Пожары в Китое: новый поворот.

ЭкоАнгарск
24.06.2014 - 21:28
Смотреть профиль пользователя.

Настало лето, а с ним и теплые дни. Лето - самая жуткая пора для жителей микрорайона Китой Ангарска. Причина всему - пожары, которые достались микрорайону по наследству от уже не существующего лесоперерабатывающего предприятия "КитойЛес". Уже много лет горение продолжается с переменным успехом, и жители всё это время бьют тревогу. Писали уже всем кому только можно, однако результатов до недавнего времени не было. Благодаря активистам ЭкоАнгарска проблемой микрорайона заинтересовались в аппарате полпреда Президента в Сибирском федеральном округе. Таким образом проблема, которая ранее называлась представителями Администрации и службы ГО и ЧС надуманной, обрела реальный подтекст. Уже многое сделано, начата рекультивация территории, непосредственно прилегающей к жилой застройке, однако еще многое нужно сделать. О современном состоянии проблемы можно осведомиться из сюжета Телекомпании "АКТИС":

По словам консультанта по экологическим вопросам аппарата главы Администрации АМО, дальнейшая рекультивация невозможна ввиду того " что на данной территории в 32,5 Га располагаются объекты недвижимости ООО "КитойЛес". Однако, на публичной кадастровой карте обозначено совершенно другое: никаких объектов недвижимости не учтено, да и сама территория (кадастровый номер 38:26:040901:208) никому не принадлежит! (см. прикрепленную картинку)

В ближайшее время на имя консультанта по экологическим вопросам будет отправлено официальное письмо с просьбой разъяснить выявленный факт и предоставить документальное подтверждение своих высказываний. А пока проблема имеет место, жителям Китоя можно посоветовать лишь как можно меньше гулять на улицах и отправлять своих детей в летний период подальше от места проживания.

  • d8e3f085b99dfa1661a4424dda989d26-image.jpeg

Комментарии 3

Слушайте! Мне опилки нужны, я

Слушайте! Мне опилки нужны, я их покупаю. А в Китое можно было так набирать - даром? И отчего они не объявляли об этом? Теперь мучаются

горелуковое пишет: Мне опилки

горелуковое пишет:

Мне опилки нужны, я их покупаю

тоже самое

Кто познал жизнь, тот Не спешит

Слушайте! Мне опилки нужны

Там опилки не такие. Перемешанные с обрезками, гравием, проволокой, арматурой и др.строительным и бытовым мусором. Люди пытались взять экскаватором и не раз, неэффективно. С лопатой можно походить поковырять, есть "чистые линзы" и то почти всё уже засыпано золой и песком. Не рекультивированной действительно остаётся непосредственно территория старого завода со стенами старых полуразрушеных, полуразобраных цехов.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.