Больше 62 тысячи квадратных метров жилья ввели в Приангарье в прошлом году

В Иркутском муниципальном округе, Ангарском городском округе и Иркутске ввели в эксплуатацию новые современные жилые дома. В конце декабря прошлого года жилой фонд региона пополнился новыми многоквартирными домами общей площадью 62,9 тысячи квадратных метров. Об этом 6 января сообщили в телеграм-канале министерства строительства Приангарья.

В деревне Новолисиха ввели в эксплуатацию трехэтажные жилые дома на 210 квартир, в Ангарском городском округе в 250-м квартале - девятиэтажные жилые дома на 171 квартиру. 17-ти этажные жилые дома на 780 квартир построили в Иркутске в границах улиц Пискунова, Ширямова и Советская.

- Эти объекты являются частью системной работы по развитию жилищного строительства в Иркутской области. За 11 месяцев в регионе ввели 279,8 тысяч квадратных метров многоквартирных домов, в том числе в Иркутске, Саянске, Черемхово, Нижнеудинске, Иркутском муниципальном округе и Ангарском городском округе.

В Приангарье для достижения показателей Национального рейтинга реализовали возможность получения разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном формате. Этот подход существенно ускоряет процесс оформления документов, делает его удобнее, позволяет участникам строительного рынка экономить время и ресурсы.


62 тысячи...Так то это совсем

62 тысячи...Так то это совсем не о чём.Для сравнения в 2015 только за первое полугодие было 300 тысяч введено

silverfox пишет: 62

silverfox пишет:

62 тысячи...Так то это совсем не о чём.Для сравнения в 2015 только за первое полугодие было 300 тысяч введено

А куда тебе больше то?
Численность населения за 10 лет ИО уменьшилась на сотку, а жилой фонд увеличился
на 3 млн квм Итого благосостояние народа растет, жилищные условия улучшаются. Весь новострой скупается сразу и весь на котловане , зпхи перевалили за сотку.

..коммуналка за двадцатку,

..коммуналка за двадцатку, без тепла и света. Куда, этого вполне достаточно..

У многих маломобильных инвалидов Ангарска и не только, жильё, где они мыкают горе, официально признано непригодным для их проживания с вручением акта на 3 страницы, подписаны аж 12 специалистами. Квартиры предлагают сразу, серия таких квартир называется - "фигвам" с доступностью - "пошелвон"

вечный странник

sport пишет: ..коммуналка за

sport пишет:

..коммуналка за двадцатку, без тепла и света. Куда, этого вполне достаточно..

А главное понакупили по пять хат на семью! И еще давай!

Цитата: Власти России

Цитата:

Власти России займутся подготовкой предложений по масштабированию программы доступного арендного жилья за пределы Дальнего Востока. Об этом следует из плана правительства РФ, пишет ТАСС.
Программа строительства доступного арендного жилья в ДФО предусматривает, что ДОМ.РФ закупает квартиры с готовой отделкой и мебелью для передачи региональным операторам в аренду. Арендная плата для граждан устанавливается льготной — первые 5 лет жильцы платят лишь треть от рыночной стоимости, благодаря субсидиям из федерального и регионального бюджетов, а затем платеж постепенно увеличивается к десятому году проживания.

не совсем бесплатно, как было в ссср, зато с отделкой и мебелью..

sport пишет: не совсем

sport пишет:

не совсем бесплатно, как было в ссср, зато с отделкой и мебелью..

В СССР не было бесплатных квартир. Вот 10-15% от заработанного, да платили.
Итого за 10-15 лет стояния в очереди раб совковый отрабатывал на три квартиры.

а сейчас просто рай, живи не

а сейчас просто рай, живи не хочу

sport пишет: а сейчас просто

sport пишет:

а сейчас просто рай, живи не хочу

А то. Если все полученные проценты по вкладам за прошлый год люди бросят на покупку квартир, то раскупятся все квартиры находящиеся сегодня в продаже на рынке Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team