Члены Общественной палаты обсудили вопросы взаимодействия с молодежью

Очередное заседание Общественной палаты под председательством Анатолия Боринского состоялось накануне. В первую очередь на голосование была поставлена кандидатура директора Музея Победы Ларисы Давыдовой, которой предложено войти в Общественную палату вместо Дмитрия Ершова, он выбыл из состава в связи с избранием депутатом Думы Ангарского округа. Кандидатура Ларисы Анатольевны была одобрена единогласно.

В повестке значился один вопрос. Члены Общественной палаты обсуждали, какие дополнительные меры необходимы для создания комфортных условий для ангарской молодежи.

Как рассказала начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня, в Ангарском округе насчитывается более 46 тысяч ангарчан в возрасте от 14 до 30 лет. На территории создаются условия для их самореализации, действуют общественные организации, работают Детско-юношеский центр «Перспектива» и МЦ «Лифт», которые объединяют активную молодежь. Ежегодно в мероприятия вовлекаются до 16 тысяч юношей и девушек.

«Наша молодежь – классная. Все нацелены на успех. Они понимают, что нужны и важны для территории, наша задача – поддерживать их проекты и инициативы, помогать развиваться. На это нацелена муниципальная программа «Молодежная политика», – отметила Марина Шкабарня.

Члены Общественной палаты обсудили также возможности получения образования, вопросы трудоустройства молодых специалистов и обеспечения жильем.

О жилищных программах рассказала начальник отдела управления жилищным фондом КУМИ Анастасия Гареева. Улучшить жилищные условия в Ангарске можно, воспользовавшись муниципальной программой «Доступное жилье». В рамках подпрограммы «Содействие развитию ипотечного жилищного кредитования и жилищному строительству» за 2016-2019 годы социальные выплаты на оплату первоначального взноса получили 450 семей, из них – 321 семья, где возраст одного из супругов до 35 лет.

По подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» за аналогичный период социальные выплаты на приобретение жилого помещения получили 105 семей, выплаты на погашение процентных ставок по полученным кредитам – 68 молодых семей.

Кроме того, работникам бюджетной сферы компенсируется плата по договору найма жилья. За четыре года такой формой поддержки воспользовался 81 человек, из этого числа 62 – в возрасте 35 лет. Причем, молодые специалисты могут получать компенсацию за арендованное жилье в течение трех лет.

В рамках подпрограммы «Жилье для работников бюджетной сферы» 64 работника приобрели квартиры по договору купли-продажи, из них – 32 молодых специалиста.

Заместитель председателя Молодежного парламента второго созыва София Черемных, которая присутствовала на Общественной палате, прокомментировала обсуждаемый вопрос так: «В Ангарске – комфортные условия для жизни, хорошая инфраструктура, школы и детские сады в шаговой доступности, скверы и парки. В этом году появилось колесо обозрения и набережная. Здесь можно самореализоваться, было бы желание! Все зависит от самих молодых людей и их мотивации. Минус в том, что в Ангарске только одно высшее учебное учреждение, но решение этого вопроса не в компетенциях муниципалитета».


  • 056-p1dqekgv9c5v44528eo7ttcvt4.jpg
  • 056-p1dqekgv9ci3b12tg17mjqda1mra5.jpg

Не всех позвали

Администрация АГО пишет:

Члены Общественной палаты обсудили вопросы взаимодействия с молодежью

А почему без молодежи?

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200

Администрация АГО пишет:

Администрация АГО пишет:

голосование была поставлена кандидатура директора Музея Победы Ларисы Давыдовой, которой предложено войти в Общественную палату вместо Дмитрия Ершова,

А Ларисе Давыдовне оно надо?

2017-й пишет: А Ларисе

2017-й пишет:

А Ларисе Давыдовне оно надо?

Поскольку в Музее Победы все мохом поросло и ей там сидеть, ну очень скучно, она вошла во все имеющиеся советы в том числе и УМВД. Там хоть какая-то движуха.

А молодежь то спросили ? про

А молодежь то спросили ? про это самое взаимодействие то ?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team