Владимир Жуков принял участие в обсуждении актуальных проблем развития дочерних обществ НК "Роснефть" в Иркутской области
Актуальные проблемы устойчивого развития дочерних обществ НК «Роснефть» и Иркутской области и пути их решения в 2013-14 годах обсудили в рамках круглого стола, который прошел 21 марта. На мероприятии присутствовали представители правительства Иркутской области, администраций Ангарска и Ангарского района.
Проведение круглых столов на базе ОАО «АНХК» с участием производственников, власти, научного сообщества и общественности стало доброй традицией, и нынешняя встреча была шестой.
В ходе дискуссии было поднято множество вопросов взаимного сотрудничества территории и предприятия. Отметим, что у территорий, где работают подразделения компании, есть собственное стратегическое видение проблем развития территорий, поэтому стратегия компании и территорий должны взаимно встраиваться друг в друга, то есть, задачей круглого стола было сработать, как индикатор обратной связи.
Для города важно, что в 2013 году вырастет финансирование инвестиционных программ НК «Роснефть»: почти на двадцать миллиардов рублей по сравнению с 2011 годом.
АНХК проводятся системные работы и по снижению экологической нагрузки на окружающую среду. С целью снижения выбросов в атмосферу, сбросов в водоем и для снижения водопотребления запланировано выполнить 31 мероприятие, на которые планируется потратить 592 миллиона рублей.
Кроме того, в разрезе социальной политики финансируются мероприятия по отдыху и оздоровлению работников и членов семей; медицинское страхование и оплата медицинских услуг, культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа, материальная помощь по погашению процентов по ипотеке и прочие льготы и гарантии. На все это запланировано 455, 9 миллиона рублей.
Собравшиеся обсудили и жизненно важный для города вопрос трудоустройства населения. Генеральный директор комбината Игорь Кукс отметил, что вопрос с кадрами перешел в разряд рабочих, так как в этом отношении АХНК тесно работает с ИРГТУ и Ангарской технической академией. В прошлом году было принято на работу 142 выпускника, а в дальнейшем планируется поднять планку приема молодых специалистов до двухсот человек.
Глава города Ангарска Владимир Жуков, отметил, что взаимоотношения, которые складываются между предприятиями Роснефти, которые базируются на территории города, вполне удовлетворяют администрацию города:
- Это взаимовыгодные и взаимодополняющие отношения. Для такого крупного города, как Ангарск, имеющего бюджет всего один миллиард рублей. Треть налогов – это поступления от АНХК, эти отношения позволяют проводить дополнительные внебюджетные мероприятия, такие как ремонт и строительство детских садов. Сегодня ведутся переговоры о реконструкции дворца спорта «Ангара». Должно завершиться строительство детского садика в 29 микрорайоне. Мы также будем просить поддержать наш проект с названием «Хоккей в каждый двор». Надеемся, что и впредь отношения между администрацией города и руководством АНХК будут основываться на понимании и поддержке.
Мы также будем просить поддержать наш проект с названием «Хоккей в каждый двор».
а зачем в каждый двор, когда у нас в городе вот уже несколько лет как есть крытые площадки на которых можно заниматься круглый год?
ну а поддерживать в хорошем состоянии те уличные корты, которые опять же давным давно имеются в нашем городе, отдел по физкультуре и спорту администрации АМО мог бы и своими силами, не такие уж и большие деньги там нужны.
Жуков лучше бы про укрепление команды ВХЛ подумал. без того хоккея который ангарчане полюбили все эти роснефтевские корты, даже если их действительно поставят в каждом дворе будут восприниматься насмешкой и издевательством. масштабнее надо мыслить, господин ВВЖ! ширше! и не нужно изобретать велосипеды 
Для города важно, что в 2013 году вырастет финансирование инвестиционных программ НК «Роснефть»: почти на двадцать миллионов рублей по сравнению с 2011 годом.
В прошлом году было принято на работу 142 выпускника, а в дальнейшем планируется поднять планку приема молодых специалистов до двухсот человек.
Происходит замещение пенсионеров на молодых. Новые рабочие места не создаются. Мои знакомые и друзья, работающие в разных подразделениях АНХК говорят, что после модернизации какого-нибудь участка происходит сокращение рабочих мест, т.к. современное оборудование обслуживается меньшим количеством людей. С одной строны прогресс - это хорошо, с другой стороны - люди без работы. Из истории древнего мира помню, что люди в прежние века ломали оборудование именно по причине того, что оставались без работы.
Мы также будем просить поддержать наш проект с названием «Хоккей в каждый двор».
Зачем в каждом дворе хоккейный корт? Он даже не нужен в каждом микрорайоне. Лучше меньше, да лучше. Чем много и плохо. Построите за счет АХНК кучу кортов, а кто их потом содержать будет ежедневно, кто будет оплачивать работу тренеров, а раздевалки кто построит или на морозе переодеваться детям? Существующие 8 кортов не в состоянии Жуков содержать как следует. Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.
Мы также будем просить поддержать наш проект с названием «Хоккей в каждый двор».
Ну и фраза!
"Просим поддержать наш проект"
Инфантильная.
Проект был или появился?
Если был, то совсем не реализован. Корты развалились, те самые 8, о которых тут упоминали. Не чистились.
Если новый проект, тогда о чём речь?
Хороший корт сделать, содержать дорогого стоит. Это не детский городок. Нужно обслуживание, сопровождение. По уму окажется намного дороже ...
Ну а если построить и бросить, то это полная .....
нет,ибо денег не хватило,развалила все команда
Правду Боцман иногда говорит - Жуков вместе с Середкиным умыкнули из 60 млн.рублей, истраченных на ремонт стадиона, вот и не хватило денег его доделать. Кстати, новый начальник отдела по спорту АМО в интервью (в этом месяце напечатали в газете "Время") сказал, что ремонт сделан некачественно, протекают подтрибунные помещения. Провели экспертизу, которая сказала, что надо заново переделывать гидроизоляцию подрибунных помещений. А это по сути большая часть проделанной Середкиным работы. АМО предъявило Середкину претензию, на которую тот не ответил. Теперь они готовят иск в суд о взыскании с АУС стоимости переделки. Посмотрим, подаст ли иск Жуков против Середкина. Дело пахнет не одним десятком миллионов. Вот поэтому Жукову позарез нужны новые деньги от спонсоров на ремонт стадиона, т.к. уже не направишь бюджетные деньги на переделку тех работ, за которые бюджте уже один раз заплатил. А деньги спонсоров можно направить на переделку брака Середкина. Это жуковский план спасения Середкина.





















