Количество заболевших COVID-19 вновь превысило 100 человек за сутки
108 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в Иркутской области. По данным оперштаба на 1 октября, общее число инфицированных в регионе составляет 19 276 человек. Накануне прирост составил 92 случая.
Умерло четверо зараженных: в Ангарске две женщины 1956 и 1935 годов рождения, мужчина 1936 года рождения; в Усолье-Сибирском мужчина 1963 года рождения.
В настоящее время 1125 человек госпитализированы (+24). 609 (+1) проходят лечение амбулаторно.
С начала пандемии в регионе выздоровело 17 220 человек, за сутки выписали 79 пациентов. От коронавируса умерло 233 человека, еще 89 инфицированных — от иных заболеваний.
Так потому что врачи сами в расслабухе. Подруга заболела, по всем симптомам на ковид похоже, вызвала врача из первой поликлиники, а ей сказали раз температура не 39 самой в поликлинику явится. Анализ сразу не взяли, сказали в понедельник приходить сдать. Она в маске конечно, еле доползла на приём, и сколько человек она вокруг встретила. И астретит в понедельник. И следом сын заболел, педиатр пришла в масочке, руки не помыла, а потом дальше по вызовам к детям пошла. А если это все таки ковид? Так что пусть Сасина врачей попинает, а не только население
ну раз врачи в расслабухе может - «Не так страшен чёрт, как его малюют»?
В детской когда хирург заболел ковидом, врачей же не закрыли на карантин. Отделение обработали, и ОТДЕЛЕНИЕ (помещение) закрыли на карантин, а детей частично домой отправили, и даже не пояснили что к чему))
Было бы все так страшно, закрыли бы всю больницу, как в первые дни пандемии делали - нашли одного больного, и весь персонал с больными на карантине на 3 недели. С оспой или чумой наверняка бы так и было. И охрана возле больницы бы была, оцепили бы по периметру, и даже у окнам не пустили бы, не то что внутрь))
у них прививки может поставили
Ппрививки от ковида под запретом до января. Еще третий этап испытаний проходит))
Прививки уже зарегистрировали, и за границу продадут, конечно, но как себя будут чувствовать привитые, пока непонятно. У тех, кто принимал участие в испытаниях, и у дочери Путина в том числе, после прививки поднималась температура до 38,6, что недопустимо. Хотя, на Западе свои стандарты. Если у наших детей от импортных прививок тоже такая температура была, может Запада норма использовать некачественный материал - не себе же закупают, а народу, и какая разница, на чем сделать деньги? Все равно Билл Гейтс заплатит за их "заботу" о населении)))
А если это все таки ковид? Так что пусть Сасина врачей попинает, а не только население
В МАНО несколько терапевтов принимают, и то в помещении БСМП. Записаться к терапевту можно, но запись странная - кому закрыть больничный, тем после 16:00, остальным до 16:00 - это чтоб всем было удобнее заболеть ковидом, если еще не болел. Терапевты принимают с огромным запаздыванием, в итоге с больничными и без больничных, те, кто с температурой, все в одной огромной очереди проводят часа 2-2,5. Если пришел здоровым, то хоть и в маске, а заболеешь 99%, ибо маской от вирусов защищаться, все равно что сеткой-рабицей от комаров.
Хотя, возможно для этого всех и заставляют ходить в больницу с температурой, чтобы на нас деньги больница сделала - если в США за каждого выявленного больного больнице 200 000 американских рублей платит Билл Гейтс, то нашим может не столько, но что-то платят, иначе пандемия уже прекратилась бы)))
Воронежский кадровик как-то хреново справляется с ситуацией.
мало того
Критическая ситуация в Министерстве экономического развития Иркутской области.
Свежеиспеченная министр Яна Соболь, продвинутая на этот высокий пост своим мужем, видным теневым игроком Алексеем Соболем, заболела коронавирусом.
Уже болея, Яна Соболь не смогла отказать себе в удовольствии прокатиться в Минск, где вокруг белорусского диктатора Лукашенко собрался настоящий иркутский шабаш во главе с губернатором Игорем Кобзевым. О своем состоянии еще недавний педагог-логопед из детского сада, а ныне министр, скромно никому не сообщила.
Тем самым юная супруга умудренного жизнью Соболя-мужа подвергла риску не только все правительство и Заксобрание Иркутской области, но и президента соседней страны. Что может вызвать серьезный международный скандал.
По возвращении Яна Владимировна бодро вышла на работу. Последствия не заставили себя ждать: десятки сотрудников Минэкономразвития заразились коронавирусом.
Уже зная о своем диагнозе и отправляясь в больницу, госпожа министр категорически запретила сотрудникам уходить на самоизоляцию, приказав носить маски.
В жизни всегда есть место подвигу. Даже идиотскому.
из Телеграмм











