Стартовала акция "Подари детям радость"
В день защиты детей отдел потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации города Ангарска при поддержке ангарских предпринимателей организовал поездки и развлечения для детей из интернатов и детских домов. Ребятишки из интерната №1 в микрорайоне Северный (36 человек) съездили в Листвянку. Посетили нерпинарий, лимнологический музей, ребята погуляли по берегу Байкала и пообедали.
В Ангарске программа развлечений была не менее насыщенной. Воспитанники школы-интернатов №1 и №7, а также реабилитационного центра, побывали в кинотеатре, сходили в Макфудс и на аттракционы. Все мероприятия прошли в рамках традиционной акции «Подари детям радость!», которая продлится десять дней.
Меня умиляет. Стабильно дней семь со дня защиты детей администрация вспоминает о том, что у нас есть и интернаты и в них живут дети. А вот о том, что конкретно в седьмом интернате нет ни детского городка, хотя что уж там, ни горки, ни турничка, ни песочницы. Лишь несколько железок 30 летней давности. Только кому в администрации это может быть интересно.








