Новости за Июнь 3, 2015
Двое 11-классников в Приангарье стали стобалльниками по результатам проверки работ Единого государственного экзамена по географии и литературе. Знание географии на 100 баллов продемонстрировал выпускник из Ангарска Никита Андрющенко, а с литературой блестяще "расправилась" иркутянка Мария Фесенко. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
( и это ещё не всё )1 июня 2015 года около 17 часов по местному времени в городе Ангарске Иркутской области на 5140 км ВСЖД проходящим электропоездом № 6103 смертельно травмирована 9-летняя местная жительница, учащаяся одной из городских школ.
( и это ещё не всё )
Всем, всем, всем, кто бегает уже давно, но в одиночку и тем кто планирует, планирует но ни как не соберётся! Присоединяйтесь к нам 6 июня ровно в 08:30
Собираемся по адресу: СДЮСШОР Ангара, 71-й квартал, здание 2
Бегать по парку куда приятнее, чем в спортзале! Не стесняйся и приходи, не забудь взять с собой бутылочку с водичкой и бодрое настроение 
Сегодня, 4 июня, главный врач Ангарского перинатального центра Наталья Бреус, где 28 мая скончалась женщина, отстранена от занимаемой должности. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области, теперь планируется тщательный пересмотр работы центра, также вероятны структурные изменения.
( и это ещё не всё )Утром 4 июня 2015 года в одном из гаражных кооперативов мкр. Привокзальный г. Ангарска произошло возгорание. В результате происшествия повреждено 5 гаражей, в одном из которых было обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.
( и это ещё не всё )
На сегодняшний день на территории Ангарского городского муниципального образования действуют программы, направленные на улучшение жилищных условий. О наиболее востребованных и доступных из них рассказал председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Константин Бондарчук.
( и это ещё не всё )
Вчера в 22ч.50мин. на улице 40 лет Октября в районе пересечения с улицей Ворошилова произошло дорожно-транспортное происшествие.
( и это ещё не всё )
За последние несколько дней в Управлении Пенсионного фонда зафиксированы случаи обращений граждан с жалобами на массированную агитационную работу по привлечению в различные негосударственные пенсионные фонды.
( и это ещё не всё )20 июня 2015г. в Ангарске на стадионе "Ермак" (на поле конькобежного отделения)будет проходить первое "Первенство Иркутской область по функциональному многоборью". Соревнования пройдут при поддержке Общероссийской федерации функционального многоборья г.Москва http://vk.com/vseffm. Также, эти соревнования являются отбором на "Летний кубок Гераклиона".
( и это ещё не всё )
Общественная организация «Большая семья» подвела итоги конкурса для многодетных семей Ангарска «Семейное древо». Победителем творческого проекта стала семья Кабаковых. Финансовую поддержку оказала администрация Ангарского городского округа.
( и это ещё не всё )С 1 июня Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам от 1 до 6 п.п.
( и это ещё не всё )Прокуратура Иркутской области, совместно с региональным управлением ФСБ России и Иркутской таможней, провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о государственном оборонном заказе.
( и это ещё не всё )Ровно 50 лет назад в Москве открыт памятник Михаилу Лермонтову. Этот памятник — тот самый «мужик в пиджаке», о котором идёт речь в известном фильме «Джентльмены удачи». А еще 4 июня 1896 года испытание самого первого автомобиля, построенного Фордом, было задержано на час, так как оказалось ...
( и это ещё не всё )
О том, какие участки планируется привести в порядок, рассказала Василина Шунова, начальник Департамента ЖКХ и строительства.
( и это ещё не всё )
Утро четверга, 4 июня, выдалось неспокойным для полиции и спасателей Ангарска. Более того, от сильного хлопка в районе железнодорожного вокзала проснулись многие жители старой части города. В 7 часов 33 минуты утра в автокооперативе «Привокзальный-5» взорвался бокс.
( и это ещё не всё )Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах возгорания, в результате которого были повреждены автомобильные боксы в одном из гаражных кооперативов.
( и это ещё не всё )
К оформлению цветников в городе подрядная организация ООО «Флер-Фито» приступит с 6 июня. Согласно контракту, ориентировочный срок окончания работ до 20 июня. Посадки начнутся с площади Ленина, далее высадка цветов продолжится на разделительной полосе проспекта Карла Маркса, затем настанет очередь цветников у Музея Победы и памятника павшим героям, который находится в микрорайоне Китой.
( и это ещё не всё )Полиция Иркутской области обеспокоена возросшим количеством несчастных случаев на водоемах. По предварительным оценкам, с начала года произошло 32 различного рода происшествий на воде, 13 из которых зарегистрированы с наступлением теплой погоды. Всего по данным ГУ МВД на воде погибло 15 человек, 9 из них в момент трагедии находились в лодках или автомобилях.
( и это ещё не всё )
В Иркутской области количество сообщений о преступлениях, совершенных в отношении детей, в 1 квартале 2015 года сократилось более чем на треть по сравнению с таким же периодом прошлого года – с 543 до 357. Об этом 26 мая 2015 года сообщили в Следственном комитете РФ по региону. В прошлом году впервые за несколько лет в целом снизился уровень преступности в отношении детей и подростков.
( и это ещё не всё )





