ОАО "Ангарскцемент" подвело итоги работы в 2014 году

Ангарскцемент в 2014 году увеличил объем производства на 8%

Ангарский цементно-горный комбинат завершил 2014 год с новыми рекордами и достижениями. Общий объем производства продукции составил 770 тыс. тонн, на 8 % больше, чем в прошлом году. В 2014 году комбинат произвел 624 тыс. тонн клинкера, на 1% больше аналогичного показателя прошлого года. Портландцемента класса ЦЕМ II/А-З 32,5 Б (с добавками) выпущено 246 тыс. тонн, класса ЦЕМ I 42,5 Н (бездобавочного) - 524 тыс. тонн.

Специалисты комбината три года назад разработали стратегию, направленную на увеличение выпуска бездобавочного цемента, и она продолжает себя оправдывать. В 2014-м продукции этого вида выпущено на 26% больше, чем в прошлом году. После рекорда, зафиксированного в июле 2013-го (67 тыс. тонн), коллектив поставил новую планку – в 2014-м выпустить в «высокий» сезон 80 тыс. тонн продукции этого вида за месяц. Это оказалось возможным, в том числе, за счет перевода сырьевой мельницы № 6 на производство цемента. Сразу после ее технического перевооружения и ввода в работу был установлен суточный рекорд по выпуску цемента – с 4200 до 4700 тонн.

Значимым событием первого полугодия стало завершение проекта реконструкции станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт. Запуск современного оборудования позволил сделать процесс отгрузки максимально оперативным и удобным для клиентов.
В ОАО «Ангарскцемент» реализуется социальная программа, на нужды которой в этом году выделено 5,4 млн. руб. Традиционные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей, Дню пожилого человека и другим знаменательным датам, любимы не только сотрудниками, но и членами их семей.

Осенью в ОАО «Ангарскцемент» стартовала IV общезаводская спартакиада, в программу которой входят соревнования по 17 дисциплинам. Уходящий год закрепил успехи, достигнутые заводчанами в спорте. ОАО «Ангарскцемент» как партнеру предоставляется право принимать участие в ежегодных спартакиадах холдинга «Сибирский цемент». Впервые выступив на мероприятии в 2012-м, команда «Ангарскцемент» стала серебряным призером, через год – «бронзовым», теперь завоевала титул чемпиона.

ОАО «Ангарскцемент» продолжает вести благотворительную деятельность. В 2014 году предприятие выделило для этих целей 1 млн руб., оказав помощь Дому ребенка Ангарска, образовательным учреждениям, храмам Иркутской области. На Ангарском цементно-горном комбинате действует благотворительный фонд, который формируется за счет взносов самих заводчан для оказания дополнительной финансовой помощи работникам и ветеранам.

Ангарский цементно-горный комбинат – предприятие с богатой историей и славными трудовыми традициями. В этом году результаты труда работников комбината высоко оценили представители жюри Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Статуэтка древнеримского бога торговли заняла почетное место рядом с Орденом Трудового Красного знамени и Почетным знаком «Строительная слава» – наградой Российского Союза строителей, которую коллективу вручили за вклад в развитие строительного комплекса Приангарья.

«Подводя итоги 2014 года, с гордостью можем сказать: мы справились с поставленными задачами и заложили хорошую основу для дальнейшего развития, - говорит генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. – В нынешних условиях прогнозировать что-либо сложно. В силу объективных причин 2015-й может оказаться как успешным, так и не очень, но мы с оптимизмом смотрим в будущее и планируем произвести не менее 715 тыс. тонн цемента».

байда

байда Пацталом

Рожденный в СССР.

торок пишет: байда Пацталом В

торок пишет:

байда Пацталом

В чем байда? В том, что увеличивают производительность, ставят новые рекорды?

Какую производительность?

Какую производительность? Рекорды не смешите, если только по развалу.

Рожденный в СССР.

торок пишет: Какую

торок пишет:

Какую производительность? Рекорды не смешите, если только по развалу.

Ну так просвяти нас что на самом деле на АЦ творится... Достал попкорн

Кристина Шестакова пишет: был

Кристина Шестакова пишет:

был установлен суточный рекорд по выпуску цемента – с 4200 до 4700 тонн.

Cayman,

Человек, видать, не воспринимает цифры....

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team