Пять пожаров потушили на землях лесного фонда в Иркутской области

На землях лесного фонда в Иркутской области 11 мая 2017 года ликвидировали пять пожаров, из которых три вновь обнаруженных и два перешедших с предыдущих суток. Как сообщает 12 мая пресс-служба правительства региона, общая площадь потушенных возгораний составила 155 га, покрытых лесом, по два гектара редколесья и нелесной зоны. По одному очагу ликвидировано в Братском, Нижнеудинском, Тулунском, Качугском и Киренском районах. Действующим на 12 мая перешло возгорание на 3 га в Братском районе.

Всего для обнаружения и тушения лесных пожаров 11 мая было привлечено 127 человек, в том числе 31 пожарный-десантник, и 26 единиц наземной техники. Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли самолет Ан-2 и лекомоторный Як-18, которые патрулировали в небе над Иркутским, Качугским и Жигаловским районами.

В четверг, 11 мая, инспекторы государственного пожарного надзора составили 13 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств. Всего с 15 марта за это правонарушение оштрафовано пять юридических и девять должностных лиц, а также 270 граждан на общую сумму 1,1 млн рублей, возбуждено 244 административных расследования.

По сведениям Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайный – V – класс пожарной опасности установился в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Заларинском районах. IV класс – в Тулунском, Нукутском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском и Черемховском районах. III класс – в Катангском, Нижнеилимском, Братском, Балаганском и Осинском районах. При таких классах пожароопасности гражданам запрещено посещать леса и пользоваться открытым огнем на приусадебных участках и на природе.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team