не на другом конце города)вам дали)

Тетя Мотя пишет:

Ты молодчина

Спасибо)))

Мизантроп Читай инструкцию!

Nimp, вы же читаете тему про

Nimp,
вы же читаете тему про "места в дестадах".
Там все получают.... Но про полтинник, не исключено, молчат.

Nimp пишет: Маминой соседке

Nimp пишет:

Маминой соседке дали сад, в 17 мкр

Меняем на 188 квартал Улыбка

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Она отказалась, мол далеко

Она отказалась, мол далеко ездить, не выгодно.

Petruha_2 пишет:

Но про полтинник, не исключено, молчат.

вот там то я и прочитала про полтинник. Ну нормальные будут молчать, хотя какие нормальные раз покупают места. Конечно охото побыстрее и рядом, но ведь и другие есть, где и с финансами похуже. Не понимаю я таких людей.

Мизантроп Читай инструкцию!

А может, это как раз про

А может, это как раз про обмен речь и шла?
Сейчас пошла такая мода - места менять за деньги

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

Не, точно не обмен. Сейчас же

Не, точно не обмен. Сейчас же много кто говорит, что место не получили, вот и бабушки ведутся, как не послушаю так постоянно не взяли, не дали. Если правильно поняла, то в этом году не сильно критично было с местами. И как понимаю что 2-х годовалого возьмут быстрее чем 1,5 года.
А обмен за деньги что то новенькое) И сколько стоит удовольствие это? А без денег не получается поменяться?

Мизантроп Читай инструкцию!

Nimp пишет: А обмен за деньги

Nimp пишет:

А обмен за деньги что то новенькое) И сколько стоит удовольствие это? А без денег не получается поменяться?

Честно не знаю. У меня ж дети большие уже, проблемы получения места в детсаду неактуальны)) Но периодически попадается такая информация, что "меняю место в детсаду за вознаграждение". А уж почем это удовольствие.. не ведаю)

Nimp пишет:

Сейчас же много кто говорит, что место не получили

Вот честно, не помню такого года, чтобы кому-то не досталось. Моя младшая еще 4 года назад пошла спокойно в ясли )(и ей даже полутора лет не было на тот момент), хотя тоже все кричали "не дадут, не возьмут!".
Это какая-то искусственно нагнетаемая паника каждый год. Других объяснений нет. Можно не попасть в ближайший сад, но чтобы не попасть вообще... не слышала о таких печальных случаях.

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

Вот оно чего, ну да, сейчас

Вот оно чего, ну да, сейчас пипл не верит что можно сделать что то просто так, везде нужно платить, сами же себя и загоняемс.

Мизантроп Читай инструкцию!

MaMka пишет: Это какая-то

MaMka пишет:

Это какая-то искусственно нагнетаемая паника каждый год. Других объяснений нет. Можно не попасть в ближайший сад, но чтобы не попасть вообще... не слышала о таких печальных случаях.

Да!

Блог из ряда ОБС, в прямом смысле. Вы че такие наивные и всем верите?
1. Есть люди, которые жить не могут без сенсаций вокруг себя, любят поудивлять окружающих. Заплатили 10, а всем говорят, что 50, для красного словца.
2. В этот вариант я верю больше. Бабку просто развели. Собственные дети. Сказали, что надо заплатить за место и взяли у неё 50 тыс.

А вот как раз про саму взятку я вообще не верю, к тому же для 2хлетнего, к тому же в таком размере.

На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Быть может и развели дети.

Быть может и развели дети. Быть может и детей развели. Или закипишовали все.

Мизантроп Читай инструкцию!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team