Синоптики: снег будет засыпать Приангарье ещё примерно сутки. Уже выпала половина месячной нормы
В Иркутске за последние сутки выпала половина месячной нормы снега. Об этом Телеинформу сообщила начальник отдела метеопрогнозов Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.
На сегодняшнее утро в областном центре выпало 6 мм снега, это при том, что норма для января – 12 мм. Со вчерашнего дня высота снежного покрова установилась на отметке 8-10 см.
Отметим, снегопады прошли по всей территории Приангарья, однако самые интенсивные были отмечены на юге региона – в Иркутске, Ангарске и Байкальске.
«Такое количество осадков для нас было ожидаемым, поскольку в эти дни по области проходил холодный атмосферный фронт», – пояснила Юлия Янькова.
Снег будет засыпать Иркутскую область ещё примерно сутки – до утра 24 января. Затем осадки прогнозируются только в воскресенье, 26 января. В этот день над регионом снова будут проходить холодные воздушные массы, которые принесут с собой северо-западный ветер. Ожидается, что в Иркутске днём в воскресенье столбик термометра опуститься максимум до -15 градусов.
Такие редакторы)) 120 мм конечно же, нули забыли, или же в см написать надо - 12 см.
Для особо умных.
Осадки измеряются толщиной слоя выпавшей воды в миллиметрах.
Высота слоя выпавшего снега определяется простым дождемером. Для этого сосуд дождемера с твердыми осадками вносится в помещение, снег тает, а высота слоя воды, полученной в результате таяния, измеряется.
ПравдаТутЪ,
Редакторы просто запутались в мерах. Осадки измеряются в миллиметрах ВОДЫ - каким слоем воды покрылась бы местность, если бы не было стока, испарения и пр. Вообще-то это школьный материал класса этак восьмого. А журналисту и обывателю что те, что другие цифры кажутся слишком маленькими, их пытаются превратить в сантиметры, метры... Метр осадков - это кубометр воды, то есть тонна, на квадратный метр. Плотность снега этак раз в десять меньше.
Площадь часом не зачистят?
Если не зачистят - минус администрации
А снеговики будут как немой наглядный укор. Поедете в кутузку за несанкционированный митинг 
А еще мне кажется, что сейчас снег слишком рыхлый, недостаточно липкий для лепки снеговиков. По крайней мере на ноги почти не налипает.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.






это тёмные силы зла, сплотившиеся против администрации, проплатили ангарским шаманам и те вызвали обильный снегопад, дабы дать пищу ГИБДД для наездов на администрацыю












