Новости за Июнь 26, 2019
Итоги работы ангарских депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Какие обещания давали избирателям и что выполнили?
( и это ещё не всё )
Торжественное открытие 28-метрового колеса обозрения, которое установлено на историческом месте – в парке имени 10-летия Ангарска, состоится 5 июля в 16.00. Уже на этой неделе современный круглогодичный аттракцион начнет работу в тестовом режиме до получения всей необходимой разрешительной документации. Технический запуск запланирован на субботу, 29 июня.
( и это ещё не всё )
Хозяйка одной из квартир в 95 квартале обратилась в Ангарский городской суд с заявлением о взыскании ущерба, указав, что в результате проведения соседями ремонтных работ было повреждено перекрытие между ее квартирой и квартирой сверху. На потолке в ее квартире образовались 24 сквозных отверстия, обрушилась штукатурка, видна арматура.
( и это ещё не всё )
В Иркутской области планируется создать ОГКУ «Спортивная школа по самбо». Решение об этом было принято сегодня на заседании регионального Правительства. Мероприятие провел первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов.
( и это ещё не всё )
Розничная продажа алкоголя будет запрещена в населённых пунктах Иркутской области во время празднования Дня молодёжи, сообщалось 26 июня на сайте Службы потребительского рынка.
( и это ещё не всё )
Все чаще сотрудники ГИБДД стали сталкиваться с ситуациями, когда именно взрослые, подавая отрицательный пример детям, нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в неустановленных местах, игнорируя использование ремней безопасности в авто. При этом дети, изучая правила в школах и детских садах, даже делают этим взрослым замечания.
( и это ещё не всё )
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27-28 июня местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются сильные и продолжительные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15 метров в секунду. В связи с этим прогнозируется резкое повышение уровня воды на реках западных, центральных и южных районов.
( и это ещё не всё )
В связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов Иркутской области в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.
Дополнительные административные меры приняты в целях организации и обеспечения устойчивого управления подчиненными силами, организации и поддержания взаимодействия с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций и работ по устранению всех последствий.
( и это ещё не всё )В Ангарске оперативники задержали подозреваемых в организации подпольного игорного бизнеса (+ видео)
В городе нефтехимиков в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по АГО совместно с коллегами Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области при взаимодействии с СОБР Росгвардии пресекли подпольную деятельность сети игорных заведений.
( и это ещё не всё )
Что упало, то пропало, говорится в пословице. Ан нет! Предметы, забытые кем-то, находят пристанище порой в неожиданном месте. И даже становятся экспонатами.
Многие годы сотрудники библиотеки №3 бережно хранили всё, что оставляли читатели в книгах. Так образовалась любопытная коллекция предметов, когда-то использовавшихся в качестве закладок.
( и это ещё не всё )
Бывший бизнесмен, а ныне автостопер из Ангарска добрался до Улан-Удэ: «В последнее время люди озлобились», - говорит он о своих встречах на дорогах. Сегодня он держит путь на Читу.
( и это ещё не всё )Почти все мэры городов Иркутской области уже отчитались о своих доходах и расходах за 2018 год.
Самым богатым мэром по-прежнему остаётся глава Ангарского городского округа Сергей Петров, хотя его доход и сократился с 9,1 млн рублей до 8,1 млн рублей. В собственности у него есть половина земельного участка, жилого дома и объекта капстроительства, а также гаражный бокс. Автомобилей как не было, так и нет.
( и это ещё не всё )





