Ещё 902 беженца с Украины прибыли в Иркутскую область
Поезд из 18 вагонов, который доставил ещё 902 гражданина Украины, покинувших районы боевых действий, прибыл в Иркутск в ночь на 29 августа, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства.
В числе прибывших — 297 детей, в том числе 16 в возрасте до одного года, 46 пожилых граждан и 12 с ограниченными возможностями. Основную часть переселенцев составляют люди трудоспособного возраста 30-40 лет.
«Все граждане будут размещены в четырёх пунктах временного пребывания Ангарского района, где организовано горячее питание. С ними начнут работать сотрудники социальной защиты, миграционной службы, центра занятости населения, медики», — цитирует пресс-служба слова министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.
Для перевозки прибывших украинцев в пункты размещения было задействовано 43 автобуса муниципальных и частных предприятий Иркутска и Ангарска.
Как отмечает пресс-служба, дети школьного возраста будут распределены в близлежащие школы. Ранее прибывшие дети зачислены в две школы Шелеховского района – в Олхе и Большом Луге, а также в ангарскую школу №5. Для дошкольников организованы группы временного пребывания в пунктах размещения. К детям будут приезжать воспитатели из детских садов, психологи и логопеды.
С учётом ранее прибывших граждан Украины, регион уже принял 1542 человека. Кроме того, в Иркутскую область 31 августа и 2 сентября прибудет ещё два спецпоезда с вынужденными переселенцами.
Дети женщины конечно не причем, а вот мужики приехали на фига?????
итак уже до 4 тысяч, якобы наших отпускников военных там воюет за донбасс, а местные что совсем не могут за себя постоять????? а сколько случаев что беженцы не соглашаются на предложенную работу, правильно ведь сидеть в бесплатном доме есть еду что дали и ничего не делать лучше.
вы только представьте ситуацию вам ничего есть нет дома, вам предлагают работу ???? дом дают вещи несут? Бред, если бы хотя бы часть, самая малая часть из почти 1/3 от 3 0000 000 мужского населения Донбаса, взяла в руки оружие то и бежать их бабам и детям не куда не нужно было бы, вы представьте 100000 штыков, да укропы бы бежали до самой франции.
А так, если по уму, посмотрите по области (я знаю о чем говорю: был и в Братске и в Усть-Илимске и в Усть-Куте, Тайшете, Зиме, Саянске и т.д.) сколько заброшенных или еле живых деревень и поселков. Сколько земли и ржавой техники, которую еще не утащили на металл. Ассимилируйте их там. Кто работать хочет, тот будет.
Именно по этой причине,сегодня мой ребенок остался без плановой прививки, которую итак откладывали уже месяц.
не смейте сеять панику! малыш, гражданин РФ остался без прививки? делов то, такой пустяк! ничего подождёт, потерпит. россиянам не впервой терпеть лишенья. сначала надо помочь Ымперии, всяким там республикам, сепаратистам и прочим соцстранам. да и про всеми любимого "ботокса" не забывайте. ведь он, ну как его, как раб на галере, сутками без отдыха и сна 
Соседка (бабуля, жившая в Москве во ВОВ) рассказала на "волне беженцев" историю.
Вышла замуж за сибиряка. Переехали в Черемховский район. Там в 50х жили сосланные из Украины. Торговали на рынке урожаем. Так с местными через губу разговаривали, а то и цены ломили в два раза: не хошь не покупай. Хотя когда приехали, тоже мамки-папки, нюни - жить негде. Всем поселком помогали. Леспромхоз лес на постройку давал. Через пару лет считали местных себе не ровней. Узурпаторами, с которыми приходится жить.
Сегодня с утра в МАНО заходил, в коридорах пусто. По крайней мере летом ходил на дневной стационар, народу было тучками, проф.осмотры... так что не надо панику, типа привику не успели... ничего страшного, мы младшему пол года плановую не могли поставить, т.к. то болели , то уехали и т.д.
солидарен про деревни. куча дворов, домов, хозяйств дворовых. пусть С/Х поднимают. если работать готовы. но кормить их на шару я тоже не согласен.
EW,
умирать никто не готов, но одно дело когда воевать нечем, а другое дело когда не охото. Сейчас с вооружением у донбаса все нормально, не с ножом на танк идти, все имеет свою цену, а про то что откуда там наши, так уже сами ДНРовцы не скрывают что за них воюют до 3-4 тысяч наших в том числе военные которые взяли отпуск, то бишь профессионалы. а если учесть что самих ополченцев было по сути фиг да не фига, то понятно почему укропы сейчас по жопе так активно получают, ибо одно дело с гражданскими воевать, а другое дело с армией пусть и неофициально.
Больше. Больше! Давайте еще больше беженцев!!! Судя по каментам нам это прям даже нравится.
ИрСити пишет:
а также в ангарскую школу №5.
разве?
А чем так озаботились? Ваши детки там учатся? Как самих коснулось, так сразу ЗАДУМЫВАТЬСЯ начинаем?
То ли еще будет. Держите свою черепные коробки крепче, как бы от непривычного "задумывания" они не треснули.




разве?
Хорошо, что за счет дармоедов. Если так легко меняют родину, то и к людям, работе и месту жительства отношение будет чисто потребительское, так что смотрите, кого кормите.
"не нужен нам берег турецкой и Африка нам не нужна" (с)

ибо сильна наша армия, но ГЛОНАСС её погубит





