Жители Ангарска бьются за трамвай

Сохранить трамвай в Ангарске пообещал первый заместитель мэра Михаил Головков во время прямого эфира ВКонтакте 7 апреля 2021 года губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с жителями региона. По словам заместителя мэра, с приходом вагонов из Москвы их количество на улицах Ангарска увеличится.

Во время прямой линии поступило сразу несколько сообщений от жителей города по этому поводу, была составлена петиция «За сохранение ангарского трамвая» и передана губернатору. Люди пишут, что на линии – всего пять вагонов, приходится очень долго ждать, маршруты сокращаются и т.д. Водитель трамвая Татьяна Латышенко сообщила, что в последние месяцы зарплата упала до 17 тыс. рублей, а сейчас женщина находится в неоплачиваемом отпуске, т.к. ее не могут обеспечить работой.

Михаил Головков заявил, что предприятие работает с 1953 года, планов по его закрытию у администрации города нет. Он сообщил, что в тот день на линии было 11 вагонов. Всего в трампарке – 37 вагонов, в том числе 10 – из Москвы, которые сейчас ремонтируют, от администрации столицы ожидают еще несколько. Он поблагодарил Игоря Кобзева за то, что тот провел переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным по безвозмездной передаче Ангарску старых, но еще годных вагонов. Администрация Ангарска обратилась в ГИБДД с просьбой разрешить выпуск старых трамваев до того, как приведут в порядок подаренные вагоны.

Администрация также сообщает, что тариф на проезд очень низкий – 20 рублей, предприятие убыточно и находится в сложной финансовой ситуации. Губернатор напомнил, что Ангарску выделялась субсидия для возмещения затрат по перевозке пассажиров наземным электрическим транспортом. Размер субсидии в 2019 году составил более 71 млн рублей, в 2020 – более 80 млн рублей.

В итоге Игорь Кобзев посоветовал властям города не только заниматься непосредственно работой предприятия, но и вести постоянный диалог с ангарчанами, чтобы они не находились в неведении. К примеру, завести рубрику на местном ТВ, в которой рассказывать, какие меры предпринимаются, как ремонтируют трамваи, сколько вагонов на линии и проч.


  • 47c-p1f2ok9utc11kurcfgh41e031ha64.jpg

Чет я не пойму- у нас все

Чет я не пойму- у нас все убыточно, трамвай , автобусы, школы... стоматология не убыточна только. Такси тоже убыточно, заправки...

*

Областная газета пишет:

Ангарску выделялась субсидия для возмещения затрат по перевозке пассажиров наземным электрическим транспортом

можно купить на неё электроавтобусы

в мэрии считают жителей

в мэрии считают жителей ангарска глупыми. сами назначают вороватых начальников . а потом руками мэр разводит . типа я ни причем. не солидно и мелко.

купить электроавтобусы можно. дополнительно. и шаркову меньше бабла с бюджета перепадет.

трамвайчик, живи

трамвайчик, живи Одобрям-с!

Тетя Мотя пишет: трамвайчик,

Тетя Мотя пишет:

трамвайчик, живи Одобрям-с!

В наших сердцах ! Громкий смех

Областная газета пишет:

Размер субсидии в 2019 году составил более 71 млн рублей, в 2020 – более 80 млн рублей.

Эти миллионы только из области прилетели + город субсидировал + цены поднялась до 30 рублей на автобус...

Хотелось бы узнать, куда и кому ушли эти миллионы? Сколько ангарская дума отдала денег частному перевозчику Шаркову и почему Иркутск географически в три раза больше Ангарска, а цены на проезд в Иркутске в два раза меньше?

Знаю людей, которым просто не

Знаю людей, которым просто не нравится на трамвае ездить, типо холодный, грохочет, сам же я считаю трамвай более удобным городским транспортом. Судите сами: трамваю не страшен гололед, трамвай более точен в расписании, опять же экология. Сейчас пиар технологи умудряются впихнуть людям, что им не нужно, эх! Вот эти бы технологии на благое дело! Я за трамвай! Одобрям-с!

витя витин пишет: купить

витя витин пишет:

купить электроавтобусы можно.

Потом часть из них сгорит, затем объяснить что их осталось мало для создания отдельного парка и оставшиеся сдать в аренду нынешним перевозчикам за символическую плату.
Новое это хорошо забытое старое (с)

defender пишет: сам же я

defender пишет:

сам же я считаю трамвай более удобным городским транспортом.

Ты когда последний раз на трамвае ездил?

Периодически езжу. А чем

Периодически езжу. А чем вызван вопрос?

defender пишет:

Периодически езжу. А чем вызван вопрос?

А тем, что спроси тебя сколько стоит билет на трамвай, ты без интернета не ответишь

Россия вперед, Давай уже

Россия вперед,
Давай уже начинай рассказывать о тех невыносимых страданиях которые ты испытал при последней поездке на трамвае. Может даже остановку проехал... Достал попкорн

Россия вперед пишет: А тем,

Россия вперед пишет:

А тем, что спроси тебя сколько стоит билет на трамвай, ты без интернета не ответишь

Это точно, без интернета никак!

Областная газета пишет:

Администрация также сообщает, что тариф на проезд очень низкий – 20 рублей

Громкий смех

20 рублей стоит. Общественный

20 рублей стоит. Общественный транспорт- это коммерция или социальная необходимость? Неправильный ответ—- проблемы. Передвигаясь на общественном транспорте, житель города хочет четкости, конечно и автобусные маршруты выдерживают расписание, но после 21 часа ходит половина маршрутов, на трамвае из майска я в 22 часа бывало уезжал.

defender пишет: А чем вызван

defender пишет:

А чем вызван вопрос?

Я тоже сначала не понял. Но видимо если ты не ездишь на трамвае то Россия вперед, считает что есть основания трамвай упразднить.
Россия вперед,
А ты на космическом ракетном комплексе Ангара летал?

Областная газета пишет: Люди

Областная газета пишет:

Люди пишут, что на линии – всего пять вагонов,

Областная газета пишет:

Головков сообщил, что в тот день на линии было 11 вагонов

Гоутубас паказывал пядь вогонов и чо?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Святой Люпус пишет:

Давай уже начинай рассказывать о тех невыносимых страданиях которые ты испытал при последней поездке на трамвае.

Не. Нормально. С ветерком.

Россия вперед пишет: Не.

Россия вперед пишет:

Не. Нормально. С ветерком.

Плату за проезд собираем,передаём!!

Россия вперед, Так и скажи

Россия вперед,
Так и скажи что так и не попал на трамвай. Даже на бампере места не нашлось. Бежал за ним и сделал фотку? Оно конечно сразу возникнут соображения что такой трамвай нам не нужен Громкий смех

ПрохинДЕЙ пишет: Плату за

ПрохинДЕЙ пишет:

Плату за проезд собираем,передаём!!

А меня всегда поражало как толстая тётка в бушлате и тактических перчатках ловко передвигалась вдоль салона собирая плату.

* пишет: можно купить на неё

* пишет:

можно купить на неё электроавтобусы

Ну для того чтобы пустить электроавтобус ,наверное нужно будет расширить дорогу конечно же за счет рельсового полотна, подвести алектричество и купить их Масква же не подарит и как только разберут все рельсы в городе, кто то начнет возмущаться для чего конкурент нам ,скорее рано или поздно трамвай все равно похоронят.

- пишет: е рано или поздно

- пишет:

е рано или поздно трамвай все равно похоронят

Сцукко Мне очень жаль...

Областная газета пишет:

Сохранить трамвай в Ангарске пообещал первый заместитель мэра Михаил Головков во время прямого эфира ВКонтакте 7 апреля 2021 года губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с жителями региона. По словам

Вы сами выбрали этих людей..я трамваи у мэр москвы попросил ,остальное должна месная власть..я так понял губернатора из его прямого эфира..

Петя знает, Петя пожил, Петя ...

А почему женщина в

А почему женщина в неоплачиваемом отпуске? Она что по своей вине не работает? Обеспечьте человека работой или сократите, а простой по вине работодателя работодателем и оплачивается. Прокурор не хочет провести по этому факту проверку? Пока будут дотации трамвай сохранят, как только халявнве бабки исчезнут, исчезнет и трамвай, не надо людей за дураков держать.

Куян, Да,напиши обязательно

Куян,
Да,напиши обязательно прокурорским- те их вмиг в банкроты загонят и приостановят их деятельность, как грубо нарушающим трудовое законодательство и не соответствует безопасности предоставляющих услуг.

Шариков и &

Шариков и & пишет:

Куян,
Да,напиши обязательно прокурорским- те их вмиг в банкроты загонят и приостановят их деятельность, как грубо нарушающим трудовое законодательство и не соответствует безопасности предоставляющих услуг.

Рукалицо

Россия вперед пишет: почему

Россия вперед пишет:

почему Иркутск географически в три раза больше Ангарска, а цены на проезд в Иркутске в два раза меньше?

читай:
https://angvremya.ru/iz-svoego-karmana/

Не долго трамваю осталось,

Не долго трамваю осталось, вкладывать миллиарды на замену рельс, контактных проводов, вагонов никто не будет, а бюджет Ангарска и области такую роскошь не потянет, проще и дешевле довалить трамвай и пусть самостоятельные и не требующие дотаций автобусы частников возят. К этому все и идет, к сожалению... Все таки экологический транспорт это будущее, все развитые страны развивают трамвай, но только не наша бензоколонка

BULC, Нужно просто умерить

BULC,
Нужно просто умерить жадность резиноколесных и возможно все наладится со временем.

defender пишет: стоматология

defender пишет:

стоматология не убыточна только

Буквально недавно озвучили зарплаты московских - стоматолог 400-500 тыс рубликов в м-ц!


defender пишет:

Я за трамвай!


И я - за трамвай!

BULC пишет:

Не долго трамваю осталось, вкладывать миллиарды на замену рельс, контактных проводов, вагонов никто не будет, а бюджет Ангарска и области такую роскошь не потянет

Конечно, нужно уничтожить общественный транспорт, чтобы спокойненько поддерживать одного, теперь уже, к слову сказать, не очень обязательного, но городу очень известного перевозчика:

Россия вперед пишет:

Сколько ангарская дума отдала денег частному перевозчику Шаркову и почему Иркутск географически в три раза больше Ангарска, а цены на проезд в Иркутске в два раза меньше?

Видимо, отчитываться за деньги, перечисленные автобусу, проще, чем соблюсти бюджет трамваю - сложнее "прятать" расходы...

Святой Люпус пишет: Так и

Святой Люпус пишет:

Так и скажи что так и не попал на трамвай. Даже на бампере места не нашлось. Бежал за ним и сделал фотку? Оно конечно сразу возникнут соображения что такой трамвай нам не нужен

Знаток трамвайного БАМПЕРА. В очень древние времена сзади у трамвая торчало буксировочное устройство "сцепка" в виде трубы, так вот это называлось "КОЛБАСОЙ" Пятёрка приходила на АЭРОФЛОТ битком забитая, и выход был один, либо ехать на колбасе а для этого нужно было тех кто внутри уговорить чтоб окно приоткрыли, держатся надо за что то, но больше всего поражали кондуктора которые требовали висящих на колбасе оплатить за проезд.

С начало на ангарских трамваях были кондуктора, потом кассы самообслуживании,
эдакий аппаратик с лентой на которую с верху бросались монеты, через прозрачную крышку было видно сколько скинул, скинул пяточёк, и со следующего две копейки забрал. Вот по этому я хочу назад в СССР. А далее киоски с абонементами, у каждого трамвая свой компостер, куча народа на проверку. А всё из-за чего , да рыба стала с головы гнить.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

Закрыть надо трамваи! Шума от

Закрыть надо трамваи! Шума от них много. По раздолбаным рельсам хоть сто вагонов из Москвы пусти, больше года не протянут. От трамваях в близлежащих к путям домам каждый раз землятресение. Об этих жителях Ангарска кто-нибудь думает?

За трамвай только работники

За трамвай только работники трамвая бьются, чтобы без работы не остаться. Остальным он только мешает. А остальных, судя по всему, большинство. Потому закрыть трамвай! Навести тишину в городе!

12345 пишет: Вот по этому я

12345 пишет:

Вот по этому я хочу назад в СССР.

что толку от твоих хотелок?!!!

вопрос пишет: Потому закрыть

вопрос пишет:

Потому закрыть трамвай! Навести тишину в городе!

Шум от трамвая лечится, а вот выхлопные газы от машин, как то не очень.

- пишет: Шум от трамвая

- пишет:

Шум от трамвая лечится

ампутацией головы!!!

- пишет: BULC, Нужно просто

- пишет:

BULC,
Нужно просто умерить жадность резиноколесных и возможно все наладится со временем.

Это ты про про автомобили так жестоко?
Да, давно тебе пора сделать налог на ТС тыс 50-100 в год и бенз по 100р/литр Смеюсь над тобой
Куда только Путин смотрит? Надо развивать трамвай повышением цен на бензин!!
И тогда трамвай попрет!!

PS со своими 5ю вагонами Пацталом
Занимай места как на фотке Громкий смех

Дымок пишет: чисто

Дымок пишет:

чисто электрокары

нада в транвай акамулятор вхерачить Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга пишет: Дымок

Сирёга пишет:
Дымок пишет:

чисто электрокары

нада в транвай акамулятор вхерачить Громкий смех

А там есть и сколько то метров они могут на них передвигаться....только в ангарских сдохли давно Громкий смех
PS скорей бы друзья Какоса им э-во вырубили за долги.

Областная газета пишет:

Сохранить трамвай в Ангарске пообещал первый заместитель мэра Михаил Головков во время прямого эфира ВКонтакте 7 апреля 2021

Насколько помню, обещают каждый год. Клятвенно и безответственно.

Когда на трамвайных остановках появились расписания трамваев, появилась радость - цивилизация неотвратимо наступает на город. И ведь - работало! И наполняемость вагончиков увеличилась. Но по теории вероятности, после радости неприятности!
Исчезли указатели с расписанием транспорта.
Теперь возникают вопросы:
если с содержанием трампарка возникают трудности, зачем тогда возводили остановочные павильоны. Очень удобные, украшающие ландшафт городских улиц. Зачем разрабатывали и оформляли с последующим расположением на остановках указатели с расписание трамваев? Чтобы через два-три???!!месяца демонтировать? Не халатно ли и безответственно?
Зачем подвергали замене трамвайное полотно протяженностью 208 метров от улицы Чапаева до улицы Московской с заменой асфальтового покрытия, рельсошпальной решетки и балласта.??!!

Областная газета пишет:

в том числе 10 – из Москвы, которые сейчас ремонтируют, от администрации столицы ожидают еще несколько.

Почему горожане должны ремонтировать подаренные трамваи? И сколько ещё пришлют подарков для ремонта? Если в трампарке происходит сокращение кадрового состава:
«Ангарский трамвай» сократит 70 работников
24 декабря, 2020 - 09:46
«Ангарский трамвай» сократит 70 работников
Муниципальное унитарное предприятие Ангарска «Ангарский трамвай» сократит 70 работников. Сотрудники уже получили уведомления об этом, сообщили «Сибирским новостям» в администрации городского округа.

По словам представителей мэрии, предприятие долгое время находилось в кризисе, поэтому сокращение штата — вынужденный шаг. Кроме того, на данный момент «Ангарский трамвай» не нуждается в таком количестве сотрудников. Но! -

Областная газета пишет:

Водитель трамвая Татьяна Латышенко сообщила, что в последние месяцы зарплата упала до 17 тыс. рублей, а сейчас женщина находится в неоплачиваемом отпуске, т.к. ее не могут обеспечить работой.

Сокращение произойдет только спустя два месяца после принятия решения об этом. В администрации Ангарска надеются, что за этот период финансовая ситуация улучшится и необходимость в подобных мерах реагирования пропадет.

В связи чем ожидается улучшение?

вопрос пишет:

Потому закрыть трамвай! Навести тишину в городе!

Громкий смех

вопрос пишет:

За трамвай только работники трамвая бьются, чтобы без работы не остаться.

Неправда! Есть и те, кто выражает солидарность потенциальным безработным. Плохо, что мало! а вдругорядь и за нас никто не вступится.

Тетя Мотя пишет:

трамвайчик, живи

Одобрям-с!

Трамваи заканчивают бегать в 22.00. Под окнами дома проезжают трамваи и от них никто из соседей не страдает, как от создаваемого шума ночных клубов, потому как увеселительно-питейные заведения об это время только открываются, и от них шума, как от турбин под музыкальное громкое сопровождение, которые перемежаются драками-стрельбой. Потому как, каждый себя уважающий автолюбитель, обязательно подкатывает к клубу на своём мустанге с включенной на полную громкость музыкой. И так с 22.00 до 06-08 утра. Один уважающий себя приехал - очаровал, восхитил своей машиной и возможностями радиоприёмника - уехал, приехал другой. Но с профилактическими дозорами, хотя бы два раза в ночь, полицейские злачные места не объезжают.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька

Бабусенька Ягусенька пишет:

Исчезли указатели с расписанием транспорта.

Сирёга пишет:

Гоутубас

Бабусенька Ягусенька пишет:

В связи чем ожидается улучшение?

в сдаче подаренных Москвой трамваев в металлолом

Шариков и & пишет: Это ты про

Шариков и & пишет:

Это ты про про автомобили так жестоко?

Про автобусы конечно же.

12345 пишет: В очень древние

12345 пишет:

В очень древние времена сзади у трамвая торчало буксировочное устройство "сцепка" в виде трубы, так вот это называлось "КОЛБАСОЙ"

У меня как то хватало мозгов не виснуть на колбасе и хватало сил что бы двери трамвая за мной закрывались. Может поэтому про подобную колбасу я не слышал, хотя этих придурков лицезрел.

Цитата:

Вот по этому я хочу назад в СССР

Ну а сейчас то что мешает тебе проехать на колбасе. Даже можешь селфи сделать и называть себя зацепером Улыбка

- пишет: Шариков и &

- пишет:
Шариков и & пишет:

Это ты про про автомобили так жестоко?

Про автобусы конечно же.

Схерали? Начни с себя -продай своё корыто и купи проездной на трамвай!

Один автобус заменяет 70 машин.

  • 9de-p1f2qu26421rjj1oug1dj5141013ha4.png

Областная газета пишет: В

Областная газета пишет:

В итоге Игорь Кобзев посоветовал властям города не только заниматься непосредственно работой предприятия, но и вести постоянный диалог с ангарчанами, чтобы они не находились в неведении. К примеру, завести рубрику на местном ТВ, в которой рассказывать, какие меры предпринимаются, как ремонтируют трамваи, сколько вагонов на линии и проч.

Ну ГорьВаныч прямо вот офигенные советы дал. Всё по делу. Всё по существу. А еще нужно баннеры развешать, и можно смс-голосование замутить. На тему в какой цвет покрасить трамвай.

Шариков и & пишет: Один

Шариков и & пишет:

Один автобус заменяет 70 машин.

Один трамвай выигрывает у 2 автобусов и 140 машин, как экологически чистый вид транспорта.

вопрос пишет: За трамвай

вопрос пишет:

За трамвай только работники трамвая бьются, чтобы без работы не остаться. Остальным он только мешает. А остальных, судя по всему, большинство. Потому закрыть трамвай! Навести тишину в городе!

Против трамвая только владельцы автобусов и представители гор. администрации с анонимных аккаунтов, большинство ангарчан, я уверен ликвидацию трамвая ни за что не поддержат. Этот город по уровню удобства и так далёк от Москвы чтобы тут оставить только один монопольный вид транспорта

Alexей пишет: я уверен

Alexей пишет:

я уверен ликвидацию трамвая ни за что не поддержат

Да фиг знает, если допустим убрать трамвай и расширить автобусные маршруты, сделав на постоянной основе проезд 15-20 руб и до 14 лет бесплатно, думаю многие будут за .

Лайк1 пишет: defender

Лайк1 пишет:

defender пишет:
Я за трамвай!

И я - за трамвай!

И я!

вопрос пишет:

За трамвай только работники трамвая бьются, чтобы без работы не остаться.

это ты с чего взял?

вопрос пишет:

Остальным он только мешает.

вранье.

вопрос пишет:

А остальных, судя по всему, большинство.

остальных - это тебя?

- пишет:

Шариков и & пишет:
Один автобус заменяет 70 машин.

Один трамвай выигрывает у 2 автобусов и 140 машин, как экологически чистый вид транспорта.

Да!

- пишет:

Да фиг знает, если допустим убрать трамвай и расширить автобусные маршруты, сделав на постоянной основе проезд 15-20 руб и до 14 лет бесплатно, думаю многие будут за .

думаешь, много способных поверить в это дебилов?
А вот тех, кто понимает, что ломать - не строить и уже устал наблюдать за эффективно-дефективными менеджерами, побольше.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team