В Ангарске проводятся работы с родителями условно осужденных детей

Очередное родительское собрание прошло в Ангарском ювенальном суде, 28 мая 2012 года на беседу пригласили родителей, детям которых суд вынес приговор с условным осуждением. Собрание вела судья состава по делам несовершеннолетних Наталья Большакова вместе с представителями уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних, психологом, социальными педагогами ювенального суда. Как рассказали в пресс-службе суда, обсудили вопросы нарушения подростками режима, установленного приговором. Из 30 подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, за этот год уже 15 имеют нарушения, а двое совершили повторные преступления.

Родителей предупредили, что это может закончиться для подростка плачевно – либо продлением испытательного срока, либо заменой условного наказания на реальный срок отбывания. Детей часто привлекают к общественной деятельности, предлагая участие в разных мероприятиях – экскурсии, посещение выставок, встречи с интересными людьми. Однако откликаются только единицы. И в этом вина родителей. На собрании объявили об очередном мероприятии, которое готовит для подростков уголовно-исполнительная инспекция – экскурсия в поселок Никола, где находится учебная база МЧС. Поездка и обед бесплатные, главное, чтобы дети пришли, а родители организовали их явку.

Со стороны родителей в свою очередь были вопросы по поводу занятости их детей летом. Специалисты пообещали оказать помощь в силу возможностей всех служб. По мнению специалистов и родителей, собрание в ювенальном суде прошло плодотворно и с пользой, особенно для пап и мам осужденных подростков. Родители получили красочные буклеты с информацией о вреде курения, алкоголя и наркотических средств и с пропагандой здорового образа жизни, заполнили анкеты для психолога, задали вопросы специалистам в индивидуальном порядке.


)))

молодцы Улыбка

Читаю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team