В Ангарском районе проживает более 5800 бурят
Об этом на отчетной конференции «Центра сохранения и развития бурятского этноса» сообщила председатель БНКА «Родословная» Анна Булгатова.
- «Центр сохранения и развития бурятского этноса» проработал на территории Иркутской области три года и сегодня мы подводим итоги о проделанной работе. Конечно, за три года еще рано говорить о результатах, так как наша деятельность только началась. Это лишь этап работы – со своими достоинствами и недостатками, этап относительно завершенный, но в то же время открытый на будущее, - выступил директор центра Александр Амагзаев.
В Иркутской области расположены 15 национально-культурных автономий: это города и районы. И на их территории проживает более 80 тысяч бурят.
«Центр сохранения и развития бурятского этноса» является единственным во всей России.
Как отметил Александр Амагзаев, филиал в Ангарском районе «Бурятский культурный центр «Туя» является активным участником организации лекций по истории бурятского народа, изучения языка. Наряду с этим «Туя» выступает в городских, областных, международных мероприятиях.







