Папа научит строить
Чему отец может научить собственных детей? Пожалуй, список таких умений неисчерпаем. От владения молотком и отверткой до навыков самой настоящей взрослой профессии. Сегодня в нашей программе презентация новой рубрики «Папа может!».
Обычное занятие в Ангарском техникуме строительных технологий. Старший мастер Денис Иванов, объясняет группе, как правильно устанавливать гипсокартонные перегородки. Лекцию внимательно слушает и сын преподавателя, пятилетний Илюша. Несмотря на свой юный возраст, мальчик уже определился с профессией, как и отец, он хочет стать строителем.
Денис ИВАНОВ, старший мастер Ангарского техникума строительных технологий
— Дед был каменщиком, отец сейчас на пенсии, но тоже работал каменщиком, в столярной мастерской, прорабом. В принципе что отец, что дед мой всю свою деятельность посвятили стройке. И через гены мне передалось. А сын ещё совсем маленький был, когда фундамент заливал, он всегда со мной, смотрел и восхищался, как работает бетономешалка, ему всегда это было интересно, да, сына?
— Да!
После теории следует практика. Аккуратное и правильное владение дрелью — тоже своего рода искусство. Не секрет, что этим мастерством не все могут похвастаться. А вот Илья может! Под чутким руководством папы, он проворно и легко вкручивает болты в стену. За этим наблюдают и повторяют сами учащиеся. Их наставник уже многому научил.
Андрей РАСТОРГУЕВ, студент Ангарского техникума строительных технологий
— Преподаватель хороший, если касается учёбы — строгий.
Я изучил на уроках Дениса Валерьевича — перегородки делали, дома сделал сам перегородку.
Построить дом по кирпичику, начиная от фундамента и заканчивая внутренней отделкой — этому учат в техникуме. Своими знаниями и накопленным опытом от отца и деда с удовольствием делится преподаватель. Его мечта, которую он постепенно осуществляет — это самому построить дом, да так, чтобы на века. Чтобы потом в нём жили его дети, внуки.
Денис ИВАНОВ, старший мастер Ангарского техникума строительных технологий
— Моя задача — выучить и научить своих детей, чтобы они могли и посадить дерево, и построить дом, и воспитать детей, моих внуков, достойными детьми, в первую очередь. Затем построить города, построить своё светлое будущее. Потому что в первую очередь — это стройка, Если страна строиться, значит, люди живут хорошо. И я хочу, чтобы города расширялись, строились и чтобы жили в ногу со временем!











