Скорая помощь
Пятница 13 мая в 21час 15минут звонок в скорую помощь 03, мне очень плохо, давление 160 , просьба приехать и помочь сбить давление, так как сама справиться не могу. На другом конце слышу ответ, таблетки надо пить, что это за давление 160, мы на такое давление не ездим. Прошу приехать ,так как у меня уже был инсульт хотя давление было меньше-140. Продолжают грубить на просьбы приехать и помочь - пейте таблетки от давления и карволол иначе еще раз будет инсульт, а приехать даже не собирались и фиксировать вызов тоже не собирались, и положили трубку. Я инвалид 3-группы по инсульту. Что эта за скорая помощь, которая отказывается помочь больному человеку
был аналогичный случай.в разгар эпидемии по гриппу отказались выезжать к моей дочери.(а у нас некому все на вызовах.а у вас температура не высокая.приезжайте на прием сами).я позвонила по тел 523015-управление здравоохранения.через 10 мин бригада была у нас.а из управления перезвонили и убедились что все в порядке.советую и Вам не оставлять без внимания этот беспредел.
Читал в свое время в ЖЖ по ссылке со статьи, статью я сейчас не найду:
У людей ребенок начал задыхаться, затем остановка сердца. Отец сделал ИВЛ и массаж сердца (в автошколах всех учат). Скорая приехала. Ребенком заниматься не стали, долго звонили и решали можно ли с таким полисом оказывать помощь ребенку. Дедушка ребенка взял ружье, и только после этого врачи занялись ребенком.
Отакэ, а вы говорите давление...
Надо записать телефон, который Фифа дала, на всякий пожарный.
Через месяц продам гараж в Сибиряке - сейчас капитально ремонтирую, будет отл.состояние!
Весьма недорого! В личку!
Обмен с доплатой на гараж в Майск-2 или в 17-18 микрорайонах. Варианты.
был аналогичный случай.в разгар эпидемии по гриппу отказались выезжать к моей дочери.(а у нас некому все на вызовах.а у вас температура не высокая.приезжайте на прием сами).я позвонила по тел 523015-управление здравоохранения.через 10 мин бригада была у нас.а из управления перезвонили и убедились что все в порядке.советую и Вам не оставлять без внимания этот беспредел.
А если ночью прихватит?
Со мной был случай - желудок заболел. Жена вызвала скорую, ждали не один час. Когда стало невмоготу перезвонил сам. Сказал: "Сейчас позвоню в ментуру и МЧС. Им (ментуре и МЧС) конечно плевать будет на меня с моим желкдком, НО! звонок будет зафиксирован, с указанием времени. К утру, когда одыбаю, пойду в прокуратуру и накатаю заяву." На пороге были через 10 минут.
Пы.Сы. А за телефончик - спасибо!
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
Аналогичный случай был и со мной в субботу, в пять утра - давление 160 ( в первые) не знаю что делать, промучилась до 8-00 час., начала звонить в МАНО на прием к врачу, чтобы записаться. Не дозвонилась, звоню в скорую объясняю ситуацию, в ответ – « все дозваниваются в больницу, а вы не можете, выпейте таблетку от давления, у меня такой в аптечке нет, разбудила мужа, у мужа оказалась таблетка, он и в поликлинику дозвонился, поликлиника в субботу оказывается с 9-00 час. работает, отвез меня на машине в поликлинику, там в очереди отсидела час, выписали больничный лист и рецепт. Желаю всем не болеть, не хворать, берегите свое здоровье.
Не знаю.. до "Скорой" дозваниваюсь всегда с первого раза, приезжали всегда быстро, а в семье были и аппендицит, и инсульт, а уж к ребенку сколько раз вызывали пока всеми болячками не переболела. И просто проконсультироваться у врачей сколько раз туда звонила-никогда не откажут, всегда все объяснят, чем можно дома помочь. Может мне какая-то другая Скорая попадалась?
автор в бреду. на скорой все звонки записываются.сколько раз вызывала, никогда не слышала грубости, конечно, в критической(для самого себя) ситуации может показаться,что слишком цинично разговаривают, ну зачем, например, спрашивают данные,когда тетеньке плохо, давление у нее, вы,товарищи медики, сами уж догадайтесь кто вам звонит, где живет, че ему надо. И вообще, автор, стыдно!стыдно быть хроником,который не может помочь сам себе. Вам в стационаре нужно лежать минимум 2 раза в год, чтоб давление свое нормализовать, вам участковый должен таблетки прописать,которые вы должны пить всегда. В вашем случае скорая не панацея, лечится нужно(голову тоже). и те кто считает, что бсмп и ссмп это одно и то же,то глубоко ошибается. гл.врач один, а работают только на скорой.
Если девушка говорит: "Главное не подарок, главное внимание!" Уверяю вас, главное подарок!).
И вообще, автор, стыдно!
стыдно бояться за свою жизнь при давлении 160? А у вас такое давление было? Ну и как? Не страшно?
"Если Вы чувствуете, частые головные боли преимущественно в затылочной области, головокружения, шаткость походки, «мелькание мушек», «темные круги» перед глазами, шум в ушах, возможно тошноту, то вам необходимо срочно вызвать скорую помощь. Измерить свое артериальное давление можно при помощи тонометра: механического или электронного. Измерять необходимо трехкратно с интервалом в 5 мин. Если показатели окажутся более чем 140/90 мм рт.ст. то вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь."
medswiss03.ru/arterialnoe_davlenie.htm
вам участковый должен таблетки прописать,которые вы должны пить всегда
верно. Но и врачи сейчас могут выписать непонятно что.
Викки, почему человеку должно быть стыдно за то, что он не может помочь сам себе??? Не думаю, что у автора заметки медицинское образование, а когда человеку плохо физически - многие просто не знают что делать, так как сильно начинают волноваться, паникуют. Вот и надеются на помощь специалистов, то есть медиков...
вырвала слова из контекста и радуется.
Домыслы - страшная штука, умная вы наша. Вообще то я разозлилась, а не обрадовалась. Я же вас спросила, у вас было давление 160? Страшно? Автор же написал, что сам с давлением справиться не может.
и врачи выпишут непонятно что и пациенты напридумывают кучу страшных историй. ага.
я исхожу из жизненного опыта.
тетеньки и дяденьки читайте ровно то, что я писала. все вместе читайте)) а не выхватывайте по слову их написанного. Не жалко мне людей,которые не заботятся о себе сами, а только ждут, когда другие им помогут, паразиты какие-то.
Если девушка говорит: "Главное не подарок, главное внимание!" Уверяю вас, главное подарок!).
Не жалко мне людей,которые не заботятся о себе сами, а только ждут, когда другие им помогут, паразиты какие-то.
Автор написал, что он инвалид 3 группы, как вы думаете, он наблюдается? Как вы думаете, из слов - не могу сама справиться - следует думать - мои методы не помогают или я вообще ничего не предприняла?
"Нередко бывали случаи, когда позвонив по телефону «Скорой помощи», люди слышали в ответ, что к таким больным мы не выезжаем. То есть, это можно понять как, либо сам «оклемается», либо «мы тут уже не нужны». Особенно часто подобное можно услышать, если помощь требуется тяжело больным пожилым людям. В таком случае нужно сразу звонить в милицию. При таком раскладе сотрудники «Скорой помощи» и, прежде всего, тот диспетчер, который отказался принять вызов, могут попасть под ст. 124 Уголовного кодекса «Неоказание помощи больному» и ст. 125 «Оставление в опасности». Статья будет определяться в зависимости от конкретных обстоятельств. Милиция сразу связывается со «Скорой», и такой звонок быстро дисциплинирует медработников, которым грозит уголовная статья. Бывают так же случаи, когда «Скорая» вроде и не отказывается ехать к больному, но и не торопится отправлять бригаду. В таком случае, лучше перезвонить и самим напомнить медработникам, что промедление так же равноценно неоказанию помощи больному и оставлению в опасности - ст. 124 и 125 УК."
udazvonit.ru/esli_ne_priehala_skoraya.html
Слава Богу,проблем со скорой не было. В прошлом году ночью прихватило, а мы с ребенком в гостях,на даче. При себе ни паспорта ,ни полиса. Приехали,перезванивали еще,уточняли как ехать , и куда. Потом еще со мной по ночному городу носились,пока меня пинали из одной больницы в другую. Бригада очень хорошая была, успокаивали меня. Сколько раз консультировали по телефону,на вызовы к ребенку всегда приезжали быстро. Один раз только вот был случай,запомнившийся. Знаю,сами виноваты. Ребенок из папиной кружки с чаем вытащил чайный пакетик, который прилепился дитю прям на лицо. Я первую помощь оказала, и скорую вызвала. У самой истерика практически,но держу себя в руках. Приехал дядя врач,и спокооойно так говорит, что данные о жестоком обращении передает в милицию,и еще два таких обращения и вас лишат родительских прав. Вот такой добрый дядя доктор. 
Повышение давления лечится элементарно таблеткой, которая лучше и надежнее укола его понизит, и пресловутым корвалолом, который Скорая и посоветовала принять. Не помогла одна таблетка-примите еще одну, все равно давление упадет. В арсенале у Скорой думаете волшебные какие-то лекарства? Наверняка обычный папаверин или дибазол, которые грубее и малоэффективнее, чем современные таблетки. Почитайте не только уголовную ответственность за неоказание помощи, но и протоколы оказания помощи, например при гипертоническом кризе. Так там как раз в первую очередь таблетки! Обычные гипотензивные таблетки. Которые есть в аптечке у каждого хроника. И если Скорая будет приезжать для того чтоб дать вам таблетку от давления, то она может не успеть к тому, у кого ситуация будет гораздо серьезнее.
гость я, но ведь не каждый хроник может сам себе диагнозы ставить, вот, мол, у меня давление поднялось потому-то да по такой-то причине, такое сто раз, мол, было. Не думаю, что автор заметки постоянно теребит скорую, чтобы снизить давление, раз автор - хроник. Коли позвонил в скорую - значит считает, что сам не справится и нужна помощь.
Вот как раз автор заметки давление себе меряет, на учете состоит, значит лекарства подобраны, значит в курсе своего состояния. А по какой причине давление поднимается-действительно неважно, потому что лечение симптоматическое- поднялось давление, значит надо снизить его. Пишу не голословно, в моей семье были гипертоники, и давление скакало и до 180 и до 220. Но если принимать назначенные лекарства аккуратно, сколько доктор прописал, давление всегда можно держать "в узде".
Твари продажные, всех на кол, работают там одни уроды и отморозки.
Написал коммент по аналогии про статейки про милицию.
Тебя самого на кол урод. Приезжай на станцию скорой помощи и покажи пальцем хоть одного продажного. Врачи и фельдшера работают на 1,5 и 2 ставки что бы прокормить семьи. Всем злопыхателям, вам бы хоть раз побывать на станции и послушать какие вызова поступают и как на них реагируют.
У скорой помощи есть определенные инструкции, руководствуясь которыми, врачи определяют принять вызов или отклонить.Если у человека просто повысилось давление, такой вызов обычно передается в поликлинику. Но если звонивший говорит, что у него гипертонический криз, который сопровождается рвотой или нарушением сознания, аритмией, скорая выезжает немедленно. Скорая медицинская помощь не выезжает в случае ухудшения здоровья больного, наблюдавшегося участковым врачом (повышение температуры, головная боль, повышение давления, боли в спине и т.д.). По поводу простудных заболеваний, обострение хронических заболеваний, онкологическим больным следует обращаться в поликлинику по месту жительства. Врачи выполняют то, что входит в их должностные обязанности, и не нужно их всех мазать чёрной краской.
















