В Иркутской области больше 4 тысяч человек пострадали от укусов клещей

В Иркутской области на утро пятницы, 27 мая, зарегистрировано 4041 случай укусов клещей. Среди пострадавших 963 - дети. Только за минувшую неделю в медучреждения с жалобами на присасывание этих насекомых обратились 1291 местный житель. В прошлом году за аналогичный период времени зарегистрировали 3113 обращений граждан.

Наиболее активны клещи в Иркутске, Ангарске, Саянске, Зиме, Шелехове, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Братске, а также районах. За неделю с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировали шесть человек, на боррелиоз - троих, на риккетсиоз - одного. Энцефалит диагностировали у одного жителя Приангарья.

С начала сезона специалисты исследовали 2681 клещей, из них 626 оказались заражены боррелиозом, 41 - энцефалитом, 185 были переносчиками других инфекций. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.