На рабочем месте погиб аппаратчик АЭХК
Как получилось, что щелочь вышла из-под контроля? Неофициальные источники сообщают, что были какие-то неполадки в электрике, не сработал двигатель насоса. Еще говорят, что аппаратчик на этой работе недавно, до этого работал на производстве хладонов, которое год назад на комбинате закрыли.
Полный бред, я был в это время на смене, газета Время все больше начинает пахнуть желтизной, статьи напоминают пердачу слухов от одной бабе к другой.
Очень полный бред.
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ
Но гораздо страшнее имхо кажутся ,эти Иприт,Люизит Отравляющие вещества кожно - нарывного действия БТХВ кожно-нарывного действия (иприт и другие) обладают многосторонним поражающим действием. В капельно-жидком и парообразном состоянии они поражают кожу и глаза, при вдыхании паров - дыхательные пути и легкие, при попадании с пищей и водой - органы пищеварения. Характерная особенность иприта - наличие периода скрытого действия (поражение выявляется не сразу, а через некоторое время - 4 часа и более). Признаками поражения являются покраснение кожи, образование мелких пузырей, которые затем сливаются в крупные и через двое - трое суток лопаются, переходя в труднозаживающие язвы











