Молодежный парламент Ангарска признан лучшим в 2010 году

+Новый состав Молодежного парламента
Новый состав Молодежного парламента

24 декабря состоялась шестая, заключительная в этом году сессия молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание было посвящено итогам работы уходящего года и планам на 2011-й.

Депутаты молодежного парламента подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы молодежных парламентских структур, созданных в муниципальных образованиях Иркутской области. Так, лучшим молодежным представительным органом стал парламент Ангарска. Председатель молодежного парламента Иркутской области Андрей Фоменко отметил, что деятельность молодых парламентариев Ангарска служит примером для других регионов, в том числе и центральных. В номинации «Лучшая социальная инициатива» выиграл молодежный парламент муниципального образования из поселка Молодежный (Иркутский район). В номинации «Творческая инициатива» лучшим стал молодежный парламент Братского района. Победителей определяла экспертная комиссия, в состав которой вошли председатель комиссии молодежного парламента по развития молодежного парламентаризма Андрей Денисов, спикер Андрей Фоменко и депутат ЗС Наталья Дикусарова.

Важной темой, затронутой на сессии, стала проблема здорового образа жизни молодежи. Братчанка Наталья Фугаревич представила видеоотчет о проведенном в Братском государственном университете форуме «Быть здоровым здорово!», посвященном профилактике социально негативных явлений. В результате обсуждения было принято решение объявить следующий год годом борьбы за здоровый образ жизни.

– Необходимо провести мониторинг ситуации по состоянию и использованию объектов спортивной инфраструктуры Иркутской области, выяснить, с какой нагрузкой работают спортзалы и стадионы, доступны ли они для молодежи, – предложил молодым парламентариям министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Также на сессии был рассмотрен и одобрен проект программы «Россия нашей мечты» на территории Иркутской области. Депутат молодежного парламента Павел Березовский, представляя проект, пояснил, что молодые люди хотят, чтобы медицина в регионе стала доступной каждому жителю области, чтобы после окончания вуза выпускники возвращались в родной край, чтобы можно было приобрести жилье и иметь возможность отдать ребенка в детский сад. Документ, подготовленный молодыми парламентариями, планируется доработать и направить для участия в федеральном конкурсе проектов «Россия нашей мечты».

По мнению председателя Заксобрания региона Людмилы Берлиной, молодежный парламент в 2010 году доказал, что он необходим.

– Молодежный парламент стал более зрелым. Ребята принимали участие в законотворческой деятельности, внесли реальные поправки в ряд законопроектов, рассматривавшихся Законодательным Собранием, в частности, «о комендантском часе». Они были учтены. Важно, что депутаты молодежного парламента подключились к пропагандистской работе во время пожаров, бушевавших в европейской части России, они проводили среди сверстников разъяснительную работу, как вести себя на пожаре, как не допустить его возникновения в своих городах и поселках, – сказала Людмила Берлина.

Автор: Людмила Добосова
Областная газета

Комментарии 4

Областная газета

Областная газета пишет:

подключились к пропагандистской работе во время пожаров, бушевавших в европейской части России

ДА! Мы все видели как молодогвардейцы пожары "ушили".

Областная газета пишет: По

Областная газета пишет:

По мнению председателя Заксобрания региона Людмилы Берлиной, молодежный парламент в 2010 году доказал, что он необходим.

Вот и финансируй из своего кармана!

Автор: Lawqer (гость), дата:

Автор: Lawqer (гость), дата: 24.12.2010 - 20:31

...Улыбка А в прошлом году парламент реально не работал.... Автор: Lawqer (гость), дата: 24.12.2010 - 20:42

В этом созыве есть хорошие ребята:)..Кульгавый Рома умный парень,Татаров Вася с Нецветаевым очень активные ребята,не раз в Ангарске занимались организацией различных мероприятий...Денисов лидер безусловно. Считаю что эти люди способны сделать многое..... А старых можно и убрать вот Авдеев и Новиков..не очень как то..

(Тема не указана)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.