Совещание с руководителями управляющих компаний провел мэр Сергей Петров

В повестке совещания – четыре вопроса. Информацию о количестве и результатах проведенного мониторинга санитарного содержания Ангарского округа озвучили представители Комитета ЖКХ.

Всего с начала года за нарушение требований правил благоустройства Комитетом выдано 89 замечаний в адрес управляющих организаций. За последний месяц увеличилось количество обращений граждан на обледенение придомовых территорий: ночью холодно, днем тает. Жилищным компаниям поручили обеспечить своевременную обработку придомовых территорий песком.

За месяц в Комитет ЖКХ поступило 29 обращений. Это в два раза больше, чем в январе. Антирейтинг возглавили УК «Ангарский квартал», «ДОСТ», «Центр», «Жилком» и «Трэк».

По проблематике лидируют – несоответствующее состояние придомовых территорий, содержание контейнерных площадок, недобросовестная работа управляющих компаний, содержание общедомового имущества.

Около 30 уведомлений поступило от РТ-НЭО на ненадлежащее содержание контейнерных площадок в адрес управляющих компаний. Еще 40 замечаний выявили специалисты Комитета ЖКХ в ходе мониторинга состояния дворовых территорий. В основном они связаны с гололедом на внутридворовых проездах, захламлением площадок ТКО, наличием надписей на фасадах.

Есть замечания по несвоевременной уборке сосулек. В основном они образуются на крышах домов с неорганизованным водостоком. Жилищникам напомнили, если не реагировать на подобные обращения, последствия могут быть тяжелыми.

Подрядчикам, которые обслуживают тротуары и подходы к остановкам, также поручили усилить антигололедную обработку. Специалисты Комитета по благоустройству и дорожной деятельности провели выборочный осмотр остановочных пунктов и выявили ряд замечаний. Претензии направлены в адрес дорожников.

«Управляющим компаниям и подрядчикам необходимо усилить обработку пешеходных зон от гололёда. Особенно это касается подходов к социальным объектам, медучреждениям и остановкам общественного транспорта. Важно оперативно реагировать на сообщения от жителей», – подчеркнул Сергей Петров.

Обсудили промежуточные итоги работы комплекса «Дозор», который помогает регистрировать нарушения Правил благоустройства. В январе-феврале система зафиксировала свыше 1300 нарушений, сейчас все материалы в обработке. Отмечено, что в феврале в тестовом режиме запущен стационарный комплекс «Страж», который фиксирует нарушения перевозки сыпучих грузов без тента. Полученные данные также отрабатываются.

Продолжается борьба с незаконной рекламой. За последний месяц выявлено 63 незаконных конструкций, с начала года всего – 78. Не останавливается и работа по демонтажу электронных рекламных конструкций на фасадах многоквартирных домов. В адрес девяти управляющих компаний выдвинуто 17 требований о демонтаже незаконной рекламы.


  • cb3-p1jj1mpvhp1aoc13814fi6dip904.jpg
  • cb3-p1jj1mpvhps2a1dg9oaevdl1e1r5.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team