Почему изменяет жена мужу?
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- следующая ›
- последняя »
Это этот, православный миллионер что ли? Как там его фамилия. а не пошёл бы он нахер со своими советами - вопрос тонкий и решатся должен индивидуально и самими участниками, а все попытки его урегулировать централизовано идут лесом
Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).
Не миссионер, но читал Святое Писание. Где не понимал Евангелие, додумывал с помощью толкования Святых отцов - это называется Святое Придание. И нет , там того о чем говорит Стерлигов.
В Евангелии сказано, что когда "законники" хотели забить камнями неверную жену , то Христос защитил ее сказав фарисеем "кто из вас без греха, первый брось в неё камень". Те разошлись... Потом добавил: Иди и больше не греши.
Тут либо Стерлигов в расколе (а он в расколе) и пользуется апокрифами. Апокрифы - это литература,которая не входит в каноническое учение Православной Церкви, либо он пользуется Ветхим Заветом, либо он осознанно гонит....

Существуют три основы семьи: достаток, секс и душевное единение. Эти основы равновеликие. И если человек одно их этих трех не находит в семье/ он будет несчастлив и будет это искать, со всем упорством. Найдет или нет- это вопрос без ответа. Возможно будет искать на стороне. Это относится к обоим полам. Ну вот , например муж хороший, добрый работящий, и детей любит, но в сексе, скажем," тоже работящий- 8 раз в верх, 8 раз вниз с постоянным устлием 8 ньютон на метр" и все эти разы укладываются в среднестатистические показатели. Казалось бы, в чем проблема. А в том, что нет праздника. И это очень большая проблема. Или, например, жена- поосто ангел во плоти, НО:" сюда не лезь,здесь не трогай, а здесь трогай но не так" и опять проблема. Вот и лтвет. И , разве оба они плохие люди?
Поинципы моногамии пришли тх глубины веков- женщина стремится родить потомство от здорового и сильного мужчины, а мужчина стремится заселить землю своим потомством., отсюда- мужчину волнует измена жены , а измена женЕ его не волнует. Жену более волнует измена мужа, поскольку она боится остаться без еды и защиты. Ну, а, современные реалии переворачивают все с ног на голову. Вот и ответ: главное- что в приоритете.
Жену более волнует измена мужа, поскольку она боится остаться без еды и защиты
смотрела б на это сквозь пальцы - всегда была бы при еде и особо ценима 
Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).
Для начала выскажусь по теме:
Взгляд узкий и старомодный. Оно и понятно учитывая что говорит священник. Он всего лишь озвучил отношение церкви к изменам мужа и жены.
Наверное мужчинам позволительно только потому что они родить не могут. А то что у них будут бойструки так это дело десятое.
Теперь мое мнение касательно измен:
В чем то должна согласиться с defender, ибо есть зерно в его высказываниях.
Люди ищут на стороне то чего им в браке нахватает. Да оно и понятно. Во первых идеальных людей не бывает и чего то нахватать будет всегда. Просто пока на тебе розовые очки влюблённости ты этого не замечаешь. А во вторых жизнь длинная и все меняется. Меняются люди меняются отношения. Все очень индивидуально.
Вы меня сейчас закидаете камнями но я считаю что правильно говорят:
Легкий «левак укрепляет брак. 
Знаю это по опыту.
И ещё— женщины тоже полигамны. А не только мужчины.
Брак, любовь, секс должны рассматриваться как мухи и котлеты. Все это редко бывает вместе а если и бывает то недолго.
Крепкая семья это прежде всего мудрость и терпимость. И понимание.
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Путь к семейному счастью, может быть разный. Как в спорте, один применяет допинг, другой совершенствует отношения, как самурай владение мечем. Скажете- не одно и то же? Вот не соглашусь. Когда ваша цель- сближение со своей половиной, вы начинаете изучать, постигать ее. Это трудно.как в спорте.но успехи несомненно будут и они воодушевляют. Природа не зря готовит человека к прохождению всех стадий: влюбленность, непытность и робкие попытки, сопротивление. Например вы готовы юнца посадить на спорт байк с литровым движком? Или надо начинать с чего- то поменьше? Так и жизнь готовит человека к серьезным отношениям.
Библия кстати, тоже учит строить семейные лтношения , элементарно: надо узнать человека, узнать семью, наследственность и сделать осознанный выбор. Но можно и сразу- штамп в паспорте и получить законный регулярный секс, от котооого бывают дети, кстати, что с ними делать?- блин, этому не учили.
А иногда бывает, что не измент, потому, что просто ненужно.
Да, уж, жизнь многогранна.
Вот, в начале наш опонентговорит что измннившую жену надо выгнать... был у меня сосед, нормальная семья, дети, внуки, а город маленький у нас и я знаю человека, который знает человека... корче когда- то жена ему изменила , или изменяла. Корлче, ни разу не видел я, чтобы они ругались, а когда его жена умерла, он через два месяца за ней. Вот так бывает. Всю жизнь вместе.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- следующая ›
- последняя »



























