В антитерроре мелочей не бывает
В администрации Ангарского муниципального образования состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, на которую были приглашены руководители рынка Щербиновский и ООО «Ангария».
Городской рынок попал в зону внимания властей как объект с массовым пребыванием людей. Проверки, прошедшие на предприятии, показали, что к руководителям есть вопросы по линии ГО и ЧС.
- В ближайшее время мы проведем учебу с сотрудниками рынка, окажем помощь в подготовке соответствующей документации, - пояснил членам комиссии директор МБУ «Служба АМО про ГО и ЧС» Александр Нарижный.
Как отметил представитель руководства, впервые о требованиях ГО и ЧС они узнали только в ходе проверки.
- Сколько времени вам потребуется для устранения замечаний? – спросил мэр АМО Андрей Козлов.
Руководитель пообещал, что одного месяца будет вполне достаточно.
Следующий объект - ООО «Ангария» - рассматривался на комиссии как химически опасное предприятие, так как на нем имеются значительные запасы аммиака. В планах «Ангарии» переход на безопасный хладоген, что, по мнению представителя предприятия, затягивает корректировку планов ГО и ЧС и согласование паспорта безопасности. Особую озабоченность членов комиссии вызвал факт отсутствия в некоторых помещениях охранно-пожарной сигнализации. В настоящее время на фабрике мороженного идет процедура банкротства и многие «бытовые» вопросы не находят оперативного решения.
- В течение недели вам необходимо будет предоставить план мероприятий по устранению выявленных нарушений, а в июне мы вернемся к рассмотрению вашего предприятия на антитеррористической комиссии, - резюмировал Андрей Козлов.






