АМО готовится к празднованию Дня России
Первое заседание оргкомитета по празднованию Дня России состоялось сегодня под председательством и.о. мэра АМО Ирины Цыпенко. Участники обсудили предварительный план мероприятий, которые пройдут в районе.
Сначала были заслушаны доклады представителей администраций Мегета, Одинска и Савватеевки. В поселениях планируются массовые торжества с участием творческих коллективов, проведением художественных выставок, спортивных соревнований.
В Ангарске празднование начнется во дворце культуры нефтехимиков концертом классической музыки, подготовленным учениками школ искусств города. Основные же мероприятия будут проходить на площадке поймы реки Китой. Театральные представления, выступления местных бардов, танцевальных и хоровых коллективов, спортивные соревнования, игровые программы для детворы, танцевальный вечер для взрослых ангарчан и дискотека для молодых – все это включено в план праздничных мероприятий. Ожидается участие конно-спортивного клуба «Аллюр», который планирует проведение детских эстафет, а также езду под музыку.
Оргокомитет также обсудил вопросы организации торговли и безопасности горожан.





