Очередное совещание с руководителями управляющих компаний состоялось в мэрии

Каждые две недели в мэрии Ангарского округа обсуждают вопросы связанные с благоустройством. Традиционно в них принимают участие руководители управляющих компаний, представители профильных ведомств администрации. Участники отчитываются о работе по устранению замечаний прошлых встреч, а также определяют фронт работ на будущее. Очередное совещание под председательством заместителя мэра Андрея Сафронова прошло накануне.

Представители Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи, продолжается сокращение количества жалоб на работу жилищников. С 14 по 26 февраля поступило 22 обращения. Большая часть из них касалась санитарного состояния площадок для мусорных контейнеров, дворовых территорий, а также гололеда на придомовых территориях, ненадлежащей очистки внутриквартальных проездов.

«В первый раз за долгое время мы получили благодарность от жителей в адрес одной из управляющих компаний муниципалитета. Люди отмечают, что качество работы улучшилось, говорят о позитивных изменениях», –сказала начальник КЖКХ Василина Шунова.

Традиционно итоги мониторинга дворов озвучили представители Общественной палаты и ЦПОИ. В топе жалоб до сих пор остаются гололед, мусор и внутриквартальные проезды. Также были нарекания к работе одной из управляющих компаний, которая не устраняют замечания уже продолжительное время. Информацию мэрия взяла на контроль.

На совещании отметили, что в Ангарском округе приступили к установке объектов нестационарной торговли, которые будут приведены к единому стилю. Планируется, что до июля текущего года в городе появятся около 60 таких остановочных пунктов и киосков.

Также продолжается планомерная работа по борьбе с визуальным шумом. Приступили к очистке порядка десяти второстепенных дорог. Усилили работы на внутриквартальных проездах.

Андрей Сафронов отметил работу муниципального учреждения «Парки Ангарска». Предприятие взяло курс на активное ведение социальных сетей. Они отрабатывают все вопросы с жителями напрямую. Как отметила руководитель Отдела по информационной политике мэрии Александра Сычева, постоянная рубрика о деятельности учреждения начала работать с декабря прошлого года в официальных аккаунтах администрации. Публикации выходят еженедельно.

«Положительная практика, которую руководителям управляющих компаний тоже нужно взять на вооружение. Обратная связь с гражданами позволяет мгновенно получать информацию о проблемах, с которыми сталкиваются жители, и эффективно реагировать на них. Вести диалог с населением», – отметил Андрей Сафронов.


  • 198-p1il6cc2se173u1e3p1lgotcjtvi4.jpg

Комментарии 4

сокращение количества жалоб, самим не смешно

Сокращается количество жалоб не потому, что улучшается работа управляющих компаний и их реакция на обращения жителей, а потому, что жители утратили всякую надежду на решение их вопросов, никому нет дела до жалоб жителей, а управляйки просто собирают деньги. Есть опыт обращения в Комитет по ЖКХ, службу жилнадзора, прокуратуру Ангарска и области, все пересылают друг другу по кругу и одни отписки с переписыванием жилищного законодательства, порой даже не по существу задаваемых вопросов. Фактов предостаточно.

Раньше можно было жалобу в

Раньше можно было жалобу в ГЖН занести в Службу ГЖН на ул. Восточная и просто скинуть в их ящик, установленный на вахте в здании. А сейчас требования изменились: надо идентифицироваться (придти со своим паспортом) у инспектора ГЖН, что это именно ты подал данную жалобу. Поэтому подать жалобу человеку, работающему в день, надо успеть до 17 час 30 мин.

Прокуратура не работает

Администрация АГО пишет:

В топе жалоб до сих пор остаются гололед, мусор и внутриквартальные проезды.

Вот с очисткой от снега внутриквартальных проездов просто беда какая-то!
Уже и на представление прокуратуры плюют управляющие компании.
В мае напишут в ответе, что снега нет, замечание устранено.

сокращение количества жалоб, самим не смешно

Жители устали жаловаться, тк никто не реагирует на их обращения. Контролирующие органы слышат и воспринимают информацию только от управляющих компаний. Что говорить, если директор "самой добросовестной" компании в Ангарске УК "Арбат" (по мнению Комитета ЖКХ) на составление актов о нарушениях в работе по дому без участия УК в своем официальном письме жителям называет "участием в работе театральной студии". А диспетчер АДС при подаче заявки жителем отвечает, чтобы не мешали ей работать". Это не пустые слова, на любой факт имеется документальное подтверждение и аудиозаписи. И после этого у нас все хорошо и замечательно в сфере ЖКХ?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.