Стоп «спайс»!

Любитель

В Иркутской области актуальной проблемой является распространение курительных смесей, содержащих в своем составе синтетические каннабиноиды.
Данные «миксы» на сайтах в сети Интернет рекламируются как легальный продукт, не содержащий наркотических средств и психотропных веществ, что не соответствует действительности. Тем не менее, курительные смеси получают популярность в молодежной среде, продажа их активно ведется как посредством сети Интернет, так и на территории учреждений образования, в общежитиях.

Почти все приверженцы курительных смесей страдают постоянным кашлем, усиленным слезоотделением, имеют хриплый голос, как во время курения, так и в промежутках. Постоянное воздействие дыма смесей на слизистые становится причиной развития воспалений дыхательных путей хронического характера. Часто развиваются хронические ларингиты, фарингиты и воспаления легких. Продолжительное курение таких смесей может привести к развитию рака полости рта и гортани, глотки и легких.
Влияние ингредиентов дыма на центральную нервную систему (далее – ЦНС) обусловливает привыкание к курению «спайса». Со стороны центральной нервной системы могут проявляться разнообразные реакции: состояние эйфории, неаргументированная истерика или взрывы хохота, расстройства координации и ориентирования, визуальные и слуховые галлюцинации, абсолютная утрата способности контролировать себя и свое поведение. Все перечисленные нервные реакции уже своим присутствием грозят человеческой жизни. Известно огромное количество случаев, когда употребившие наркотики люди прыгали с последнего этажа высотного дома или купались в ледяной воде.
При регулярном курении «спайсов» возникают необратимые нарушения деятельности центральной нервной системы. Могут наблюдаться стойкие нарушения внимания, ослабление памяти и снижение интеллекта, появляется склонность к депрессии и суициду. Кроме всего прочего, курильщики «спайса» имеют все шансы если не умереть, то стать инвалидами по причине тяжелых поражений центральной нервной системы.
При проникновении с дымом отравляющих веществ могут возникнуть токсические реакции — тошнота и рвота, учащенное сердцебиение и высокие показатели артериального давления, спазмы и судороги, обморок и кома. Сложность в устранении последствий курения смесей «спайс» заключается в том, что во многих случаях в крови пациентов при анализе отсутствуют наркотические соединения, что существенно затрудняет диагностику и назначение грамотного лечения.
Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке. Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание.
По другим клиническим наблюдениям, долгосрочное употребление «Спайс» оказывает негативное воздействие на печень, половую и сердечно-сосудистую системы. Курение «спайсов» также влияет на эрекцию, замедляет подвижность сперматозоидов и нарушает цикл менструации у женщин.
Долгосрочное употребление синтетических каннабиноидов в составе курительных смесей может спровоцировать возникновение раковых заболеваний и психических расстройств.
«Что же толкает молодых людей к употреблению наркотиков? Любопытство, когда соблазн ощутить необычные состояния преодолевает осознание опасности последствий, протест, когда молодые люди, начиная употреблять наркотики, тем самым выражают неудовлетворенность традиционными нормами и системой ценностей, а также желание развлечься и получить удовольствие. Очень сильным мотивом для первой пробы наркотиков может служить стремление не отставать от друзей, то есть вероятность приобщения подростка к наркотикам очень сильно зависит от того, употребляют ли их его друзья. Еще мотивами к употреблению наркотических средств могут быть желание обрести признание, выглядеть более решительным, совершая поступки, на которые другие не отважатся, желание таким образом уйти от проблем или, наоборот, обрести способность им противостоять», - рассказывает начальник Ангарского межрайонного органа Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области, подполковник полиции Владимир Провада
Немаловажную роль в предупреждении употребления играет ситуация в семьях, внимательность и контроль за детьми и подростками со стороны родителей. Родителям стоит насторожиться и принять срочные меры, если у их сына или дочери появилось много таинственных звонков и странных переговоров по телефону, появились странные жаргонные слова, изменился круг друзей, которые забегают на минутку, о чем-то шепчутся у порога и убегают, появилась раздражительность, агрессивность, паника, безразличие к родителям, сын или дочь стали приходить домой в состоянии, напоминающем алкогольное опьянение при отсутствии запаха алкоголя, ухудшение памяти, способности логически мыслить, появление символики наркоманов, позитивные упоминания и высказывания о наркотиках, внезапное появление интереса к содержимому домашней аптечки, литературе по фармакологии, действиям лекарств.
От употребления наркотиков до совершения преступления один шаг. Будьте внимательны к своим детям, родственникам, друзьям и знакомым. Употребление наркотиков легче предупредить, чем впоследствии лечить.

  • 485-p1a7jvnru61igcgm214s4lh51cr44.jpg

Ведущ.спец.
Употребляет в основном

Употребляет в основном молодежь,а им на словах бесполезно что-то обьяснять,потом вырастут и поймут.А сейчас будут дальше курить.А если будут курить будут и продавцы.


+0-0
Новичок
сына у знакомой подсадили на

сына у знакомой подсадили на эту гадость. Сначала приходил - думали они что пьяный, но когда он, простите, заблевал зеленой жижей всю спальню, всё прояснилось, рассказал что курит какие то смеси. Стали выбирать клинику, и выбор пал на ракурс. они специалисты по различным зависимостям, и мы оценили их профессионализм. Организм очистили и вылечили за несколько месяцев.


+0-0
Новичок
Ну и молодежь нынче пошла!

Ну и молодежь нынче пошла! Как будто специально находят вещи, чем бы себя потравить. Я вот недавно только решила курить бросить, а надо было это сдеалть давно. Сейчас уж зубы пожелтели, кожа стала хуже..сама не смогла бросить, и тоже в Ракурс обратилась! подтверждаю, хороший медцентр,за два месяца я курить бросила.


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
menor2015, еще одна

menor2015,
еще одна рекламщица Громкий смех

Золотая.


Ведущ.спец.
murzick.88 пишет: но когда
murzick.88 пишет:

но когда он, простите, заблевал зеленой жижей всю спальню, всё прояснилось, рассказал что курит какие то смеси

От курительной смеси появилась зелёная жижа? ))))
Сука, какие же вы тупые, а...


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Fantazmer пишет: murzick.88
Fantazmer пишет:
murzick.88 пишет:

но когда он, простите, заблевал зеленой жижей всю спальню, всё прояснилось, рассказал что курит какие то смеси

От курительной смеси появилась зелёная жижа? ))))
Сука, какие же вы тупые, а...

суровый ты, Тима! Громкий смех

Золотая.


+0-0
Ведущ.спец.
Горожанка пишет: еще одна
Горожанка пишет:

еще одна рекламщица

Открываем соседнюю ветку :https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/zdorove/125074?page=12#new
Смотри кто оставил последние комменты )))
Открываем ещё одну ветку, и смотри от кого комменты )))
https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/zdorove/201068?page=1#new

нехорошая компания, если честно, раз таким гнилым образом клиентов привлекают...


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Fantazmer пишет: нехорошая
Fantazmer пишет:

нехорошая компания, если честно, раз таким гнилым образом клиентов привлекают...

так я ей там и отвечаю

Цитата:

чего только у тебя за последние 20 минут не было!

, однако же еще одна подтянулась, оне теперь парой агитируют Громкий смех
Медвежью услугу они уже оказали своему центру, людей за людей не считают - такое разводилово тут у нас устроить Отстой!

Золотая.


Ведущ.спец.
Вот ещё один момент говна )))

Вот ещё один момент говна ))) :
https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/zdorove/113771?page=1#new


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Fantazmer пишет: Вот ещё один
Fantazmer пишет:

Вот ещё один момент говна ))) :

да им работы - непочатый край!
https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/zdorove/113771?page=1#co...

Золотая.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team