С 3 марта перевозки льготных категорий пассажиров в Ангарске возобновляются

По итогам совещания у заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова принято решение возобновить перевозки льготных категорий граждан в Ангарском городском округе. Темой для совещания стала ситуации, сложившаяся между Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и транспортными предприятиями АГО. Инициировал встречу мэр округа Сергей Петров.
«Это была кризисная ситуация, связанная с переходным периодом на электронную систему учета льготной категории пассажиров. Этот период не позволял перевозчикам получать возмещение затрат за перевозку пассажиров льготных категорий. Все аспекты учтены, вопрос решен положительно, в ближайшее время перевозчики получат деньги, а пассажиры уже завтра смогут воспользоваться льготными проездными», - сообщил о результатах совещания мэр АГО Сергей Петров.
В ближайшее время будет доработано соглашение между Минсоцразвитием и ангарскими транспортниками в рамках пилотного проекта в части возмещения затрат за фактически перевезенных пассажиров льготной категории.
Напомним, с 1 марта автотранспортные предприятия Ангарского городского округа отказались осуществлять перевозку льготников по социальным проездным билетам по маршрутам №№ 28, 27, 10 и 3. Остальные перевозчики уведомили администрацию округа, что с 10 марта по экономическим причинам будут вынуждены брать оплату за проезд со всех пассажиров.

  • 9cc-p1acrdfrl7lpp16241nqc1n411s4e4.jpg

Ну вот проблему решили

Ну вот проблему решили

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба льготников по городу отменяется Вечеринка!

Анданте,

Анданте,
Я в шоке!

И все же проверить

И все же проверить перевозчиков КСП иркутской области необходимо.

141012, Каждые полгода

141012,
Каждые полгода проверяют Ну извините!

М4А3Е8 пишет:

Каждые полгода проверяют

А это реально?

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

Управляющая пишет:А это

Управляющая пишет:

А это реально?

Да! реальней не бывает. Ибо предприятие мобрезерва.
https://liveangarsk.ru/auto/news/20111013/esli-zavtra-chp

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Темой для совещания стала ситуации, сложившаяся между Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и транспортными предприятиями АГО.

Министерство *опу мяло 2 месяца, дармоеды и зарплату получили в полном объеме за ничего не деланье

посмотрим посмотрим когда им выплатят

Чует моё сердце,что не видать перевозчикам денег как своих ушей. Так как денег в бюджете области нет, а что мутные цифры по поездкам подают так это всем видно. Тем более зная Шаркова Сергея, ну не тот это человек, чтобы на благо народа труды трудить, ему всегда свой карман намного родней.

терминатор пишет: мутные

терминатор пишет:

мутные цифры по поездкам подают

Улыбка а ты знаешь, кто эти цифры с 1 января подаёт? Достал попкорн

С 3 марта в Ангарске

Читаю
С 3 марта в Ангарске возобновят перевозки льготных категорий граждан в общественном транспорте. Такое решение было принято на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова с участием мэра города Сергея Петрова и председателя союза автотранспортников Ангарска Сергея Шаркова.

Напомним, в городском общественном транспорте Ангарска для льготных категорий граждан с января 2016 года реализуется пилотный проект по введению системы электронного социального проездного билета (ЭСПБ). Это совместный проект министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, администрации Ангарского городского округа, оператора системы – АО «УЭК Иркутской области». В рамках его реализации, не был учтен ряд моментов, в частности, не до конца проработано соглашение, которое должно быть заключено между перевозчиками и министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на время переходного периода. Камнем преткновения стало количество поездок на 1 человека, за которое из областного бюджета должна поступать компенсация. Областные власти настаивали на оплате 30 поездок, перевозчики требовали финансирование за все совершенные льготником переезды. С 1 марта ряд автотранспортных компаний отказался от льготных перевозок.

– Соглашение должно быть доработано специалистами минсоцзащиты и министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона до конца текущей недели. В соответствие с ним средства перевозчикам будут компенсироваться за среднее количество поездок, – отметил Руслан Болотов.

Как отметил директор АО «УЭК Иркутской области» Виктор Григоров, в Ангарске с начала года принято около 25 тысячи заявлений на получение электронного социального проездного билета. В настоящее время изготовлено и выдано льготникам 22 249 карт, в феврале электронными билетами пользовались 18 400 человек. По итогам января среднее количество поездок в месяц на одного льготника составило 32.

– Переходный период, который необходим в любом процессе, не позволял получать оплату за осуществленные перевозки. Сейчас этот вопрос решен, будет заключено соглашение, и перевозчики получат деньги. По заверению председателя союза автотранспортников Ангарска, перевозки будут возобновлены с завтрашнего дня. Статистические данные двух месяцев реализации пилотного проекта позволили выработать средние параметры, на которые будут опираться разработчики соглашения. Перевозчики будут понимать, на какой объем средств, а люди - на какое количество поездок они могут рассчитывать, – подчеркнул мэр Ангарска Сергей Петров.

– Мы должны обеспечить исполнение обязательств по отношению к льготным категориям граждан. В тоже время необходимо не забывать об эффективности расходования бюджетных средств, адресном характере предоставления социальной льготы нуждающимся гражданам, исключить возможность использования коррупционных схем при расчете государства с транспортными компаниями за оказание услуг льготного провоза граждан, – подчеркнул Руслан Болотов.
http://irkobl.ru/news/200721/

М4А3Е8 пишет: Областные

М4А3Е8 пишет:

Областные власти настаивали на оплате 30 поездок

Какое хитроопое правительство Левченко! Хотело на малоимущих сэкономить!
Почему 30 а не 30 000? Федеральным законодательством никаких лимитов не предусмотрено. Льготник может ездить сколько вздумается и все поездки должны быть оплачены полностью!

М4А3Е8 пишет: исключить

М4А3Е8 пишет:

исключить возможность использования коррупционных схем

Сомневаюсь, что Левченко и его министр Родионов на этом успокоятся. Обоим позарез нужны деньги. Одному на предстоящую предвыборную компанию, другому на безбедную старость. Какую-нибудь пакость для перевозчиков и ангарчан обязательно придумают.

Федул пишет: Льготник может

Федул пишет:

Льготник может ездить сколько вздумается и все поездки должны быть оплачены полностью!

скорее всего, Левченко стоимость проездных изменит.

М4А3Е8, УЭК-это афера и все

М4А3Е8,
УЭК-это афера и все это знают.

УЭК, Повторяй это заклинание

УЭК,
Повторяй это заклинание чаще Громкий смех

На экстренном совещании с

На экстренном совещании с участием зампреда правительства Руслана Болотова. мэра Ангарска Сергея Петрова и председателя союза автотранспортников Ангарска Сергея Шаркова. Что характерно, именно Сергей Шарков является директором автоколонны 1948. Как говорится, рука руку моет.

Как признался директор УЭК Виктор Григоров, в Ангарске с начала года выдано льготникам 22 249 льготных карт. По данным Бабра, до начала введения единого билета число льготников насчитывало девять тысяч. Подробности этой афёры, активное участие в которой принимал именно Сергей Шарков, Бабр подробно описал в статье "Транспортная коррупция по-ангарски".

УЭК пишет: УЭК-это афера и

УЭК пишет:

УЭК-это афера и все это знают.

Игореха, пора тебе уже на другой теме паразитировать начать...

Круто! Вперед на Карфаген!

М4А3Е8 пишет: Повторяй это

М4А3Е8 пишет:

Повторяй это заклинание чаще

Да ну, мало ли духов каких вызовет. У него же справка есть, поэтому мало ли с какими существами он связь имеет, смотри в оба!

Круто! Вперед на Карфаген!

УЭК,На том же совещании

УЭК,
На том же совещании сообщалось, что общее число жителей Ангарска, имеющих право на льготный проезд, составляет 77 000. В январе 2016 года ангарская соцзащита выдала распоряжение о назначении ЕСПБ 33 000 человек. Из этого числа проездные билеты оформило 22 249 человек

УЭК пишет: На экстренном

УЭК пишет:

На экстренном совещании с участием зампреда правительства Руслана Болотова. мэра Ангарска Сергея Петрова и председателя союза автотранспортников Ангарска Сергея Шаркова. Что характерно, именно Сергей Шарков является директором автоколонны 1948. Как говорится, рука руку моет.

Как признался директор УЭК Виктор Григоров, в Ангарске с начала года выдано льготникам 22 249 льготных карт. По данным Бабра, до начала введения единого билета число льготников насчитывало девять тысяч. Подробности этой афёры, активное участие в которой принимал именно Сергей Шарков, Бабр подробно описал в статье "Транспортная коррупция по-ангарски".

Жги, рви душу! БАЯН!

Круто! Вперед на Карфаген!

Павел_38, Я не шестерю как ты

Павел_38,
Я не шестерю как ты перед хозяином)))

Павел_38, Никто не

Павел_38,
Никто не паразитирует, а методично выбивают ножки из под стула у Вашего жулика и все. Вы вместо того, что бы внятно объяснить, начинаете истерить. Оно и понятно, хозяин выгонит, холодно и голодно будет.

М4А3Е8, Решили))) - Хочу

М4А3Е8,
Решили))) - Хочу выразить сожаление в связи со сложившейся ситуацией. Безусловно, сочувствую жителям. Взаимодействуем с областным правительством для скорейшего разрешения ситуации, - заверил мэр АГО Сергей Петров.

После совещания под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова с участием Сергея Петрова и председателя союза автотранспортников Ангарска Сергея Шаркова было принято решение с третьего марта возобновить перевозки льготной категории граждан. Однако, принципиальной договоренности между сторонами достигнуто не было. Область по-прежнему готова компенсировать затраты транспортникам Ангарска только за среднее количество поездок.

М4А3Е8, ОАО "Единая

М4А3Е8,
ОАО "Единая электронная карта" было создано только лишь для того, чтобы выступать посредником между гражданами страны и организациями, предоставляющими услуги .То есть это обыкновенная "рубля капусты" чиновниками высшего ранга. Шарков не чиновник, да и маленький еще))) накупил терминалов и теперь не рад, а областная власть, зная, что он жадный и тупой воспользовалась этим. Терминалы проданы, деньги сэкономили, Григоров пойдет дальше другими аферами заниматься и всем хорошо.

Федул пишет:

Льготник может ездить сколько вздумается и все поездки должны быть оплачены полностью!

Это понятно. А какой багаж он может перевозить бесплатно?

Библиотекарь, Посмотри

Библиотекарь,
Посмотри постановление правительства РФ номер 112

УЭК пишет: "рубля капусты"

УЭК пишет:

"рубля капусты"

Рукалицо великий могучий русский язык
Сам-то понял что сказал?

Золотая.

М4А3Е8 пишет: Посмотри

М4А3Е8 пишет:

Посмотри постановление правительства РФ номер 112

Лениво искать. провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.

141012 пишет: все же

141012 пишет:

все же проверить перевозчиков КСП иркутской области необходимо.

И документы льготников проверять. Регулярно.

М4А3Е8 пишет:

Камнем преткновения стало количество поездок на 1 человека, за которое из областного бюджета должна поступать компенсация. Областные власти настаивали на оплате 30 поездок, перевозчики требовали финансирование за все совершенные льготником переезды

М4А3Е8 пишет:

В соответствие с ним средства перевозчикам будут компенсироваться за среднее количество поездок

Это как? Определят среднее за два первых месяца и возьмут это за основу? А если много бабушек и дедушек на лето уезжают в деревню (дачи) овощи выращивать и не будут пользоваться городским транспортом на протяжении полугода? Транспортники все равно будут за них возмещение получать?

М4А3Е8 пишет:

скорее всего, Левченко стоимость проездных изменит.

А на основании чего вообще проездные продают? Кто оценил их стоимость и почему льготник должен ещё и платить, если проезд БЕСПЛАТНЫЙ?

горелуковое пишет: А если

горелуковое пишет:

А если много бабушек и дедушек на лето уезжают в деревню (дачи) овощи выращивать и не будут пользоваться городским транспортом на протяжении полугода?

не пользуешься транспортом - терминал не отмечает твою поездку. Если льготник сделал в текущем месяце 6 поездок, то область заплатит за 6 поездок, если 38 - область заплатит только за средний показатель(32 поездки), не сделал ни одной поездки - область не заплатит ничего. Теперь понятно?

горелуковое пишет:

Кто оценил их стоимость и почему льготник должен ещё и платить, если проезд БЕСПЛАТНЫЙ?

Стоимость льготного проездного устанавливается в соответствии с Постановлением губернатора региона. Проезд не бесплатный. Просто с льготного пассажира не взимается провозная плата, а эти деньги областной бюджет платит транспортникам.
Для льготника проездной билет действительно бесплатный - 150 рублей на его приобретение входят в размер единовременной денежной выплаты, которую дополнительно к пенсии ежемесячно получают пенсионеры, имеющие право на льготы.

М4А3Е8 пишет: Теперь

М4А3Е8 пишет:

Теперь понятно?

Спасибо! Теперь понятно.

И все же подозреваю, что как

И все же подозреваю, что как Шарков мутит свои интересы, так и область мутит свои. Одному надо побольше, другому поменьше. Денег в областном бюджете катастрофически мало. Тариф по транспорту отдали на откуп муниципалитетам. Я бы на месте Левченко и льготы убрал полностью, переложив на муниципалитеты) А то как то не последовательно - субсидии убрали, отдав тариф, а льготы оставили за областью. Экономить так на всем.

А крайней выступает

А крайней выступает администрация. Шарков денег хочет, Левченко на Петрова и прочих глав педаль тормоза иметь хочет. Хорошо, что мне в эти дни никуда ездить не надо было.

Да ну какая педаль. Левченко

Да ну какая педаль. Левченко с ЗС просто передали на уровень муниципалитетов возможность установления тарифов. Это свернуло субсидии. Как я понимаю, это решение федерального уровня - так или иначе снять с бюджетов расходы на общественный транспорт.

Просто если сняли один вид расходов, то и второй (льготы) сунут туда же. Пока просто волокитят, очевидно. Ну или как минимум хотят сократить.

Иван да Марья пишет: это

Иван да Марья пишет:

это решение федерального уровня - так или иначе снять с бюджетов расходы на общественный транспорт

Иван да Марья пишет:

как минимум хотят сократить.

истинно так. Ибо сказано на скрижалях официального портала Правительства Иркутской области:
Перевозчики будут понимать, на какой объем средств, а люди - на какое количество поездок они могут рассчитывать
Имеющий мозги да поймёт правильно! Свистю

А УЭК как идея действительно

А УЭК как идея действительно провалена. СБ вообще ее бросил. Осталось по мелочи, вот как на транспорте и то одного Ангарска, и то не очень удачно.

УЭК пишет: Я не шестерю как

УЭК пишет:

Я не шестерю как ты перед хозяином)))

УЭК пишет:

Никто не паразитирует, а методично выбивают ножки из под стула у Вашего жулика и все. Вы вместо того, что бы внятно объяснить, начинаете истерить. Оно и понятно, хозяин выгонит, холодно и голодно будет.

Да, да, Игорь, мы все шестерим. Но только не ты, ты герой и борец, ведь у тебя:
1) УЭК незаконен;
2) АК 1951 вороватый несчастный перевозчик, загнанный в угол;
3) ножки из-под стула вылетают, и Петрова с Шарковым пять раз уже задерживали...

мы это помним, это ценим и никогда не забудем! Смешно было всем, поверь!

P.S. Помниться, еще Карл Людвиг Кальбаум в 1863 году описал одно заболевание, страдающие которым люди в классическом представлении отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При этом заболевании содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Это заболевание является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Развитие указанного заболевания может вызвать приём психодислептиков — наркотиков, амфетаминов, алкоголя (что очень заметно в твоем случае), многих видов лекарств. Заболевание это называется ПАРАНОЙЯ.

У тебя в справке то какое заболевание прописано?!

Круто! Вперед на Карфаген!

Иван да Марья пишет: Я бы на

Иван да Марья пишет:

Я бы на месте Левченко и льготы убрал полностью, переложив на муниципалитеты)

Да Вы просто гений как я посмотрю! Предлагаю Вам встать у руля муниципалитета, который возьмет на себя областные обязательства Громкий смех

Круто! Вперед на Карфаген!

Садоводиха пишет:А крайней

Садоводиха пишет:

А крайней выступает администрация. Шарков денег хочет, Левченко на Петрова и прочих глав педаль тормоза иметь хочет. Хорошо, что мне в эти дни никуда ездить не надо было.

Какой Шарков и каких денег он хочет?! Во-первых транспортные предприятия, их вроде как 17 штук в городе (одного непутевого в расчет не берем). Во-вторых, не хотят денег, а требуют оплаты оказанных услуг. Поскольку по велению ОБЛАСТИ не брали провозную плату с отдельных категорий граждан.

Круто! Вперед на Карфаген!

не касаясь личности Шаркова,

не касаясь личности Шаркова, вопрос такой - когда будет отправлен в отставку министр Родионов?

Евгений Стариков, Только в

Евгений Стариков,
Только в связи с уходом на пенсию

Цитата: Да Вы просто гений

Цитата:

Да Вы просто гений как я посмотрю!

Да не я гений, а автор 234 ФЗ, по моему. Да и дело очевидно не в проблемах у Петрова, скорее дело в проблемах у Шаркова.

И его прихлебателей)

Иван да Марья пишет: Да ну

Иван да Марья пишет:

Да ну какая педаль. Левченко с ЗС просто передали на уровень муниципалитетов возможность установления тарифов. Это свернуло субсидии.

Передача тарифа и возмещение расходов за отдельных категорий граждан не связаны. Область может свернуть финансирование бесплатного проезда, но возложить на муниципалитеты такую обязанность не может. Установление дополнительной меры социальной поддержки в виде приобретения ЭСПБ полномочия исключительно субъекта РФ. Муниципалитет может установить своими актами дополнительные меры поддержки, но на это нет денег.

Круто! Вперед на Карфаген!

Иван да Марья пишет: Да не я

Иван да Марья пишет:

Да не я гений, а автор 234 ФЗ, по моему. Да и дело очевидно не в проблемах у Петрова, скорее дело в проблемах у Шаркова.

И его прихлебателей)

У Шаркова то какие проблемы? Проблемы у 17 перевозчиков, в т.ч. у МУП Трамвай, которых кинули с возмещением. Нет денег - нет поездок. Таковы правила игры.

Круто! Вперед на Карфаген!

Евгений Стариков пишет: не

Евгений Стариков пишет:

не касаясь личности Шаркова, вопрос такой - когда будет отправлен в отставку министр Родионов?

Ну точно не ранее окончания своего отпуска в Белокурихе!

Белокуриха - хорошее место.

Белокуриха - хорошее место. Экологично, целительно, красиво!

М4А3Е8 пишет: Белокуриха -

М4А3Е8 пишет:

Белокуриха - хорошее место. Экологично, целительно, красиво!

На то он и Министр соцзащиты, чтоб его социальная защищенность была на высшем уровне, в отличие от рядовых инвалидов и ветеранов.

И что Шарков на совещании в

И что Шарков на совещании в Правительстве защищает Ангарский Трамвай?) Льготники стабильный источник дохода у перевозчиков, он вложился в терминалы и без компенсаций ... будет себя чувствовать неуютно. У Петрова то нет проблем, действительно ему не вменили обязанность по льготникам. И практически нет МУПов, за которые надо нести ответственность. Один трамвай и тот решили как я понимаю кончить...

Иван да Марья пишет: И что

Иван да Марья пишет:

И что Шарков на совещании в Правительстве защищает Ангарский Трамвай?) Льготники стабильный источник дохода у перевозчиков, он вложился в терминалы и без компенсаций ... будет себя чувствовать неуютно. У Петрова то нет проблем, действительно ему не вменили обязанность по льготникам. И практически нет МУПов, за которые надо нести ответственность. Один трамвай и тот решили как я понимаю кончить...

Поверьте, и Трамвай тоже! Трамвай пролетает еще похуже остальных. Какой стабильный доход, ты о чем, коллега?! Ты бизнесом транспортным вообще занимался? Льготники - это головная боль. Мало того, что в кассу денег не получаешь сразу, потом часть от денег ждешь полгода, а за вторую еще год судишься. Пусть им все монетизируют и они ездят за денежку. Для перевозчиков льготник такой же платник как и все остальные. Просто за них платит область, а не они сами. А область, как известно, мастер уходить от исполнения обязательств.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team