В г. Ангарске к административной ответственности привлечено медицинское учреждение за нарушения лицензионного законодательства
Прокуратурой г. Ангарска проведена проверки соблюдения требований законодательства о лицензировании при осуществлении медицинской деятельности обществом с ограниченной ответственностью «Центр профессиональной медицины «Планета здоровья».
В ходе проверки выявлены грубые нарушения обществом лицензионных требований. Так, на момент проведения проверки, при оказании первичной медико-санитарной помощи центром допускалось оказание медицинских услуг граждан в отсутствие штатного врача-специалиста – анестезиолога-реаниматолога.
В нарушение правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, медицинские услуги с применением анестезии, оказывал гражданам, в том числе и несовершеннолетним, специалист, не имеющий трудовых отношений с обществом.
Кроме того, прокурорами выявлено, что тот же специалист, не являясь работником центра, был включен в состав комиссии по проверке хранения, учета, назначения и рационального использования наркотических средств и психотропных веществ, по уничтожению использованных ампул, что также является нарушением действующего законодательства.
Суд, на основании представленных прокурором доказательств, привлек медицинское учреждение к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.
frant пишет:
сего-то? Вы их цены видели?
не, мы туда не ходим
Когда вам в поликлинике дадут направление на срочное, например УЗИ, обследование со сроком "через месяц", вы начнете искать выход и придете в Планету... Было так, когда в Иркутскую областную больницу для кардиохирурга надо было предоставить УЗИ сосудов. Было очень забавно, когда мы уже выписались после операции, позвонили из поликлиники ГБ №1 и сказали что наша очередь на УЗИ подошла.
Честно говоря, был там на приеме. Деньги отдаешь, бесспорно. Нормальное обследование организма (анализы основные, анализы дополнительные (холестерин и т.д.), ЭКГ, УЗИ брюшной полости, ФГС) стоило в районе 5 тыщ деревянных (+- 200). У меня нет никакого желания стоять в поликлиниках в очередях, маяться и с ума сходить. Раз в полгода можно на свое здоровье 5 тыщ потратить, здоровье все-таки.
Мне их услуги понравились. Хотя конечно накосячили они неплохо. Так можно анестезией на тот свет отправить.
Вперед на Карфаген!
читайте программу гос.гарантий и отстаивайте свои права

два года отстаиваю, и че? Действительно порой проще платить. Что я и делаю, когда к эндокринологу или маммологу надо, т.к. в Поликлинике № 1 их нет. А в МАНО есть. И на УЗИ в №1 через полгода запись, а в МАНО проще.
Прокурор (правда, бывший) даже ответ дал, что мои права нарушены. И че? К МАНО не прикрепляют, т.к. в другом микрорайоне прописана. НИКАК не прикрепляют. Надо новому написать!!! Может и правда поможет...
А что касается ПЗ, вроде как только у них МРТ есть. Или не только?
Так бы энергетикам или водоканальцам пристроиться: с 8 до 17 ресурс потребителю по тарифу, а с 17 до 8 - за тариф и плюс дополнительную оплату, т.к. рабочее время уже закончилось.
Тоже вариант, а лучше, чтобы конторки эти работали хотя бы до 19, как работающему человеку постоянно с 8 до 17 попасть в эти же часы приема
Сасина никакого отношения не имеет к планете здоровья вообще. А Козлов тем более.
Ты совсем не в теме. Капитонов Андрей Петрович - учредитель. Сасина с Кощиной "продавливали" открытие "Планеты здоровья" под "Караваем". Детский центр в квартале - в здании, принаждежащем "Караваю". Кроме того, каждую последнюю пятницу месяца "ПЗ" отчитывается перед Советом директоров "Каравая". И частенько туда прибывала и МаринаСтепановна. А уж ремонт Детского центра открыто курировала Кощина.
Если не ошибаюсь то Планету эту организовала Сасина, будучи начальником гор здрава...
Неа, не ошибаетесь. Вместе с Кощиной. Только они там не светятся, там их родственники в учредителях. И "караваевские". А чего это такая облава на "караваевских": то Жилком, теперь вот Планета?....
Андрей Козлов (прошлый мэр АМО) владелец "ПЗ".
Облава на структуры Каравая со стороны Прокуратуры. Новый прокурор очень дружен с Петровым. Интересно..
он теперь не Козлов, а Капитонов. Сменил фамилиё.
А Петров дружен с Караваем. Ну, и где собака зарыта?
Сасина никакого отношения не имеет к планете здоровья вообще. А Козлов тем более.
Лахман Татьяна Владимировна главврач этой платной конторы , а собсвенник Давид джуберович!!!
Айболит пишет:
Сасина никакого отношения не имеет к планете здоровья вообще. А Козлов тем более.
Ты совсем не в теме. Капитонов Андрей Петрович - учредитель. Сасина с Кощиной "продавливали" открытие "Планеты здоровья" под "Караваем". Детский центр в квартале - в здании, принаждежащем "Караваю". Кроме того, каждую последнюю пятницу месяца "ПЗ" отчитывается перед Советом директоров "Каравая". И частенько туда прибывала и МаринаСтепановна. А уж ремонт Детского центра открыто курировала Кощина.

Вперед на Карфаген!


















