Две общественные территории благоустроят в Ангарске по нацпроекту в следующем году

Парк профилактория «Родник» и детскую площадку на месте летнего кинотеатра в парке 10-летия Ангарска благоустроят в городе, рожденном Победой, в 2027 году. Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области.

– За годы работы проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе преобразились более 30-ти общественных пространств. Наиболее масштабным реализованным объектом стала городская набережная. Благодаря системному подходу территория входит в число региональных лидеров по индексу качества городской среды пятый год подряд. В этом году в голосовании приняло участие рекордное количество человек. Свой выбор сделали свыше 27 тысяч жителей. Победителями голосования, которые обновят в следующем году, стали парк профилактория «Родник» и детская площадка на месте летнего кинотеатра в парке 10-летия Ангарска, – поделился депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский.

Сейчас в рамках нацпроекта работы проводят возле спортивной школы «Ермак» и в микрорайоне Китой. В Китое подрядчик выполнил планировку под благоустройство и полностью закупил малые архитектурные формы. Строители готовились приступить к монтажу наружного освещения, прокладке сети пешеходных дорожек и созданию площадки для отдыха.

На втором объекте в 206-м квартале обустраивают новый тротуар. До этого был выполнен демонтаж старой плитки, проложен кабель и забетонированы основания для уличных светильников. Полностью обновление территории у спортшколы «Ермак» завершат к 30 августа.


  • c79-p1jvavei7d1p17htns7m1dbih4c4.png

Рыбак и мусорщик нормальная

Рыбак и мусорщик нормальная компаха

Ты рыбака не трожь ! Кто

Ты рыбака не трожь ! Кто вместо него бабкам сопли будет утирать и маски покупать ?! А вот мусорщик чего в дела благоустройства лезет ? Он бы свое усолье благоустраивал да врал бы поменьше. А то случайно открываю про него в интернете писанину,хотел понять откуда этот крендель нарисовался, а там он такой герой !!! И в Усолье всю ртуть очистил и в Свирске все прибрал и даже в Ангарске отметился. Как пишут ликвидировал опасные последствия деятельности Ангарского металлургического завода . Я в Ангарске родился более полувека прожил никуда не уезжая , а вот поди ж ты, узнал , что в Ангарске работал металлургический завод !!! Наверное секретный раз про него никто не слыхал. Громкий смех

житель окраин. пишет:

узнал , что в Ангарске работал металлургический завод !!!

Он работал в Свирске, производил мышьяк

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team