Губернатор Иркутской области отметил заслуги Геннадия Бодиенкова
Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко подписан указ о награждении почетной грамотой и объявлении благодарности Геннадию Афанасьевичу Бодиенкову. Почетная грамота главы региона вручается Геннадию Афанасьевичу, ныне пенсионеру, за многолетний труд, высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с 90-летием государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ.
Напомним, Геннадий Бодиенков много лет возглавлял Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Ангарске и Ангарском районе. Точнее, в 1995 году он был назначен на должность главного врача центра Госсанэпиднадзора в г. Ангарске и Ангарском районе, а в 2005 году в связи с реорганизацией службы, на должность начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Ангарске и Ангарском районе. 6 августа 2012 года Геннадий Бодиенков оставил пост руководителя и ушел на заслуженный отдых.
Геннадием Афанасьевичем опубликовано около 100 научных статей по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. За свой труд Геннадий Бодиенков награжден медалью «За трудовое отличие», знаком «Отличник здравоохранения», ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».







